Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Пироги с капустой
флешмоб с 5 по 11 октября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо Вам большое за рецепт! :give_heart: Сегодня испекла пирог. Оооочень вкусный, нежный, тает во рту! :in_love:
Только я яйца взбитые сверху залила, т.к. капусты получилось много, с чашкой не подращитала :haha:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Впусти как аппетитно :in_love: красавчик :-)

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

*Galina222*
:in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

apte4ka
Подскажите , тесто не должно подняться? Прям сразу делить и пять мин подождать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 0:19     Ответить с цитатой

*Galina222*
Я этот рецепт с вареньем с детства знаю как "Негр в пене"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Natria674 :give_heart:
Ахчи :give_heart:

Очень аппетитные пироги у вас получились. Очень рада, что пирог понравился.
Пеките на здоровье.

Natria674

В этом рецепте я не заменяла сметану кефиром, поэтому даже не знаю: отразится это на вкусе или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Gerbera_Z

Многие девочки по Вашему рецепту делали, некоторые заменяли сметану кефиром, например вот:

Shmolya писал(а):
Доброго вечера всем! Готовила по рецепту Gerbera_Z, сметану заменила стаканом кефира. Первый опыт такого пирога!! :oops:
вкуууууусно!!! :in_love:


И результатом довольны. Так что можно попробовать заменить при необходимости. У меня лишний стакан кефира в холодильнике чаще можно найти, чем стакан сметаны.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 1:24     Ответить с цитатой

У нас сегодня еще один простой и вкусный Капустный пирог



Для теста:
Морковь 1 большая
Мука 2 стакана
Яйцо 1 штука
Сливочное масло 100 г
Сода щепотка
Соль щепотка

Начинка:
Капуста 400-500 г
Помидор 1 штука
Картофель 2 штуки
Сливочное масло (немного)

Морковь натереть на мелкой терке. Все ингридиенты смешать, замесить тесто.
Капусту нашинковать, посолить, потушить. Помидор обдать кипятком, снять кожицу.
Тесто разделить на две части, раскатать. Картофель натереть на терке.
Первый круг теста укладываем в форму, на тесто укладываем капусту, немного сливочного масла (я потерла на терке), кружочки помидора, тертый картофель, посолить, поперчить, натереть масла чуть-чуть. Закрываем вторым кругом теста. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 40 минут.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Natria674

Кому-то кефир дает кислинку, если Вам нравится кефир в выпечке, то конечно, пробуйте - заменяйте. У меня ситуация обратная: сметана всегда в холодильнике, а вот кефир - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58512
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, а на сыворотке можно такой наливной пирог испечь?
Как раз вчера из кефира творог варила, почти 0,8л теперь сыворотки не знаю, куда применить :eek:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 91
В дневниках: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, Капустная кулебяка! Для теста 0,5кг муки просеять и смешать с 0,5 пак.сухих дрожжей, тонкой струйкой влить 1 стакан теплого (!!!) молока, размещать, 3 яйца взбить с 3 ст.ложками сахарного песка + 0,5чл соли, их так же влить в тесто, начать мешать, затем добавить размягченные 50гр.маргарина или слив.масла, и замесить тесто. В оригинале рецепта была еще 1 ст.ложка водки или коньяка, но у меня их нет, я не добавляла. Накрываем тесто чистым полотенцем, ставим в теплое место для подъема, тесто должно подойти 2 раза (первый около 1 часа, второй 30мин) . Готовим начинку: 2 луковицы обжариваем на растит масле, туда к ним добавляем 0,7 кг (можно даже 1кг) нашинкованной капусты и обжариваем, пока капуста не станет мягкой. Снимаем с плиты. Варим в "крутую" 3 яйца, режем, добавляем в капусту. Так же туда запускаем укроп по вкусу и соль, хорошо перемешиваем. Тесто разделить на 3 части - для 3х кулебяк - раскатываем на пласт около 0,7см в толщину по форме прямоуголтника. На середину каждого пласта выложить начинку, тесто по каждому краю надрезать на полосы, так чтобы потом можно сделать "косичку" (я не сфотографировала как!!!), и защипнуть, смазать яйцом, оставить на 10-15 минут, потом в разогретую духовку (200-220гр.). У меня получилось 3 таких пирога, учитывая мою клиническую вечернюю занятость (2е детей, работаю, уроки), приготовление прошло В ЛЕГКУЮ!!! и заняло чуть больше 2х часов. Приятного аппетита!

_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
А Вы не пробовали делать пирог с первой страницы с цветной капустой (в данном случае замороженной)? Мне срочно надо куда-нибудь замороженную цветную капусту пристроить. И нужно ли будет ее предварительно отваривать?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМакса
Академик
Академик

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 12952
В дневниках: 3
Откуда: Все заказы в ЦРПЦ
Карта № 002220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо, очень вкусный пирог получился с первой страницы, даже ребёнки наши уплетали!
Буду уже второй раз делать сегодня :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Natria674

Нет, не пробовала. Я не люблю замороженную цветную из-за ее слишком мягкой консистенции. Думаю, что цветную капусту замороженную надо предварительно слегка отварить.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

МаМакса

Я очень рада. Пеките на здоровье и радость. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YMYRAKOVA.O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 224
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:47     Ответить с цитатой

а можно из магазинного слоенного теста испечь? это не будет противоречить формату ФМ?
_________________
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА,ШЛАГБАУМЫ, РОЛЬСТАВНИ, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ. УСТАНОВКА, РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 3570
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Вчера приготовила по рецепту NataschaM Нежный пирог с капустой и куриным фаршем
Только добавила поменьше майонеза на полстакана(заменила простоквашей)
Получился пышным,хорошо пропёкся и нежным на вкус :-)
Скрытый текст:
- капуста свежая
-350 - 400 грамм фарша ( можно и куринного ) какой нравится
-соль приправы по вкусу
- зелень свежая
Для теста:
-1 стакан кефира
- 1 стакан майонеза
- 3 яйца
- 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя
- 8 столовых ложек муки ( у меня с горкой)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:51     Ответить с цитатой

YMYRAKOVA.O
Конечно, можно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Вчера испекла наливной пирог по рецепту Gerbera_Z, чуть передержала в духовке, но очень вкусно получилось, поэтому фото нет :oops: , не успела. Надо будет еще такой же с яблоками замутить :haha:
А сегодня делала наливной на кефире, получилось вкусно, но совершенно нефотогенично .. прилипло все намертво к бумаге, хоть я ее и смазывала, надо было просто в форме выпекать, тогда хоть соскрести можно... Ели пирог в перевернутом виде :haha:
Кефирный всегда так прилипает?
И еще у меня оба пирога опали , когда остывали. Хотя вроде бы оба пропеклись. Так и должно быть?

А вообще спасибо всем за рецепты, раньше даже не слышала про такое тесто в пироге.
Не люблю я раскатывать, меня всегда жидкое заливное тесто прям радует :in_love:
Сижу с дочей на больничном и экспериментирую :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах