Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 2:49     Ответить с цитатой

Alena&k писал(а):
а молока у меня было из 2-х титек, ЕСЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ КОРМИТЬ примерно на 1 кормежку на 1 ребенка 1 раз в сутки.

Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо :) Вот это терпение!
Мы сейчас очень в похожем положении. Вот еще пару недель назад грамм 10 сцеживала для Масяни пока Егор бог знает сколько сам там насасывал, может, тоже 10 грамм...

Цитата:
терпения ВАМ :give_heart:

Ох, спасибо большое...

barmalisa писал(а):
Ну не успел он это съесть, ну больше времени ему надо, вот ващще не показатель это.
Основной показатель, когда мало молока, это когда дите орет голодным.

Решила еще денек до контроля веса продержаться с интервалом 4 часа. Как раз попробую дать им максимум времени сосать досхочу, проверим. А голодным орет... :aga-aga: У меня сын так есть требует - орёт и всё тут, хотя каждое кормление получает сначала грудь, а потом и смесь. Ну, явно сыт же! А как начинаем кормиться следующим заходом пока памперс сменим - в крик и норовит посторонние предметы типа одежды, кулачка своего, салфетки и т.д. пососать :) Так что хз.

Цитата:
А доча стала на постоянной основе ГВ, это т.е. только грудь, да?


По ходу у меня с терминологией проблемы на фоне пролактина и недосыпа :lol: Я имела ввиду следующее: раньше она вообще грудь брала от случая к случаю, например сонная ночью разок, а потом 3 дня только смесь. Сейчас уже третий день как пошел - сосет каждое кормление, ттт.

Цитата:
Думаю, что с молоком у вас все наладится.

И Вам спасибо за позитивный настрой :)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):

ну, для одного норма сейчас 110, для второй 90 :oops:


А мы уже дней 10 едим по 130 и 140 :eek: , сыну даже пару раз по 150 давала, наверно мы проглоты :oops: .

По поводу кормления: я пробовала разные варианты. И грудью обоих, на ночь смесь. И по очереди: одного грудью, другого смесью. И сцеживалась: одного грудью, второго сцеженным. Вобщем экспериментировала как могла. Вот буквально вчера осваивали новую позицию кормления из под мышки - очень удобно, но все равно очень устала за день. Вобщем для себя решила: чтобы у мамы (т.е. у меня) оставались сила и время на общение (массаж, игры и прочее) с детьми - буду кормить сцеженным. Нам его почти хватает, докармливаемя смесью 1-2 раза в день. Сцеживаюсь я быстро сейчас механическим авентом, но хочу купить электрический и вообще будет красота. Для меня важно, что они будут кушать грудное молоко. И кстати когда я сцеживаюсь, то молока больше, т.к. смесью почти не докармливаю и высыпаюсь лучше и кушаю чаще, а это очень важно для лактации.
Но к груди все равно прикладываю, чтобы навыки не потеряли, может где-нибудь в дороге надо будет перекусить малышам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Бирма
у меня с такими же, как у вас экспериментами - дети полностью отказались от груди в 3 месяца :aga-aga: признавали только бутыль..... месяц еще я сцеживалась, а потом забила на этот геморрой :haha: нормально на НАНе выросли

Biaka
сколько прибавили за месяц и за 2 месяца? если общая прибавка более 1400, а за первый месяц более 800 - то всего им хватает. я тоже пыталась проводить контрольные взвешивания - ерунда такая.... кол-во съеденного сильно зависит от скорости сучения ногами в воздухе :haha:

из того, что я для себя вывела - легче кормить, например, в первой половине дня только грудью. потом к концу дня только смесью. чтоб к ночи накопить молока. ночью - грудью обязательно для лактации + за смесью не бегать :oops:


но вот героизм с недосыпами, вечными кормежками, сцеживаниями и прочим считаю лишним :oops: :oops: сейчас большой выбор хороших смесей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:45     Ответить с цитатой

SeviLLa

Цитата:
но вот героизм с недосыпами, вечными кормежками, сцеживаниями и прочим считаю лишним сейчас большой выбор хороших смесей


С этим я не согласна. Сцеживаться эл.молокоотсосом максимум 15 минут :aga-aga: . И никакая смесь не сравнится с грудным молоком, так что погеройствую пока, надеюсь меня хватит надолго :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Бирма
:haha: я ручным 300мл за 10 минут сцеживала к концу 4го месяца

могу пожелать только удачи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Я пробовала руками сцеживаться, когда надо было уйти и оставить деткам покушать, так долго пыхтела и мучилась что б им хоть немного сцедить.
А так с рождения и до сих пор на ГВ, когда решусь сворачивать этот процесс не знаю. Может сами отвалятся )))
Совсем маленькие чаще кормились по очереди, хотя и вместе тоже кушали, главное положить их было удобно. Потом стали чаще вместе кушать, сейчас тоже чаще вместе едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamba_twin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 164
В дневниках: 15
Откуда: Омск, Сибзавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:13     Ответить с цитатой

Biaka
мы первое время вообще сосали по часу...потихоньку так- месяцев до 2-2,5. причем, если их вдруг раньше оторвать - то через полчаса опять как будто голодные. короче мы час сосали, 2-2,5 часа перерыв был. все время боялась, что им не хватает молока. но тут есть ряд способов, как определить:
1. пописы - должно быть не меньше 12, а еще проще - взвешивать памперсы и пеленки. как только меня сомнения одолевали, я их взвешивала за сутки, потом звонила консультанту, она говорила - все ОК, и успокаивалась.
2. вес малыша. но вот тут надо быть осторожнее - все-таки малыша тяжелее взвесить, чем памперсы с пеленками. причем контрольные взвешивания до и после кормления - на мой взгляд - ну полная чушь, особенно после 2-3 недель. взешивать надо не чаще 1 раза в три дня - а лучше раз в неделю - если прибавка за неделю больше 130 гр - опять же все нормально. Кстати, а у вас какие весы? медицинские, как в больницах? или обычные (на них погрешность больше)
3. эмоциональное состояние - если весел и доволен, то сыт (но тут много и других факторов :lol: )

ну и конечно чем больше малыши сосут грудь (особенно ночью) - тем больше молока - оно же и вырабатывается по спросу.

УДАЧИ ВАМ!
_________________


08.04.2015 еще одни близнецы Ментор 250сс, круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Есть ровно 7 минут, надеюсь, успею :lol:
Девочки, всех поименно "не тыкну", простите! Спасибо всем за ответы. Постараюсь скоренько набросать счас...

Набираем за месяц Маша 1200, Егор 1500. Календарный месяц сегодня посчитаю.
Едим обое грудь, но скорее как десерт :( Нифига не питаемся ею.
Сейчас вот приболели, насморк, горло, аппетит пропал, Маша вес теряла. Ттт, уже вот три дня как вернулись к своим прежним нормам. Потихонечку-полегонечку набираем.

Изначально на режиме кормления через 3 часа мы набирали по 50-80 гр в день :eek: (кто там проглотами себя считает? Выходи меряться :lol: ), а перевела мама на режим "через 4 часа" надои прибавка сразу уменьшилась. Вот я потому темку-то и создавала. РЕЖИМ, итишкина контора... Короче, мы перешли стабильно на 4 часа. Уже не сцеживаюсь, только прикладываю к груди. Замеры до-после кормлени забросила :oops: Сейчас по смеси у нас небольшой откатик (т.к. Маша мне фонтан демонстрировать изволила после 120 мл): Егор 120 мл, Маша 105 мл. Ессно, + грудное молоко в количестве "сколько бог пошлет" :oops:

Маша на сегодня 3800, Егор 4915
Хорошо ли, плохо ли, все мы громко хлопали...

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 49 секунд:

Mamba_twin
Спасибо за пожелания :)
Цитата:
мы первое время вообще сосали по часу...потихоньку так- месяцев до 2-2,5.


У меня в среднем час уходит на всё-про всё: смена памперса, гигиенические и косметические процедуры, кормление, укладывание... И у нас получается сначала грудь, а потом еще и бутылочка...

Цитата:
Кстати, а у вас какие весы? медицинские, как в больницах? или обычные (на них погрешность больше)

У меня весы детские прокатные. Вроде бы как в больнице, по крайней мере мало чем визуально отличаются, но о погрешности я догадывалась, да :)

Цитата:
ну и конечно чем больше малыши сосут грудь (особенно ночью) - тем больше молока - оно же и вырабатывается по спросу.


Ну вот как бы я уже почти дошла до того уровня гражданского самосознания, чтобы не давать сыну соску каждый раз, а просто попытаться по требованию грудью :oops: Ну, думаю, рассосет за пару дней... Угу... Только вымолвить успела - дверь тихонько заскрипела :( Мы тут и приболели. Ну какие тут эксперименты с переходом на ГВ? :( Вот...

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

SeviLLa
Посчитала прибавку:
- 1 месяц: Маша - 720 гр, Егор - 850 гр.
- 2 месяц: Маша - 1080 гр, Егор - 1365 гр.
- с момента выписки за месяц: Маша - 1200 гр, Егор - 1510 гр.

Как-то так :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:01     Ответить с цитатой

девочки, если двойняхи на ГВ, то можно без пустышек обойтись? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Alexis
у нас были месяцев до 7 и то приучили к ним в больнице.
Знаю девочек с двойнями, которые без пустышек обошлись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
они у меня как будто вечно голодные наяривают пустышки :-(
а сын вообще титю пососет мин 5 макс 10 и вырубается спать, егол только ложить, он начинает орать, титю просить и так бесконечно :o доча вроде пососет минут 20, потом через час опять голодная, и все бы ничего, справилась, но мне нужно по со старшим бегать на занятия, приходится смесью докармливать :-(

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

а ночью на тите поочереди спят :oops: в итоге спим все в молоке-мокрые :aga-aga: ну и я не выспаная конечно :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Alexis
если не просят, то зачем пустышку давать? многие и на ИВ без нее обходятся...
пока писала, ты уже дописала, что они с радостью наяривают пустышку...думаю можно попробовать не давать, посмотреть как будут себя вести. Мои без сосок не засыпают, но мы на ИВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 13:02     Ответить с цитатой

banshi писал(а):
Alexis
если не просят, то зачем пустышку давать? многие и на ИВ без нее обходятся...

Ну да, мои были почти на ИВ, а пустышек не признали вообще - тока соски/бутылки с молоком или смесью.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 13:14     Ответить с цитатой

banshi
они орут без пустышки если тока титей кормить :oops: а если докормить то пустышку не просят долго
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Alexis
мои сосали пустышки до 6месяцев, потом дружно выплюнули и теперь сосут пальцы :-( от пальцев отучать будем, но позже.....
засыпают безо всего уже давно...
и с 4м полностью на ив, до этого были на св.... пустышки мне нужны были больше, чем им, чтобы засыпали без груди :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах