Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ищем подружку жд район
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pearl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.08
Сообщения: 3635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный округ, Железнодорожный район - деревня Быстровка
Карта № 015368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Девчата уже освоились, во всю болтают - молодцы :haha:
Мы ходим в бассейн с 2ух месяцев, доче очень нравится плавать. Выбирали из 3ех вариантов - Акваленд, Жемчужина и Акватика kids. Побывали везде на пробных занятия и выбрали Акватику. Хороший бассейн, чистенький, уютный. Далековато, правда, но по соотношению цена/качество - это идеальный вариант для нас. Берем утренний абонемент на 10 занятий за 3800р. В ноябре выиграли фотоконкурс, который проводил сам бассейн - еще -10% от стоимости. Получается очень даже бюджетно :pyatak: Тренеры, правда, там обычные, не звездные, но по моему мнению, если регулярно заниматься, ребенок к году поплывет сам при любом раскладе :-) В Жемчужине нам вообще не понравилось - грязно и тренер очень странная была :eek: Короче, мы его сразу вычеркнули. А Акваленд - крутой бассейн, да, но там очень дорого, к сожалению :-(
Лена lenali - вы Тимоше очки для плавания маленькие уже нашли?
Массаж как раз сейчас делаем, второй курс, бесплатно :oops: В поликлинике №20 на Владимировской работает неплохая массажистка Ирина Михайловна Костюченко. Сейчас, на сколько я знаю, очередь до конца февраля расписана, но это всего 2 месяца ведь, дождаться вполне реально. Ну а если надо "завтра" - то она за сеанс 500 руб берет на дому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Прикольно, мы относимся к 3м разным отделениям этой поликлиники. Мы с Тимошкой летом во всех побывали, когда в месяц специалистов проходили нас почему- то по разным отделениям пуляли... :eek: Видимо наши в отпуске были. Вот тогда мы были у невролога на Владимировской, мне она понравилась, адекватной показалась. Оксана, как она тебе? У нас на Щетинкина просто капец... В 6 мес. не хочу к ней идти даже. На массаж вы очень быстро попали... Мы здесь уже 4 месяца ждем- ждем и видимо до года так и не дождемся... Может на Владимировской народа меньше...
Бассейн мы не выбирали, в этот пошли, потому что рядом. Тренер у нас хорошая, Тиму нравится, думаю в этом деле это очень важно. Но по цене у вас гораздо выгодней! Он где находится? Очки Тимоше пока не покупали, ныряем без них. Думаю он пока бояться их будет. А вы в очках уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 23:42     Ответить с цитатой

:aga-aga: волокомирова, как все участковые неврологи, рецептурник. Мы наблюдаемся у платного. После моих бесплатных родов в бесплатную медицину я не верю :-) У вас на Щетинкина кстати тоже были у невролога Кузьменко в 1,5мес, как она нас прямиком на кладбище не отправила не знаю :haha: столько понаписала, понаговорила, я с дергаюшимися глазами оттуда вышла и поехала к платном :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Девочки, кто-нибудь прикормом начпл баловаться? Я в 5мес ровно начала вареную цветную капусту, с тех пор запор мучал, сегодня первый раз покакали с кровью :-(
Решила пока все отменить....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

pearl
Кстати по карте см по-моему в акватика кидс еше какие-то скидки. Надо узнать

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

21% скидка по карте см :love_sibmama:
Оксан, он на Кашурникова же, правильно?
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Понятно :-( я уже не знаю к кому сходить, у платного тоже были в " Авиценне" у Ганиной, сказала у сына все ок, особенности ребенка...он очень плохо спит. Уже месяца три ...я зомби. Все грешат на его дизбактериоз, но это точно не причина, т.к. Он не плачет ночью, просто веселуха и все, психует, что усыпляю еще. Мы первые три из- за живота плохо спали, но и то лучше, чем сейчас. После Кузьменко я тоже в ауте была и пошла к платному тогда. Это фишка ее- матерей пугать, похоже. Она мне еще нотацию прочла, что ребенка вырастить не поле перейти, а я тут спать хочу спокойно. Хотя вопрос был не во мне, а в том что для него это не есть хорошо так мало спать.. Вы к кому ходите теперь?
Мы прикорм ввели в 5. Начали с рисовой безмолочной каши, т.к. У Тимохи жидкий стул часто. Странно, что капуста так закрепила...должна наоборот вроде. А вы на ГВ? Раньше не было запоров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Оо! Мы тоже у Ганиной были один раз в три месяца, она пне сказала: идите мама, идите. Все у вас хорошо! Но меня это не устроило)) Мы наблюдаемся у Чернышовой в Юноне с 4х недель. Мне она нравится, дотошная, но не паникер.
А просыпается, ты грудь даешь, он не засыпает?? На дисбак вы анализ сдавали?
Да мы на гв, первые три мес мучались поносом, последние два запором, но перед прикормом все выровнялось вроде. Вот опять началось...
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Да, у нас и по анализам диcбак. Месяц уже делаем перерыв, тк уже запичкали этими бактериями и вытравилками бактерий... С самого рождения блин на этой химии.
грудь даю, он попьет и хохотать начинает, меня требушить, гулить, визжать и т.д. И все это часов так в 3, 4, 5 на часа 1,5-2 потом,кое-как усыпляемся на час, полтора и опять подъем. Днем тоже спит по минут сорок и то иногда с грудью только... Раньше, когда колики были он ночью с грудью спал, а теперь этим не уймешь.
А у вам случайно тоже не диcбак? Поносы и запоры - это ж отсюда...


Последний раз редактировалось: lenali (Вт Дек 22, 2015 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Неа, дисбака нет, зато золотистый стфилококк и лактазная недостаточность, тоже неплохой наборец :haha: тоже лекарств в день ввпивпем, больше, чем молока)
У вас совместный сон? У меня так по утрам делает, когда мне ещё поспать охота, но она в кроватке, я подушкой ухо накрою и еще полчасика могу поспать :haha: пусть играет себе. Ночью у нас более-менее норм. А днем мы тоже не особо, раза два-три, минут по 40-часу, с грудью через раз, я не люблю с грудью, она почему-то спит мало после этого, когда сама засыпает, дольше получается.
А зубки у вас уже пошли?
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Оу, золотистый стаф тоже имеется, вытравить все не можем. Как мне сказала наша массажистка, он у большинства в том или ином кол- ве и по сути его рост должны хорошие бактерии подавлять. А цепляют его все уже в роддоме. Вот от него и стул у вас и у нас такой похоже.
спит со мной, иначе вообще бы никто не спал, т.к. порой на груди вообще всю ночь и я буквой зю. Сам он не засыпает вообще никогда, только с укачкой, на фитболе последнее время. Зубов еще нет, когда пойдут походу вообще спать не будем :-( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Ты в 4ке рожала? Неверное там стафилококковая родовая :haha: мы травили бактериофагом, потом хилаком полезные бактерии насаживали, больше пока анплиз не сдавпли, не знаю, ввтравился или нет.
Характерный парень у вас, похоже :aga-aga:
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:00     Ответить с цитатой

ага в 4-ке, тоже горя хапнула, хотя сервис оплачивали, но походу надо было врачу платить.... Мы тоже последний раз травили секстафагом и насаживали бак-сетом, в итоге анализ еще хуже. Решили с врачом подождать и еще раз сдать анализ.
Парень характерный капец :o при этом не скажу , что плаксивый, но свое выбивает :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pearl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.08
Сообщения: 3635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный округ, Железнодорожный район - деревня Быстровка
Карта № 015368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Лена, Женя, приветик! Уф, что-то я закрутилась совсем :eek: Завтра крайний сеанс массажа, в поликлинику каждый день перестанем бегать - времени станет побольше...
lenali писал(а):
Прикольно, мы относимся к 3м разным отделениям этой поликлиники. Мы с Тимошкой летом во всех побывали, когда в месяц специалистов проходили нас почему- то по разным отделениям пуляли... :eek: Видимо наши в отпуске были. Вот тогда мы были у невролога на Владимировской, мне она понравилась, адекватной показалась. Оксана, как она тебе? У нас на Щетинкина просто капец... В 6 мес. не хочу к ней идти даже. На массаж вы очень быстро попали... Мы здесь уже 4 месяца ждем- ждем и видимо до года так и не дождемся... Может на Владимировской народа меньше...

Мы на Щетинкина УЗИ тазобедренных суставов делали и нейросонографию, имеем представление о вашем отделении 20-ки :-) Впечатления мягко говоря не очень. На нейросонографию записывают только по пятницам в 15-00, проворонил это время - все, кердык :o Мне регистратор после 2ух неудачных попыток посоветовала попробовать прийти без записи, мол, врач хорошая, должна принять. Ну я так и сделала, пришла в назначенное время в регистратуру - а там уже другая тетя, уперлась, что прием у них только по записи, с намеками что я все это сама сочинила. Побежали с дочкой к врачу, у той вообще истерика - взяла меня за руку и снова в регистратуру, "Вы зачем ко мне людей просто так присылаете, мне же не заплатят за них!!! :mad: Я собрала всю свою волю в кулак и снова рассказываю, что пришла в общем-то не самовольно, а по совету другого регистратора. Стала описывать ее внешность - а мне говорят, что у них такой тети вообще нет :bya: В конце концов злополучное УЗИ нам все же сделали, но нервов испортили не мало. Врачиха даже во вруши прямым текстом пыталась меня записать, мол, знаю я этих мамочек, у них тут сговор - одна другой наводки дает, а ко мне потом бегут толпой без записи и своих не выдают. Короче, сумашедший дом :eek:

Фамилию нашего невролога не запомнила, к сожалению. Она ведет прием на 1905 года, раз в месяц бывает на Владимировской, но мы не стали дожидаться этого волшебного дня, пришли сами. Тетя уже немолодая, блондинка со стрижкой средней длины. Если честно, думала, что она там вообще одна. В первый прием мне тоже показалась вполне адекватной, а во второй - мы со сна были, шевелится особо дочери не хотелось, ну и получили по полной программе рекомендаций к лечению в связи с отставанием в развитии... Пантогам я не стала тогда покупать, подумав, что это уже перебор. Позже, проконсультировавшись с неврологом из Здравицы, Сулимовой Татьяной Валерьеной, поняла, что интуитивно правильно поступила - та сказала, что в нашем возрасте почти все проблемы решаются гимнастикой, массажем и бассейном, а медикаментозную терапию рекомендуют только в особо тяжелых случаях. Наша гипоксия и "7" по Абгар к такому не относится. Врачу высшей категории с 20ти летним стажем из не самого плохого медицинского центра я склонна доверять. Теперь ходим к ней и радуемся, что все у нас хорошо :aga-aga:
А с массажем уже поняла, что повезло - нас же в "больные" невролог записал, 2 приема - 2 направления на массаж, хоть что-то хорошее от них получили :haha:
И в бассейн мы еще из-за этого пошли - опять же сейчас не жалею о этом. Про очки спросила, потому как долго их искала, тренер каждое занятие стала спрашивать о них, нашла с горем пополам на нашу маленькую головешку, но дочь пока отказывается их надевать, видимо давят - решили с папой, пусть пока полежат.
Коза-Дереза писал(а):
Кстати по карте см по-моему в акватика кидс еше какие-то скидки. Надо узнать

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

21% скидка по карте см :love_sibmama:
Оксан, он на Кашурникова же, правильно?

Да, бассейн на Кошурникова, 15-20 минут езды от нас без пробок получается. Наклейку с картой сибмамы у них на двери я сразу приметила, спросила хозяйку о размере скидки, но она сказала, что пока еще ни о чем конкретном не договорились. Это было месяца полтора назад. Задам вопросик в субботу еще раз, но что-то мне подсказывает, что 21% - это сильно жирно :-) , вряд ли они на столько расщедрятся при условии, что цены и без того невысокие.
Коза-Дереза писал(а):
Девочки, кто-нибудь прикормом начпл баловаться?

Мы пока только на ГВ. Планирую начать давать сок между кормлением. Проблем с пищеварением и стулом у нас тьфу-тьфу-тьфу нет, поэтому надеюсь, что с прикормом все будет благополучно.

Девочки, вы там поди уже гуляете во всю вместе? Мы вторую неделю сидим с соплями дома, в прошлый вторник провели 1,5 часа на улице, было морозно - видимо, хватило, хлюпаем теперь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 19:12     Ответить с цитатой

pearl
Настаивай на скидке! Партнеры см как правило не особо афищируют это дело, если сам три раза не спросишь так и не скажут. Мы в новоклиник наблюдаемся почти у всех детских специалистов, у них по каоте см первичный стоит как вторичный прием, так администраторы не особо охотно это каждый раз делают, ну а я морду тяпкой :haha:
Мы тоже после н.г. начнем в бассейн ходить. Не выбрала еще куда, может к кому-нибудь из вас прикомпанимся)) вы в какое время и по каким дням ходите?
Не, мы пока не встретились. Я вообще уехала к маме, она в области в чамтном длме живет, так тут такач красота с прогулками, выкатил коляску во двор, радионяню туда и можно на диване лежать :haha:
Оксана, выздоравливайте!
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 19:33     Ответить с цитатой

pearl
Даааа, знакома эта история с записью, я месяц забывала в этот назначенный час записаться :mad:
Где очки нашли? Нам тут тоже тренер говорит можно пробовать в очках, если он дастся.
Оксан, вам же 4? Не торопитесь сильно с прикормом, если на ГВ можно и подольше ничего не вводить, в молочке все есть пока.
Выздоравливайте скорее!
Коза-Дереза
Мы в бассейн ходим во вторник и субботу в 11:00 тренер Наташа, она еще по четвергам ведет. Сегодня ходили, решили перед праздниками побольше поплавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:19     Ответить с цитатой

А нормально у вас детки бассейн зимой переносят? Мне пед сказала, ходите я не против, но только не зимой, больше опасность респираторку подхватить. А у ваших деток кожных реакций нн было?
А пантогам кстати это наверное самый легкий препарат из тех, что мы за свои 5мес пропили :aga-aga:
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.14
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Вообще одна из функций басика - закаливание, укрепление иммунитета. Главное хорошо обсохнуть и потом ребю не застудить. Мы ходили и вот на днях в -20, подольше обсыхали и потеплее одевались. При чем мы на коляске ездим. В мороз я люльку заношу конечно внутрь, чтобы не в холодной потом ехать. До дома от басика нам 5 -7 мин. идти. Наш педиатр наоборот говорит правильно, что ходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах