Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Домашний сыр
специальный флешмоб с 5 октября по 5 ноября 2015 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, сыворотку еще можно в воду добавлять, когда ванну принимаете. Кожа мягче будет ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:00     Ответить с цитатой

На сыворотке хорошо хлеб печь, он получается воздушный и не черствеет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elden
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.13
Сообщения: 603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Elden

У меня сыр из 9% творога получился гуще чем из 5% творога. Но все равно жидкой консистенции, хотя я также взбивала блендером.

Не знаю даже... Может, баня у меня сильно жаркая получилась :haha: , что он быстро расплавился, а остальное время загустевал? Если сегодня опять не получится, придется смириться, что дело не в твороге и не в способе приготовления, а в поваре))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elden
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.13
Сообщения: 603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Мой дубль два :)

Сиротливый бутерброд :haha:
Сегодня опять воспользовалась идеей apte4ka и сделала баню на мультиварке. Плавила минут 20 или чуть-чуть больше даже, получилось гораздо лучше, чем первый раз - сыр не твёрдый, но и не жидкий, но уже хотя бы можно намазывать, а не резать. Я довольна)) Спасибо девочкам за советы :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sky_belka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 880
В дневниках: 64
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Тоже сделала плавленый сыр по рецепту apte4ka, и как у многих он у меня стал плавленным, но густым. Притом жидким он вообще не становился :eek: когда я пробила все блендером до водяной бани, то у меня была густая однородная масса. Во время томления на бане масса меняла свой вид, но консистенция не менялась почему-то. Масса очень напоминала по виду заварное тесто для профитролей и не особо походила по виду на плавленный сыр. Только после того как я пробила ее еще раз блендером, она превратилась в сыр, притом сразу было больше похоже на плавленный сырок, который режется чем на сыр из ванночек.
Так и не поняла в чем дело: в твороге (а он у меня был влажный и 2%), в бане (может водв была слишком горячей или наоборот холодной), может передержала :eek:
В общем буду еще пробовать. Но вкус вроде бы отличный :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:19     Ответить с цитатой

У всех разный творог. Вообще, блюда из творога от разных производителей сравнивать невозможно, результат не воспроизводится. Вот если бы все делали из одного и того же творога, вот тогда можно было бы понять, кто где косячит. А так - только методом тыка.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Домашний адыгейский сыр.

Я делаю его из молока и сыворотки. Полный рецепт вот тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64748219#64748219

Он похож на панир по рецепту Танчур, только делается на сыворотке.

Сегодняшний результат:



И с тостами из батона на картофельном отваре:



Сыр получается вкусный, можно добавлять к базовому варианту паприку, зелень и т.д.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Planetgreen
Классно у Вас получилось, даже не знала, что люди сами сыр готовят. Обязательно сделаю.
Сколько по времени такой сыр хранить можно?
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Lubovie
Девочки спрашивали уже в самом начале. Если честно, я не знаю сроков хранения продуктов без добавления консервантов, у нас не залеживается, 2-3 дня и нету. Думаю, не более 5-ти дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:42     Ответить с цитатой

На основе молочки и творога срок хранения продуктов в холодильнике 72 часа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Тоже делала на этой неделе сыр. Брала молоко 6% "утянка" заквашивала кефиром. Добавляла зелень. Получилось вкусно, муж сказал , что жирнова-то, в вот коллеги на работе, брала на день рождение коллеги, смели его в первую очедерь, а итальянский пармезан так и остался лежать на тарелке. Импортозамещение удалось на славу.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сибома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.02.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Есть ли здесь такие, кто сидит на пп? Как вы делали домашний сыр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:13     Ответить с цитатой

apte4ka Сделала Ваш плавленный сыр. До водяной быни вкус потрясающий, а вот после сильно чувствуется яйцо. Что сделала не правильно?
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:28     Ответить с цитатой

kose
Не подскажу :aga-aga:
Мне не чувствуется ни вкус соды,как выше писали,ни вкус яйца. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:56     Ответить с цитатой

kose
Так по этому рецепту можно и без яиц делать.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах