Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стафилококк
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 15:32     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а еще мне сказали, что у многих мам теперь стафилококи в молоке. неужели и у меня такое? как-то не по себе становится, когда ты сам причина детских проблем :cry:


Высеивали их у меня... Но при том не высеивали у ребенка... Ходила к инфекционисту - она сказала, что это "родные" стафилококки... Дескать - я - носитель, и вместе с заразой передаю ребенку антитела. Опасен только больничный стафилококк, потому что он в процессе многочисленных травлей вырабатывает устойчивость почти ко всему спектру антибиотиков. Мультирезистентная инфекция называется. А родной стафилококк не нужно лечить, чаще всего. Или вполне можно лечить, не прекращая грудного вскарливания.

Короче, все эти анализы - такая же мода, как и всяческие -плазмы и -идии...

И вот еще статейка "в тему":

http://www.gabr.org/article/article61.htm

Там и про дисбактериоз есть... В смысле там - на этом сайте :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 15:52     Ответить с цитатой

у меня нашли эти проклятые стафилококки... Dio, а у ребенка их какой анализ выявляет? мы сдали еще на дизбактериоз, результатов ждем в четверг. врач у нас хорошая, но консервативная несколько - говорит, будем лечить, с временным прекращением грудного вскармливания. а мне что-то не хочется совсем прекращать кормить, пусть даже временно :(
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 16:04     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
у меня нашли эти проклятые стафилококки... Dio, а у ребенка их какой анализ выявляет? мы сдали еще на дизбактериоз, результатов ждем в четверг. врач у нас хорошая, но консервативная несколько - говорит, будем лечить, с временным прекращением грудного вскармливания. а мне что-то не хочется совсем прекращать кормить, пусть даже временно :(

Если прекращать кормить, то можно вообще потерять молоко.
У меня у сестры находили стафилакоки в молоке. Кормить не прекратила, пила кокой-то ....-фаг что ли?
Если надо, я позвоню ей, а то не помню, чем дело кончилось.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 16:13     Ответить с цитатой

Lapka, когда у моей Манюньки находили в какашках стафилококк и предложили мне сдать молоко ("а если там тоже стаф, то будете кипятить молоко или вообще смесью пока покормите"), я пошла к :love_sibmama: своей любимой. Ее реакция была однозначной "молоко не сдавай на анализ, корми грудью и не парься". В тот раз мы решили проблему бифидобактериями всякими, ни на один день не отнимала от груди. А еще мне кажется, проблема шершавости кожи усиливается в период включенного центрального отопления. Воздух сухой, поэтому однажды появившаяся аллергия с трудом проходит...

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 16:40     Ответить с цитатой

Именно анализ на дизбактериоз и выявляет. Лапка, а ты уверена, что ты правильно сдала молоко? Чувствительность к антибиотикам там есть? Превышение какое? Ябы минимум дважды сдала на твоем месте и то, и то - если результаты были бы очень похожими - ими можно озаботиться, а вот если различными (а так в большинстве случаев и бывает) - то нет. Есть антибиотики, совместимые с кормлением, есть фаги... Нет, преращать вскарливание нужно только в том случае,е сли эти стафилококки начинают препятствовать нормальной работе внутренних органов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 19:33     Ответить с цитатой

ну, а анализ-то сдавала правильно - даже спиртику предложили - руки смазать и ареолу. а вот за условия хранения стерильных пробирок не могу отвечать - не я ж их храню. на данный момент ждем анализа Маньки, если у нее найдут - то пересдам свое молоко еще раз. а про лечение слышала, что лечат бактериофагами. без всякого отнимания от груди. и что есть также антибиотики (это если уж совсем круто), которые можно и кормящим мамам.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 22:40     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
у меня нашли эти проклятые стафилококки... (

Во-первых, узнайте, какие стафилококки у ВАс нашли - St. aureus (золотистый стафилококк) или St. epidermis (стафилококк эпидермальный). Золотистый стафилококк, возможно, и нужно лечить (после контрольного анализа), эпидеомальный чаще сапрофит (не очень вредный). У меня оказался эпидермальный, и бактериолог рекомендовала не лечить - я тогда пропила иммуномодуляторы (уже не помню, что то врач рекомендовала) - и больше не высевалось. Да и при лечении нужно все таки попытаться обойтись без антибиотиков (стафилококковый бактериофаг, например), и не забывать про стимуляцию иммунной системы.
Я бы еще обязательно добавила какие - нибудь биопрепараты.
Поскольку тут у меня опыт боьшой, то могу сказать, что маме нужен комплекс из бифидо - и лактобактерий, а вот малышке - только бифидобактерии. Только препарат нужно подыскать активный, что бы смог бороться со стафилококком и не вызвал обострение аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 22:54    Заголовок сообщения: Стафилоккок эпидермис? Ответить с цитатой

Сносила годовалую дочку к детскому гинекологу, были жалобы на покраснение и зуд, да и принято сейчас плановый осмотр в этом возрасте... Делали анализ на бакпосев безобразно долго - сначала врач в отпуск ушла, потом результат потеряли, потом в лабораторию звонили, чтоб архив поднять.. А сейчас мне врач по телефону сказала, что в анализе стафилоккок эпидермис (если я на слух правильно разновидность его воспроизвожу) и что лечить только антибиотиками придется. Кто подскажет, что за зверь такой? Чем чревато, какие самые щадящие меру принимать, нужно ли мне самой тоже все это выявлять (а то пролечу ее, а вдруг сама носитель?). Антибиотики такая вещь, сто раз перепроверь, прежде чем дать.. Вот, будем пересдавать в среду, на всякий случай, но ошибка вряд ли возможна.. Может, хоть информацией кто поделится к тому моменту? Сверюсь потом с врачами-справочниками, примем решение...
Хелп, в общем... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 23:18    Заголовок сообщения: Re: стафилоккок эпидермис? Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Кто подскажет, что за зверь такой? Чем чревато, какие самые щадящие меру принимать, нужно ли мне самой тоже все это выявлять (а то пролечу ее, а вдруг сама носитель?)

Это нормальная флора кожи. Делать и тем более лечить не нужно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 21:23     Ответить с цитатой

Яков, здравствуйте еще раз!
Хотела задать вам (или другому компетентному лицу) вдогонку еще один вопрос. По поводу стафил. мы сделали повторный анализ по моему требованию, абсолютно нормальная флора оказалась, и в мазке и в бак.посеве. Но покраснение все равно есть непроходящее у дочки. Врач назначила синтомицин 2 раза в день на неделю. Я дома по справочнику посмотрела, что это антибиотик. Насколько оправдано такое назначение при отсутствии вирусов, грибков и даже элементарных лейкоцитов?
Я пока не мажу... Не люблю я эти лекарства... В травках купаем через день, так и проходит, вроде... А потом опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 23:51     Ответить с цитатой

Синтомицин не совсем антибиотик, но относится к антимикробным средствам. Скорее всего, у дитя просто вагиноз, зачем же его усугудлять то? ПОэтому я бы не стала им пользоваться, а наоборот попробывала что - нибудь с представителями нормальной микрофлоры. Вот для женщины бы порекомендовала свечи с лактобактериями, а что делать для девочки - не знаю! Абсурдно предположение - не ругайте специалисты сразу!- может, на ежедневную прокладку налить какого - нибудь пробиотика да прицепить к трусикам? Или просто подмывать раствором пробиотика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 16:13     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
Но покраснение все равно есть непроходящее у дочки. Врач назначила синтомицин 2 раза в день на неделю. Я дома по справочнику посмотрела, что это антибиотик. Насколько оправдано такое назначение при отсутствии вирусов, грибков и даже элементарных лейкоцитов?
Я пока не мажу... Не люблю я эти лекарства... В травках купаем через день, так и проходит, вроде... А потом опять.

1. Может просто ребенок подпревает.
2. Могут быть глисты - острицы.
3. Может быть аллергическая реакция.
4. Может быть раздаржение на одежду.

Синтомицинку обычно гинекологи всем подряд назначают. Те варианты, которые я перечислил, нужно исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 21:28     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):

1. Может просто ребенок подпревает.
2. Могут быть глисты - острицы.
3. Может быть аллергическая реакция.
4. Может быть раздаржение на одежду.

Вот и я сначала на памперс грешить начала, что подпревает. Стали гулять без него, в трусиках х/бшных. Аллергий у нас (ттт!!!) никаких, глистов тоже (все сдавали, проверяли по полной), на раздражение тоже не похоже, потому что в одной и той же одежде может и быть и не быть. В общем, странно и непонятно как-то. То красная промежность, то нормальная, причем от любых процедур (типа подмывание, присыпка... ну, кроме травок в ванночку) ну никак не зависит - может быть, может не быть... Хотя и зуда такого уже нет - поначалу она прям плакала, когда дотрагивались, и чесать пыталась. Теперь спокойно, но краснота-то есть.. И чего делать, раз все так формально гладко, я лично не знаю... А не делать боязно как-то, запустим еще что-нибудь бякостное.. Может, хоть профиль специалиста подскажете, к кому с этим идти, а то гинекологи синтомицином отделываются, педиатр к гинекологам шлет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 0:01    Заголовок сообщения: Стафилококк Ответить с цитатой

Здравствуйте. У моей ребенки результатом анализа микрофлоры миндалин оказалось выявление "обильного роста золотистого стафилококка". Все это идет на фоне только что же выявленных серьезных проблем с почками, где точный диагноз нам даже в облбольнице не поставили, предположительно заключили "обменную нефропатию". У меня к миру, собственно, два вопроса на этот счет. Во-первых, (чисто медицинский, вдруг Яков еще здесь бывает): может ли этот стафилококк являться причиной очень пространного увеличения паренхимы обеих почек, при том, что чисто почечные анализы близки к норме (только вот оксалаты, ураты и фосфаты и впрямь шкалят)... Нам из-за этого и не могут точный диагноз поставить - мол, с таким УЗИ мы бы вас сразу в реанимацию, да вот анализы-то у вас приличные вполне..
А второй вопрос - мамочки, у кого было? Нет, я понимаю, что этот кокк поганый у всех живет в латентном состоянии, и просто его найти еще не повод, чтоб антибиотики лопать... Но тут же не просто, тут обильный рост... Кто-нибудь сталкивался, чем лечился, насколько помогло?
А то голова уже распухла от всего этого, видно, не справляюсь совсем уж одна... поделитесь информацией, кто сколько может!
Вернуться к началу
           
 
Alchemist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.04
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:50     Ответить с цитатой

А зачем сразу антибиотики-то?
Самое безопасное средство - это стафилококковый бактериофаг. Сами им лечимся, у нас стафилококк в кишечнике. Противопоказаний и побочных действий нет, бактериофаг - это нечто вроде микроорганизма, специфически убивающего стафилококков, и никого более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах