Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Умные книжки пищут, что в три месяца идет первый естетсвенный спад в лактации.
молока становится меньше, как бы ты ни спал, и сколько бы ни съел.

Этот период надо перетерпеть.
Можно пить разные стимулирующие смеси ( в аптеках продаются), настой укропа - гадость несусветная.
проходит где-то через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секрет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 66
Откуда: Энергодар, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Jyli писал(а):
Умные книжки пищут, что в три месяца идет первый естетсвенный спад в лактации.
молока становится меньше, как бы ты ни спал, и сколько бы ни съел.


Да-да, я правда пила чай с молоком из своей "маленькой" :haha: чашки, объем не помню точно, где 750-800 мл. + каждый час ела сметану с тмином (на 1 ст. магазинной сметаны 1 ст. л. тмина - варить 15 мин. на медленном огне) = очень хорошо молоко прибывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45837
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Мы тож родились небольшие, хотя и на 38 неделе, к выходу из роддома сбавили вес, а за неделю дома еще похудели, мне стало страшно. К сожалению, в роддоме никто не объяснял как в принципе грудью кормить, не то что как двоих, хоть бы одного, пыталась сама как могла, чуть не круглосуточно, результат :o Врачи из поликлиники сразу :докармливайте срочно!!
На 10-й день вызвали консультанта через знакомых, оч.хорошая тетенька, все разъяснила, показала, рассказала, у нас сразу дело пошло, и до 3-х месяцев мы были оба исключительно на ГВ, кормились одновременно, прибавили хорошо. А в 3 месяца дочка отказалась от груди наотрез, а т.к. бутылку она тож есть не умела и не хотела, то несколько дней вообще почти ничего не ела, вот это был стресс у меня :mad:
К счастью бабушке удалось накормить ее все же из бутылки, т.ч. она с тех пор на ИВ, но я сцеживаю что после сына остается и она где то 2 р в день ест из бутылки молочко.
Если честно жуть как мне это ГВ надоело, не успеваю я с двумя с этими разными кормлениями, буду закругляться постепенно...совсем...
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 23:19    Заголовок сообщения: беспокоет меня вопрос а много ли среди двойняшек на ив Ответить с цитатой

Мои тройняшки родились с весом ( 1880 1800 1450 ) на 31 неделе. Для того чтобы наберать и контролировать вес детей, принела решение сцеживаться и кормить, получилось половина ГВ, половина ИВ и так до 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Я вот тоже сцеживала, сцеживала, и запястье на правой руке "сорвала". Электрический Авент у меня за 4 месяца 2 раза ломался и приходилось ручным пользоваться. Уже почти 2 года прошло, а запястье и сейчас иногда ноет, особенно если сумку тяжелую поднимешь. Так что, девушки, поаккуратнее со сцеживанием будьте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пузырек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Всем привет,
Хотела внести свою лепту: После выписки из роддома первое время дети были на смешаном вскармливании: одного грудью, второго бутылочкой, к концу первого месяца приспособилась и кормила 2 раза в сутки бутылочкой - больше для себя - чтобы отдохнуть. На таком режиме мы кормились до 1,9 !!! Если честно, то с трудом отлучила от груди. Кормила всегда по требованию и днем и ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Пузырек - ты героиня! :-)
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seledochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 1:41     Ответить с цитатой

мои полностью на ГВ. Вернее были полностью на ГВ, сейчас ввожу прикорм (3 дня как) - сегодня уже по 4 ложки каши каждая слопала :-) . Набираем нормально, дети не голодные, кормимся по расписанию. Где-то месяцев до 4 кормила одновременно, а сейчас кормлю раздельно, так как стали друг на друга сильно отвлекаться. Меня кесарили на 39 неделе. В роддоме пока молоко не пришло их кормили смесью, чтобы сильно не теряли. На сисю после бутылки "пересели" без проблем (только вот сиси поначалу болели :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smorodinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы все молодцы!!!! С одним трудности, а с двумя....ох. :eek: :eek:
А мы готовимся, настраиваемся позитивно, будем конечно стараться!!!
_________________

Случай-единственный законный царь вселенной. И он мой друг.
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3932
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Мы до двух месяцев были на смешанном, после двух - на искусственном вскармливании.

Мои девочки родились сами в 36 недель, все с ними было в полном порядке, кроме того, что был ослаблен сосательный рефлекс и их первые сутки кормили через зонд. :-( На вторые сутки девочек приложили к груди и все нормализовалось, но сосать грудь они могли недолго - быстро уставали. Мы консультировались у педиатров и консультантов по грудному вскармливанию - все сошлись на одном - в нашем случае необходимо докармливать смесью, так как дети засыпают на груди не от сытости,а от усталости и только теряют в весе. У моей подруги такая ситуация закончилась детской больницей и диагнозом "истощение", доча все время спала - а она думала, что раз ребенок спокоен, то сыт. :eek: Я не стала рисковать, мы "догонялись" специальной смесью для недоношенных. У меня стало постепенно пропадать молоко - скорее от постоянной усталости и истощения, чем от докорма, первые полгода просто валилась с ног, еще и старшему 3 года было... Сейчас мы крепкие и здоровые (ТТТ), чего и вам желаем! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:58     Ответить с цитатой

Я тоже уже много раз писала на этом форуме, были на ГВ, с 2-х месяцев, когда поняли, что мало прибавляют в весе, была конечно же битва за молоко, пила всяких стимулирующих лактацию таблеток, взвешивали детей на весах до-после, и по результатам ввели небольшой докорм смесью - 60-90-120 мл в день. Потом, когда начали вводить прикорм, заменяли смесь, а не грудь, и постепенно отказались от смеси совсем. Кормились грудью до 2-х лет (и сейчас периодически прикладываются, но уже ради успокоения, не знаю что они там находят, но молока практически нет, потому как был большой перерыв в 2 года малышковые, на неделю - надо было полечится маме). "Спасла" меня подушка для кормления, которую сделали сами из 15-ти см-го паралона, вырезав "по маме" и обшив тканью. Как подрасли - начала одновременно кормить лежа на спине, они с боков, головы на моих плечах. Но так если честно спина тоже быстро устает.
Но у меня опыт кормления грудью до рождения двойняшек был большой, 2-е первых детей кормились оба до 2-х лет, 100% ГВ до 4-х у дочери и до 6 мес у сына, потом прикорм - кашки, пюре. Так что учится прикладывать, сцеживать и т.д. не надо было. Да и лактация установилась сразу же, то есть каменой груди как у многих по началу не было, грудь всегда мягкая, прибывает молоко во время кормления, для сосания легкая и молоко между кормлениями не подтекало.
Родились нормальные по весу, в 38 недель, не ослабленные, ели сами, правда кесарево, так что только к концу вторых суток первый раз приложились к тите.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Р.S. Лежала я тут давече с дочерю в больнице, молоденькая мама со мной в соседней палате лежала, откуда-то из деревни, кормила дочь практически с рождения коровьем молоком, типа мама ее ей сказала, что можно, а своего типа не хватало. А смесь типа дорого. Так у нее дочь в 8 мес попала в реанимацию с предельно низким гемоглобином 35 :eek: Вот такие истории в наше то просвещенное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Glir писал(а):
Р.S. Лежала я тут давече с дочерю в больнице, молоденькая мама со мной в соседней палате лежала, откуда-то из деревни, кормила дочь практически с рождения коровьем молоком, типа мама ее ей сказала, что можно, а своего типа не хватало. А смесь типа дорого. Так у нее дочь в 8 мес попала в реанимацию с предельно низким гемоглобином 35 :eek: Вот такие истории в наше то просвещенное время.
Еще одна совершенно не придуманная история - в Областной, одна из мам (тоже из деревне) после родов, накормила младенца борщем, который ей её мама из той же деревне привезла. Отделались несварением желудка, рвотой, температурой, помываением желудка... вроде бы без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Glir
Freeloader
сама я конечно так не практикую :lol:
Но есть у меня подруга она с Тамбова, так вот она тоже с 1мес кормила сына коровьем молоком 50/50 с водой. Ничего мальчик замечательный уже 8 лет ему учится во 2 классе занимается хокеем.
А про борщь тоже слышала историю, женцина расказывала родила она сына лет так это 25 назад ей тогда 18 было. Приходит мед.сестра а она сына борщем кормит, та на нее наорала и объяснила, вообщем считаю повезло ее сыну .
А у одной знакомой мама ее в 6 мес кашой манной накормила, было что то с кишечником и пришлось делать операцию 6м ребенку.
ТАК ЧТО НА СВЕТЕ ВСЕГО ХВАТАЕТ.
А на счет коровьего молока, думаю многие из нас кто искуственники тоже кушали коровье молоко, так как в то время было практически нереально достать смесь. Мне например отец ее возил из Москвы благо рефрежираторщиком работал, а так я думаю тоже самое было бы. И огурец соленый мама говорила дед мне дал месяцев в 6. Проще люди раньше к этому относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Glir
Freeloader
М@рин@
а еще наши бабки и прабабки детей "жёванками" кормили (разжуют, например, кусок пирога и дают ребенку изо рта в рот), делали тюрю из хлеба с молоком, заворачивали в марлю и давали ребенку сосать :eek: , вся эта дичь наверно с послевоенных времен осталась, когда совсем туго было с едой.

по теме: мои девочки на CВ с роддома, как начали там подкармливать, так и продолжали дома. Буквально неделю назад пережили кризис (в 3,5 мес) - у меня молоко вообще пропало, да еще и дети стали психовать и отказываться брать грудь :o Пришлось детишек ночку подержать на голодном пайке, чтобы грудь взяли, ох и орали они!!!! Накупила чаёв лактогонных, таблеток, горячий душ 2 раза в день и т.д., сейчас молоко вернулось. Правда, приходится мне очень много есть, при любой попытке сократить еду - молоко резко уменьшается :( Что делать, я за неделю на 2 кг потолстела???????
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:59     Ответить с цитатой

O_darling
что делать... есть! что уж тут поделаешь :-(
я вот пыталась между завтраком-обедом-ужином ничем не догоняться - не могу! прям голодная хожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах