Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Остеопатия: что это такое?
Вопросы к тем, кто уже пробовал этот вид лечения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:19     Ответить с цитатой

dom2
Посетите форум Дети ангелы, там больше инфо об остеопатии. А мне кажется, что в Новосибе попросту спецов нет хороший, вот и интереса к этой теме нет. А вы тоже хотели кого то пропиарить? С чем связаны ваши претензии к форуму?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:21     Ответить с цитатой

dom2 ,естественно не у всех будут полож.результаты от остеопата или мануальщика.Везде есть полож. и отриц.отзывы. Если бы всегда были результаты,то люди не искали бы спецов,а просто шли к любому. А по поводу Коммун.77, кому надо тот будет искать,а не слепо бежать туда,куда "рекламируют"...
Лекса1888 вам правильно написала, посетите ДА,может там найдёте интересующую вас информацию,раз здесь не нашли.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dom2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 46
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Вот и оживился ... претензий быть НЕМОЖЕТ по определению... простая констатация реальности и такая быстрая реакция... Вы бы так же напористо приструнили авторов "заказных" постов...с разными именами и... одним ip-адресом. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:02     Ответить с цитатой

dom2
оживился потому,что не надо писать что интерес к форуму тает,это не так.Посмотрите сколько людей с других городов здесь общаются. А приструнивать авторов заказных постов мне не к чему,и не собираюсь отслеживать с какого ip-адреса они заходят. Я нашла для себя инфу в другом месте...и я не бросаюсь сразу туда,куда настоятельно рекомендуют.Вы то сами что полезного написали в этой теме? Одни недовольства...пишите полезную инфу и тогда темка оживёт :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dom2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 46
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:21     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
dom2
оживился потому,что не надо писать что интерес к форуму тает,это не так.Посмотрите сколько людей с других городов здесь общаются. А приструнивать авторов заказных постов мне не к чему,и не собираюсь отслеживать с какого ip-адреса они заходят. Я нашла для себя инфу в другом месте...и я не бросаюсь сразу туда,куда настоятельно рекомендуют.Вы то сами что полезного написали в этой теме? Одни недовольства...пишите полезную инфу и тогда темка оживёт :aga-aga:
А Вы к сожалению невнимательны....или не читали ранее написанного мною...и даже профиль не посмотрели (правда?) и форум Дети Ангелы мне известен и даже больше скажу....с некоторыми авторами знаком лично (работа у меня интересная -с детьми и их родителями) . :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Я всю тему читала,давно правда...профиль ваш видела...к чему тогда выпад этот был?

dom2 писал(а):
Тема потихоньку сдулась...кого надо в очередной раз попиарили -типа " ой! А вы слышали про улицу коммунистическую...она в городе давно? А вот мою тетю враги-водители тролейбусов дверями один раз так зажали...до сих пор отдышаться неможет...Все едем на метро!" Дорогие сибмамы это как-то не очень рационально...Многие же понимают....кто редиску под землей красит! И соответственно интерес к форуму тает...где модераторы ??


Считаю бессмысленно уже говорить о чём-то.Всего доброго.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dom2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 46
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:07     Ответить с цитатой

А Вы считаете тот пост выпадом? К сожалению Вы ошибаетесь...НИЧЕГО личного.Вы модератор форума? Извините не знал...Если да-прочтите еще раз, если нет -зачем пытаться выдать одно за другое...найти "недовольство" и пр..и др.. Что -то рядах сказавших спасибо за рекомендацию сначала минимально обследовать ребенка, а затем вести его к специалисту на консультацию такой активности не наблюдалось и отзывов не было (хотя Вы же вынесли вердикт -не написал НИЧЕГО хорошего, а только недовольство сплошное) Категоричность и невнимательность безусловно основа бессмысленности диалога..да его к сожалению и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 18:10     Ответить с цитатой

dom2
Вы остеопат и хотите себя пропиарить? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dom2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 46
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
dom2
Вы остеопат и хотите себя пропиарить? :haha:
и тут не угадали...форум -это способ обмена информацией и мнениями....а не предположениями и представлениями(весьма часто далекими от действительности) Собственно просто интересно -а как получить достоверную информацию если и не пытаться ее найти. Есть вопрос -есть ответ...неболее того, если есть желание получить ответ, а не предположение. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dom2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 46
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Ок. по вопросу...остеопатия, как направление медицины возникло и оформилось в современном виде в США в 19 веке .Изначально и при дальнейшем развитии , если говорить весьма упрощенно сумма знаний и умений, которая давалась в медицинских образовательных учереждениях - мед.школах, колледжах ,позднее институтах.. Паралельно возникло и развивалось направление под названием хиропрактика ( основатель совсем не доктор, а коммерсант-торговец т.е. при обучении хиропрактов базового медицинского образования не предпологалось) Развитие получила остеопатия, хотя и хиропрактика не исчезла. В середине 20 века в Европе ( по разным источникам - Чехии ) на основе остеопатии ,хиропрактики и др.источников возникла мануальная терапия, в современном периоде чаще называемая МАНУАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА....т.е. если очень коротко - кто у этой науки мама, а кто папа ( остеопатия или хиропрактика ) ,но сегодня это. звучит, как мануальная терапия ( в хорошем смысле этого слова и современной интерпретации) "Грамотный" вернее "ИДЕАЛЬНЫЙ" мануальный терапевт -это ( к сожалению чаще теоретически) остеопат и хиропракт в о дном флаконе... И ответ на опережение ---- врачи, как и люди других специальностей все разные... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:16     Ответить с цитатой

dom2 писал(а):
Тема потихоньку сдулась...кого надо в очередной раз попиарили -типа " ой! А вы слышали про улицу коммунистическую...она в городе давно? А вот мою тетю враги-водители тролейбусов дверями один раз так зажали...до сих пор отдышаться неможет...Все едем на метро!" Дорогие сибмамы это как-то не очень рационально...Многие же понимают....кто редиску под землей красит! И соответственно интерес к форуму тает...где модераторы ??


Что Вы хотите от модераторов?
Можем выдать предупреждение за офф-топ.

К какой теме или к какому виду реабилитации проявлять интерес - это привилегия исключительно участников форума. Если тема на данный момент не очень активна, значит, на то есть причины. Зачем нужен "деланный" интерес к теме? Кому он нужен?
Если Вы действительно хотите обсуждать остеотерапию, пожалуйста, придерживайтесь ближе к теме.
Есть отзывы? Напишите. Но с точки зрения профессиональной этики.
Самореклама не приветствуется.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dom2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 46
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Если Вы действительно хотите обсуждать остеотерапию, пожалуйста, придерживайтесь ближе к теме.
Есть отзывы? Напишите. Но с точки зрения профессиональной этики.
Самореклама не приветствуется.
Модератор.[/quote] Представления не имею , что такое "остеотерапия".... В обсуждении темы остеопатии хотелось бы добавить следующее: 1.при обращению к специалисту необходимо минимальное предварительное обследование ( это экономит время... деньги...и дает возможность контролировать полученный результат) 2. Время до результата, который Вы убедительно оцените - это не Один прием и не Один день после него ( проблема имеет свой возраст - коррекция свой срок!) 3.Совмещать мануальные методики и другие лечебные и восстановительные техники не рекомендуется для исключения ошибочной оценки результата..4.Выполнение рекомендаций специалиста по самостоятельной работе - кто, кроме Вас в этом может быть заинтересован - в более быстром результате? И ещё.... Перегрузка ребёнка занятиями - лошади... массажи...лфк...и пр. и пр. В один день до 3-4х часов занятий с переездом из одного конца города в другой не приблизит положительный результат , а только отдалит ...вплоть до утраты наработанных результатов... Необходимо время для компенсации и восстановления. Т.е. настойчивость, но МЕРА!!! Безусловно ,Вы выбираете сами как и что делать, но в таком случае и ответственность за результат в большей степени в Ваших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:55     Ответить с цитатой

dom2
Так говорят все остеопаты, тем самым заранее дают понять, что может результата и не быть и родители сами за это в ответе. Хорошо, тогда я бы брала гарантии с остеопатов на получение результатов, иначе возврат денег в 100% объеме. Хорошо смотрю устроились так называемые остеопаты, каждый 5й кричит, что он профи, берет немалые деньги и не дает 100% гарантии при этом. Играть в лотерею не хочется, извините.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dom2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 46
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Лекса1888 писал(а):
dom2
Так говорят все остеопаты, тем самым заранее дают понять, что может результата и не быть и родители сами за это в ответе. Хорошо, тогда я бы брала гарантии с остеопатов на получение результатов, иначе возврат денег в 100% объеме. Хорошо смотрю устроились так называемые остеопаты, каждый 5й кричит, что он профи, берет немалые деньги и не дает 100% гарантии при этом. Играть в лотерею не хочется, извините.
Хорошо ...а Вы полечите ангину одим антибиотиком сегодня, завтра другим и еще бабушкины и соседские рецепты..при этом не забывайте о закаливании..Как рецепт..как результат?? Кто в ответе? Доктор, который говорит в пустоту и занимается с ребенком еще с пятью специалистами??( о которых он даже часто и не знает!!)!! И Вы внимательно все прочли? Что конкретно Вас так напрягло? Для понимания... короткая притча - приходит пациент к доктору...с анализом... амбулаторной картой... снимками... долго рассказывает про свою болезнь... Доктор выслушал и говорит: " Давайте с Вами определился... пока мы здесь все- втроём!!!" Пациент в недоумении задаёт вопрос: " Доктор...????? ...а третий, кто? Мы же с Вами в кабинете одни ( т.е. нас двое ).." У Вы, -отвечает доктор- здесь Вы, Я....и Ваша болячка! И я должен уточнить -Вы со мной или с ней? Если вы вдвоём, то я могу и не справиться... :) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Москва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 21:35     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос по доктору Каспару (мне его рекомендовали как остеопата) тоже в "Ласточке", девченки если кто нибудь у него был поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах