Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Домашний сыр
специальный флешмоб с 5 октября по 5 ноября 2015 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила 2015
Студент
Студент


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 2263
Откуда: Новосибирск, +79139279266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 0:25     Ответить с цитатой


Вот и мой фотоотчет, варила сыр с зеленью и сливочный сыры! Очень вкусные!!! Дочери больше с зеленью понравился, а сливочный был как плавленный " из детства".
Рецепт: творог (у меня был деревенский) 500г, молока стакан, яйцо 2 шт, 0,5 ч.л соды и 0,5 ч.л. соли. И зелень или специи какие нравятся.
Творог и молоко довести на антипригарной сковороде до выделения сыворотке и на сито. Сыворотку отжать , добавить соль, соду яйца и зелень и 'специи. И варить 10 минут. После в форму и прижать. В холодильник на час- два. На сковороде останется сырный блин, т.к.готовим без жира. Для худеющих самое то!!!! Блин снимаем со сковородки и сразу съедаем!!!! Очень вкусно и хрустит, можно даже к пиву))). А сыр через час-два достаем и режем. Подаем на стол!!!!
Вкусно и с любовью!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 14:44     Ответить с цитатой

apte4ka

Сделала по Вашему рецепту плавленый сыр. Очень, очень вкусно и натурально!

У меня Плавленый сыр с грибами





Шампиньоны пожарила и измельчила мелко, добавила в плавленый сыр.

Спасибо огромное за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 8:38     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на темку и сразу решила что-нибудь сделать. :in_love: Так как времени было мало, то для начала взялась за самый необычный рецепт, чтобы удивить мужа любителя плавленного сыра! Спасибо apte4ka! :give_heart:

Вот что у меня вышло: разделила на 2 порции одна просто сливочный сыр, а вторая с шампиньонами :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 22:27     Ответить с цитатой

apte4ka
Я тоже сегодня делала ваш сыр, прогревала на бане 15 минут, но он все равно остался творожистым (крупиночками). Поэтому взбила блендером с сухим какао и сахаром. Получился творожный шоколадный десерт, дите слопало ;)
Почему то фото не вставляется :oops:
_________________
пристрой США https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=385021


Гугл для слабаков, настоящие мужчины спрашивают у ясеня! (с)

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растёт… — Аксиома Коула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Твёрдый сыр быстрого приготовления



1/2 л молока
500 г творога
50 г сливочного масла
1/4 ч л соды
соль
специи по вкусу

Молоко довести до кипения и выложить в него весь творог. Достаточно быстро произойдет отделение сыворотки.



Довести эту массу до закипания и убрать с плиты. Откинуть на дуршлаг, застеленный тканью (мокрой) и дать стечь всей сыворотке. При необходимости дополнительно отжать.



На сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем в него соль, соду и специи по вкусу. Я взяла немного куркумы для цвета. И выкладываем в сковороду сырную массу и хорошенько всё перемешиваем. Томим на медленном огне, постоянно мешая, несколько минут. Когда масса станет однородной, выкладываем в форму, смазанную маслом. Ждём 1-1,5 ч когда сыр остынет и всё, можно приступать к дегустации.

P.S. Выход готового продукта - 300 г сыра.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:15     Ответить с цитатой

apte4ka
понравился ваш рецепт плавленого сыра, хочу приготовить. Я так понимаю добавки можно вообще любые делать.
А как думаете, сколько он в холодильнике простоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Adele
Не успеет долго простоять,съедите махом,да и там немного его выходит :-)
У меня неделю максимум стоял в холодильнике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Не знаю как называется мой сыр, странная вкусняшка. :lol:
В этот раз решила импровизировать. Брали на те выходные очень много молока, кефир и сметану на блины, хотели наделать домашних полуфабрикатов и наморозить. Но все пошло не по плану, и все это добро благополучно скисло. Мне выкидывать жалко-я решила делать сыр. Поэтому не бойтесь ложить в меру просроченные продукты. :-) И так:

1. Выливаю в кастрюлю: 4 литра молока, 1 литр кефира, 200 грамм сметаны и 3 взбитых яйца. Читала, что яйца со сметанной вводят при кипение, но я на моменте холодного все смешала.
2. Растопила около 200 гр сливочного масла и тоже влила туда.
3. Добавила лимон, если молоко кислое, то можно не добавлять, но я так уж что бы наверняка.
4. Ложу: сначала соль, пробую что бы было солоновато, потом добавила сахар. Не до приторной сладости, но сахарок чувствовался. Потом чуть-чуть сахара с ароматом апельсина, немного мяты-прям щепоточку, чуточку черного перца, два лавровых листика, сущеный укроп.


5. Довожу все это до кипения, до того как закипит лавровый лист убираю. Он уже успел дать аромат, но не пропитал собой все что можно. Я его просто не люблю, когда много. Все время от начала до конца мешаю смесь венчиком. После закипания варю еще минут 5-7.
6. Скидываю все на марлечку.
7. Ставлю под пресс.
8. Кушать подано :-) Получился очень вкусный, на зубах не скрипит, чуть сладенький, словно сливочный.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Мошка777
А сколько на выходе получается сыра?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:19     Ответить с цитатой

apte4ka
600 грамм, не очень разбираюсь в сырах, зависит ли выход от жирности молока. Но молоко 2,5% было, а кефир 1%.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4676
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Танчур
У меня бабушка делала такой сыр. Вкуснота. Особенно, если его подплавить и поджарить на сковороде. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Svetlanka234
Ну,а рецепт где тогда? :-)

Добавлено спустя 51 минуту 53 секунды:

Приготовила шоколадный плавленный сыр,по рецепту выше.
Добавила немного корицы,2 ст л сахара,3 ст л какао.
По рецепту еще коньяк нужен,но и так хорошо :-)
Вышел немного неказистый(блендером только в конце прошлась)
Сама не пробывала(утром только буду),но муж умял в считанные секунды!
Говорит ничего вкуснее не ел :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Мошка777
Скрытый текст:
Ага,счастливый :-)
Только уже воспринимает это всё как должное :aga-aga:

Попробывала сегодня я сыр.
За ночь он загустел,ножом хорошо режется.
ОЧЕНЬ вкусно :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:04     Ответить с цитатой

apte4ka
О! Шоколадный плавленный появился))) Он судя по фото гуще получается?) Вот у меня такой же консистенции без какао получился :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Счастливые
Да,сыр густой,ложкой не намазывается :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах