Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
ЖК Кировский район, при поликлинике №13
ул. Герцена, 11 Северо-Чемской ж/м

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верю в Чудо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1386
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Луняша
ну и хорошо, что все хорошо, не нужно так переживать из-за таких мелочей. Сыну крепкого здоровья.


Айлив
По поводу смены врача, при мне девушка просто заглянула в кабинет и попросилась, говорит не хочу к такому-то врачу, возьмите к себе, ей ответили, возьмем, идите пишите заявление и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Девочки, может глупый вопрос, но как определить, к микроучастку какого врача относишься? Я живу на Сержанта Коротаева, поначиталась отзывов, теперь страшно даже идти в ЖК :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Мария St я вам сочуствую, Ваш врач Смирнова :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верю в Чудо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1386
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Мария St
можно уточнить 317-29-19 , тел ЖК.
Не все там так страшно, перейдете к другому врачу, если не понравится.
У меня Монастырева по Б, другой участок, отзывы про нее верные, доброжелательная, молчаливая, акушерка мне наша нравится, располагает к себе. Слава богу лечиться не приходилось у Г в ЖК.
Была пару раз на приему у Сухоруковой, своеобразный человек, с характером, не сюсю- пусю, но все четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Мария St
Посмотрите на сайте Городская регистратура. там вводите свой адрес и видно, какой участок
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы! :girl_flower: Попробую сразу переписаться к другой (по отзывам поняла, что нестерова неплохая), на смирнову не буду тратить время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 11:13     Ответить с цитатой

А не подскажите, какой адрес надо сказать, чтоб на 4 участке оказаться (вроде это участок Нестеровой)?

Все, выяснила, по забивала адреса на сайте гор.регистратуры :) Самое интересное, что на мой адрес и дома через дорогу сайт пишет - нет записи, типа врача нет. На другие выдает Нестерову))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Мария St
Вы в поликлинике хотите наврать про свой адрес? :eek:
А как же документы?
Вообще-то надо просто с врачом договориться, что прикрепиться на его участок и заявление написать.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Тут несколько раз написали, что прикрепиться можно не по прописке, а по месту проживания. У меня прописка вообще на Маркса, но живу на С-Ч. Какая им разница в каком доме? они же в гости не пойдут)) Ну и адрес не случайный, там моя свекровь живет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lepola
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1677
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Мария St

Подтвержу, у меня знакомый прописан в другом районе, а живет на Чемском, прикрепился к 13 пол-ке, и все. А уж беременные тем более по месту проживания. Правда саму процедуру, как это сделать (наверно, какое-то заявление пишется) - я не знаю, думаю, что в регистратуре можно и узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Чтоб прикрепиться к поликлинике нужен паспорт , полис и снилс, там они дают форму-заявление, заполняете и все. А адрес лучше настоящий сказать. Я наблюдалась как с ул. Петухова( там родителями жили), потом переехали и случайно на приеме у меня вырвалось что до поликлиники 2 минуты ходьбы. Она удивилась, переспросила адрес, говорит-педиатр после выписки куда пойдет? И я сказала настоящий адрес. Кстати я не задумывалась сменился ли участок, после смены адреса....Но мне ничего не сказала, а исправила адрес на обменке. Осталось чуток до родов. не буду с участком заморачиваться уже.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

крылья Любви писал(а):
Юлия 2808
я наблюдалась у монастыревой. скажу что она не ругает,и не настривает и толком не чего не говорит. пришла хорошо,у меня давление было она ну попей таблеточку.Еще выяснилось что когда сын родился у него с почками проблема.оказывается на узи в 32 недели это было видно и надо было пропить курс или положить нас в больницу,но она это не чего не сделала и не чего мне не сказала. это уже выяснилось после родов.


У меня тоже ситуация с почками у ребенка( лоханки расширены(пилоэктазия). Узи делала в УЗИ студии, сказали в 36 недель повторно почки просветить. Моя врач ( Сухо..укова)посмотрела узи и промолчала, у меня у самой отеки с 25 недель, молчит. Не ешь соленое, копченое( ну стандартно)и повторяет все каждый прием одно и то же. Действий никаких. Чего ждет? Стала плохо чувствовать себя, тошнит, голова кружится-жалуюсь-Следи за давлением! Вот с прошлой недели давление 130\90 стало подниматься, завтра прием,36 неделя, Самой напрашиваться на узи почек? Проситься в стационар? А вдруг почки ребенка из-за моих отеков страдают... Отеки сгонять надо, я так думаю дело не в еде( травку выписала, она не помогает), состояние ухудшается.Как себя вести, доверять или панику поднимать. И еще, когда на КТГ отправит? или не все ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верю в Чудо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1386
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Луняша
да не нужно ничего ждать, у вас есть жалобы и сомнения, конечно требуйте узи или сами пройдите платно, также в той же узи студии можно с Г проконсультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Сходила на прием, а мне и анализы новые наначили, говорит последние перед РД, КТГ сделали, и на узи пойду на платное.Хотела к ним в ЖК, а мне врач- у нас узист один, и аппарат такой.... я не стала дослушивать, сказала сама пройду. А про давление снова- плохо будет-вызывай скорую-все! На приеме давление нормальное. Скорее бы родить... В общем врач она не плохой, но ничего не объясняет толком, все должна додумывать, сама выводы делать, а мы же в таком положении, что и ТАКИХ выводов наделаем, потом не знаешь куда от страхов своих деться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lepola
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1677
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Луняша

Не переживайте так... Вам сейчас вредно, хотя прекрасно Вас понимаю, что это сложно сделать :aga-aga: . Сходите на платное УЗИ (очень рекомендую Воронкова раньше был в Алмите, сейчас не знаю, на СМ есть темка, можете почитать). Опять же и на консультацию можно сходить к другому врачу, хотя и срок конечно уже большой... но все равно это лучше, чем ничего не делать. Про КТГ не подскажу, может нормы у них изменились, но мне делали до родов каждую неделю, может быть про это тоже узнать, например у заведующей (кстати к ней можно и на консультацию сходить, попробуйте запишитесь через регистратуру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 13:20     Ответить с цитатой

lepola
Спасибо, за поддержку. Я так понимаю нужно формулировать свои вопросы так, чтоб был однозначный ответ, так сказать подстроиться что-ли, раз объяснять, жевать не любит, пойдем другим путем. :umnik: На узи пойду, там тоже врачу вопросы позадаю. Вообще заметила, то в Новосибирсе беременные как конвеер, нас на приеме измерили, послушали-Следующий!!! Никто не бореться за наше здоровье и малышей.Как получилось, а там мамочки сами расхлебывайте.Это даже не только про новосибирск, а вообще про большие города, где беременных миллионы. Я когда жила в Камне-на-Оби(Алтайский край), город 40тыс. насления, там за каждую беременную трясутся, чуть давление, стационар, чуть кровь не та, лечение. И я не говорю, что совсем без погрешностей лечат и следят за беременными, но не позволяют падать в обморок от низкого гемоглобина и только потом выписывать железо(как сейчас в моем случае).И не позволяют допускать беременность до схваток,чтоб в РД ехать на скорой, понимая, что продстоит ПКС,а ложат заранее, для наблюдения. И заранее не страивают, что в РД тебя тоже отошьют, никому ты не нужна там лежать заранее.Вообще чувство брошенной, ненужной врачам и совсем не в безопасности. Как же тут не волноваться...Хотя вот думаю, может я слишком много хочу. Опять же мне есть с чем сравнивать.Я же не прошу сюсюкаться со мной, а просто развеять все сомнения, ведь врач 100% видит состояние озабоченности на приеме. :oops: Накипело что-ли?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах