Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вросшие волоски после депиляции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belousova Alena
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6601
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Ирррча писал(а):
Врастают, как не в себе :evil: Варежка-скраб решает

тоже проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Девочки, для пилингования как ни странно очень хороши кремы для депиляции. Я правда могу дать гарантию лишь за один - крем Вельвет для чувствительной кожи. Если вы к примеру собираетесь побрить бикини, то ПЕРЕД этим нужно нанести крем минут на 15, а потом брить до гладкой кожи. Тогда врастать не будут. После бритья нельзя, будет страшно жечь.

Если вы собираетесь с корнем удалять волосы, то надо их вначале удалить, а на следующий день нанести крем минут на 20-25, а потом смыть. И так делать раз в дней пять.

Вельвет очень дешевый, в сто раз лучше Вита, стоит рублей 30 в Ашане.

Вообще, помимо скрабов можно ещё раствором салициловой кислоты протирать 2%, каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:22     Ответить с цитатой

По работе часто сталкиваюсь с проблемой "врастания". И решение у этой проблемы может быть несколько, если врастают от воска и эпилятора перейти на шугаринг (сахарную пасту или фитосмолу), т.к. там удаление волосков происходит по росту волос, а не против, что не провоцирует врастание. Ну а если все таки хотите и дальше пользоваться воском, то нужно использовать скраб 2-3 раза в неделю, и желательно в первые пару недель активно пользоваться спреями или лосьонами от врастания с салициловой кислотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8563
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 15:24     Ответить с цитатой

AlenkaAk писал(а):
Ирррча писал(а):
Врастают, как не в себе :evil: Варежка-скраб решает

тоже проверено

у нас тут одна пемзой потерла
пересталась
вот смешная в жару жаркую в штанах до пола ходтла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ритынь
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2184
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:21     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема врастания волос. Очень активно пользовалась эпилятором лет 5, потом темные пятна на голени появились от вросших волос. что только не делала, бесполезно. Перешла на воск в салоне стало меньше, но все равно периодически врастают, пользуюсь скрабами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:14     Ответить с цитатой

У меня после эпиляции воском подмышками стали врастать волосы :eek: Поборола кристаллом. А вот в области бикини он не помог :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:33     Ответить с цитатой

7777
Вросшие волоски мучают многих, кто пользуется воском, т.к. у него принцип действия провоцирует врастание (я уже об этом писала). Вы же наносите воск по росту волос, а удаляете против... У меня проблема решилась при переходе на сахарную пасту, т.к. там удаление происходит по росту волос, к тому же он действует как отшелушивающее средство. Но и несмотря на это конечно скрабик :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 683
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район, ДКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, SOS!
Помигите, плиз, советом или отправьте к специалисту, просто крик души - подарили на др эпилятор, до этого только бритье, начали врастать волосы :evil: Недавно на нервной почве расковыряла себе все ноги, вытаскивая эти волоски (есть у меня такая особенность - стресс снимаю членовредительством), а потом еще и перестаралась с пилингом. Короче ноги до колена в ранах, мажу депантолом, солкосерилом для заживления, но как-то процесс заживления идет не шатко не валко, может я еще и инфекцию какую занесла... Может средства какие подсоветуете или косметолога? Заранее всем большое спасибо! :love_sibmama:
_________________
была Puzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Epila
а как связано врастание волос и лосьоны с салициловой кислотой, коотрые борятся с этой проблемой?

и про шугаринг, я чуть больше полугода применяю шугаринг, с проблемой врастания волос не сталкивалась, покаа мне не подарили баночку пасты Аргентина, от фирмы Аюна вот такая
Скрытый текст:

у меня теперь столько вросших волос на ногах, что просто ужас, делала этой пастой уже трижды, улучшения не наблюдаю... может ли это быть связано с пастой? т.к. делаю я сама себе все время и проблема началась, как мне кажется именно с момента появления ук меня Аюны... сменить пасту? а что делать с уже вросшими волосками?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

и про скрабиться - а бикини как, тоже скрабить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Estelle
про лосьоны с салициловой кислотой
Основное свойство салициловой кислоты - отшелушивание, плюс ко всему она является противоспалительным средством, очищает поры и удаляет омертвевшие клетки кожи, как следствие уменьшает кол-во вросших волос.

По сахарной пасте могу 100% сказать, что конкретно из-за нее не может быть врастания, т.к. при правильно проведенной процедуре волос удаляется полностью и по росту. А в вашем случае, мне кажется, что Вам просто не подошла плотность сахарной пасты "Аргентина", иногда бывает, что при смене пасты "рука работает по другому". Вам комфортно ей работать? У разных фирм плотности могут не совпадать. Например мне комфортнее работать очень плотной сахарной пастой из линейки Аюна.

По скрабированию зоны бикини, лучше использую скрабики для лица, так частички намного меньше, чем для тела ;) или лосьончики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Epila
спасибо, завтра же куплю лосьон салициловый :-) и как часто им пользоваться?
Я до Аюны пользовалапсь вообще ваоренным по рецепту из инета сахаром, :oops: и он очень тяжелый в работе, плохо тянется, поэтому Аюна мне в работе понравилась. Ну что ж, попробую сменить на что-то иное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Estelle
как правило лосьонами можно начинать пользоваться на следующий день после депиляции и в течение 10-14 дней, но у каждого лосьона есть подробная инструкция на упаковке, и конечно лучше пользоваться ей.

можете попробовать другие фирмы или плотность (плотность у разных фирм может не совпадать :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Epila
я могу просто купть любой лосьон, содержащий салициловую кислоту? или какой-то специальный есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Estelle
есть специальные лосьоны против вросших волос, но не во все входит салициловая кислота, нужно смотреть по составу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Epila
то есть нужно искать "лосьон против вросших волос с салициловой кисллотой"? такие средтва есть в аптеках или это только в специализированных магазинах, типа вашего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах