Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Кем работают жены у хороших мужей)))???
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что важнее престижная работа или работа для души
для души, деньги не главное
39%
 39%  [ 73 ]
престижная работа для меня важнее
21%
 21%  [ 40 ]
я совмещаю и то и другое
39%
 39%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 186

Автор Сообщение
Джон54
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Папа работает) мама - красивая!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Джон54
:lol: Муж у меня именно так и хочет. А я - нет, работа как отвлечение от дел домашних, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:14     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
maschustik

Есть работа, без которой нельзя жить, потому что она приносит основной доход для существования. Она важна для выживания? Да.
Есть работа, которая денег не приносит, но приносит такое моральное удовлетворение, что человек готов голодать. Она важна для счастья? Да.
А какая важность важнее?
И ещё, и как тогда исключить из схемы "многозарабатываемость" мужа? Получается это основа опроса.





Цитата:
Есть работа, без которой нельзя жить, потому что она приносит основной доход для существования. Она важна для выживания? Да.



Для меня, если у женщины такая работа, то у нее плохой муж. Как бы жестко это не звучало. Заранее прошу прощение если кого-то обидела, это только мое мнение. И тут не в том дело 25 тыс зарабатывает муж или 250.

Сама суть семьи, где женщина работает на работе, которая кормит семью, которая основа выживания семьи, для меня неприемлема и не перспективна. В такой семье не может женщина уйти в декрет, ибо семья умрет с голоду, значит в этой семье не будет детей, ибо мужчины рожать еще пока не могут. Семья без детей для меня не семья. В такой семье женщина не сможет уйти с работы если возникнет необходимость сидеть дома с ребенком.

Понимаете, муж может мало зарабатывать, и быть при этом совершенно хорошим. Мой первый муж зарабатывал гораздо меньше меня. Но я знала, что если завтра я пойду в декрет, я и мой ребенок не будем голодать, потому как жизненно важный минимум он обеспечивает. Да будем жить скромнее, но не умирать с голоду и не нуждаться и уж точно вопрос выживания не возникнет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Окт 18, 2015 1:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 21:09     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Сама суть семьи, где женщина работает на работе, которая кормит семью, которая основа выживания семьи, для меня неприемлема и не перспективна.


а если, не дай Бог(ттт,всем здоровья и долгих лет) муж(вдруг) серьезно заболел и зар.плата/любой доход жены основной доход,ибо пенсия по инвалидности мужа уходит ему же на лекарства :aga-aga: сразу развод?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:50     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Есть работа, без которой нельзя жить, потому что она приносит основной доход для существования. Она важна для выживания? Да.


Для меня, если у женщины такая работа, то у нее плохой муж.

О-ха-ха. По вашему, если женщина хочет/не хочет секса, то у нее муж импотент. :-D Связи не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 0:30     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Для меня, если у женщины такая работа, то у нее плохой муж.


Оспидя, да зачем вам вообще судить о чужих (!) мужьях? Ладно бы написали, что лично для вас такой муж был бы плох, это еще можно понять.

Для меня плох тот муж, у которого есть дети от прошлого брака, да с ними еще и жить надо. Вот нафиг такое "счастье", хоть какие деньги он зарабатывает.

Или муж, который скрывает свои доходы, выделяя на семью ту сумму, которую сам сочтет нужным - это для меня неприемлемо, я желаю партнерских отношений.

И что, в свете этого мне вас пожалеть? Рассказать вам, что у вас дважды плохой муж?


maschustik писал(а):

Сама суть семьи, где женщина работает на работе, которая кормит семью, которая основа выживания семьи, для меня неприемлема и не перспективна. В такой семье не может женщина уйти в декрет, ибо семья умрет с голоду, значит в этой семье не будет детей, ибо мужчины рожать еще пока не могут.


Половина Европы и Америки так живет. Ребенка в ясли в 3 месяца, а мама на работу, потому что на одну ЗП не выжить. В общем, рожают.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 1:20     Ответить с цитатой

Шумилка, топик внимательно читайте))))) Б-же упаси судить о чужих мужьях))) Мне, конкретно мне, задан сибмамочкой вопрос, на который я ответила. При этом подчеркнув, что это только мое мнение и извинилась если оно кого-то заденет. Не было бы прямого вопроса, не было бы этого ответа.

Ваши фантазии по поводу того, что мой муж якобы скрывает свои дохолы от меня нас очень рассмешили. Он от меня вообще ничего не скрывает :-) :-) :-) Есть вещи, которыми я не интересуюсь))))) спасибо за Вашу оценку моего супруга- значит хорошие сапоги, надо брать(с)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 1:37     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Шумилка, топик внимательно читайте))))) Б-же упаси судить о чужих мужьях)))


Хм, я читала внимательно и даже вас процитировала в своем предыдущем сообщении. Перечитайте саму себя, пожалуйста.


maschustik писал(а):

Мне, конкретно мне, задан сибмамочкой вопрос, на который я ответила. При этом подчеркнув, что это только мое мнение и извинилась если оно кого-то заденет.


Если вы будете говорить только за себя, то не придется извиняться.


maschustik писал(а):

Ваши фантазии по поводу того, что мой муж якобы скрывает свои дохолы от меня нас очень рассмешили. Он от меня вообще ничего не скрывает :-) :-) :-) Есть вещи, которыми я не интересуюсь))))) спасибо за Вашу оценку моего супруга- значит хорошие сапоги, надо брать(с)


Мне очень занятно, что вы не интересуетесь доходами мужа, а следовательно, даже не можете себе представить, на какие суммы вы живете, какой отдых может планировать семья, есть ли смысл интересоваться зарубежным языковым лагерем для ваших детей и многое другое. Для МЕНЯ норма, когда супруги вместе (!) планируют жизнь семьи, образование детей, приобретение недвижимости, помощь родителям.

Для МЕНЯ форменный идиотизм называть мужа на "Вы", ну разве что в ролевой игре в спальне. И от мужчины, который принимает такое обращение, а не крутит пальцем у виска, не просит пощадить психику детей, перед которыми будет разыгрываться подобный дворянский фарс, Я бы предпочла держаться подальше, так как на МОЙ взгляд, у него огромные жирные тараканы.

А кому-то - зашибись.

И что? О чем, собственно, тема?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Шумилка


Цитата:
Для МЕНЯ форменный идиотизм называть мужа на "Вы"



Я очень рада ща Вас :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
.

Для меня плох тот муж, у которого есть дети от прошлого брака, да с ними еще и жить надо.


взрослая женщина (имхо) может жить хоть с кем,ибо имеет выбор,а дети лишены права выбора и вынуждены доказывать маме,что они лучшие ,вот и всякие темы про комплексы отличников,мне лично с прошлых тем, именно ситуация с детьми непонятна( я сужу со своей колокольни) :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Шумилка
ЖрдщзЖ поддержу на все сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
kl9 писал(а):
maschustik

Есть работа, без которой нельзя жить, потому что она приносит основной доход для существования. Она важна для выживания? Да.
Есть работа, которая денег не приносит, но приносит такое моральное удовлетворение, что человек готов голодать. Она важна для счастья? Да.
А какая важность важнее?
И ещё, и как тогда исключить из схемы "многозарабатываемость" мужа? Получается это основа опроса.





Цитата:
Есть работа, без которой нельзя жить, потому что она приносит основной доход для существования. Она важна для выживания? Да.



Для меня, если у женщины такая работа, то у нее плохой муж. Как бы жестко это не звучало. Заранее прошу прощение если кого-то обидела, это только мое мнение. И тут не в том дело 25 тыс зарабатывает муж или 250.

Сама суть семьи, где женщина работает на работе, которая кормит семью, которая основа выживания семьи, для меня неприемлема и не перспективна. В такой семье не может женщина уйти в декрет, ибо семья умрет с голоду, значит в этой семье не будет детей, ибо мужчины рожать еще пока не могут. Семья без детей для меня не семья. В такой семье женщина не сможет уйти с работы если возникнет необходимость сидеть дома с ребенком.

Понимаете, муж может мало зарабатывать, и быть при этом совершенно хорошим. Мой первый муж зарабатывал гораздо меньше меня. Но я знала, что если завтра я пойду в декрет, я и мой ребенок не будем голодать, потому как жизненно важный минимум он обеспечивает. Да будем жить скромнее, но не умирать с голоду и не нуждаться и уж точно вопрос выживания не возникнет.

Женщины разные бывают, как и мужчины, кто то не способен быть "яжемать", любит своего ребенка, да, но и без реализации не может. А все же женщина с маленькими детьми ограничена в своей реализации на все 100%, т.к. работа по мимо любимой должна быть рядом, с лояльным руководством чтобы на больничные отпускали и т.д. и т.п. А если у женщины есть мужчина который может не зарабатывать много, но при этом брать женский труд на себя, женщина может полностью реализоваться в карьере и ее доход во много раз больше мужа может быть, и такая семья может гармонично существовать.
Мужчина и в декрете может посидеть, если к ГВ женщина не привязана, хотя знаю кто и на ГВ работает.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Шумилка
Цитата:
Для меня плох тот муж, у которого есть дети от прошлого брака, да с ними еще и жить надо. Вот нафиг такое "счастье", хоть какие деньги он зарабатывает.

:o Почему? А если это лююююююююбовь???? Вот встретиться вам мужчина и влюбитесь так, что мужа готовы будете бросить, и что дети возлюбленного остановят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 1:02     Ответить с цитатой

makareshka писал(а):



Цитата:
Для меня плох тот муж, у которого есть дети от прошлого брака, да с ними еще и жить надо. Вот нафиг такое "счастье", хоть какие деньги он зарабатывает.

:o Почему? А если это лююююююююбовь???? Вот встретиться вам мужчина и влюбитесь так, что мужа готовы будете бросить, и что дети возлюбленного остановят?


Свет клином ни на ком из мужчин не сошелся. Ни один из них для меня не стоит того, чтобы ломать хорошую семью и тем более ухудшать качество жизни своих детей - селить с чужим дядькой и его отпрысками, заставлять подстраиваться под их тараканы, терпеть в родном доме посторонних.

Не будет устраивать муж - разведусь. Захочется после этого любви - достаточно встреч.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 9:55     Ответить с цитатой

makareshka

Цитата:

Женщины разные бывают, как и мужчины, кто то не способен быть "яжемать", любит своего ребенка, да, но и без реализации не может. А все же женщина с маленькими детьми ограничена в своей реализации на все 100%, т.к. работа по мимо любимой должна быть рядом, с лояльным руководством чтобы на больничные отпускали и т.д. и т.п. А если у женщины есть мужчина который может не зарабатывать много, но при этом брать женский труд на себя, женщина может полностью реализоваться в карьере и ее доход во много раз больше мужа может быть, и такая семья может гармонично существовать.
Мужчина и в декрете может посидеть, если к ГВ женщина не привязана, хотя знаю кто и на ГВ работает




Совершенно с Вами согласна. Женщины бывают разные. Кто-то и с альфонсами живет и счастлив. Каждому свое.

Кстати по поводу мужчины в декрете. Лет 10 назад я смотрела интервью одной из сериальных актрис. У нее муж простой инженер. У них маленькие дети. Когда ее начали звать в сериалы, у них встал вопрос заботы о детях. Они на семейном совете решили, что для блага семьи терять такой доход им не хочется, но и детей без внимания оставлять не хочется. Приняли решение, что муж будет сидеть дома с детьми. Но....это был не вопрос выживания одного за счет другого. Это было совместное решение, о том как распределить совместную заботу о семье.

Я еще разговорю, для меня лично не важно кто из супругов зарабатывает больше, поэтому мне и не принципиально сколько получает мой муж. Знаю что хорошо, т.к. у него должность, на которой мало не зарабатывают. Для меня другое важно. Важно, что оба супруга могут при необходимости обеспечить выживание себе и семье. Завтра если мой муж не сможет работать, я знаю что моих доходов хватит чтобы не умереть с голоду. Если я не смогу работать, я знаю, что он сможет обеспечить нас.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах