Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пироги с капустой
флешмоб с 5 по 11 октября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Я на таком тесте пеку любые пироги, если больше добавить сахара в тесто (1 ст.л.), то сладкие с ягодой и творогом, а если меньше то с мясом или овощно-сырный.
Только масло не растапливаю, а просто очень мягкое кладу в тесто.
Получается всегда вкусно.
:give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Буса
Да, я отдаю месить хлебопечке, но замешиваю сама, а потом на режим "тесто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubow
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 4811
В дневниках: 4
Откуда: Стрижи-пл.Калинина
Карта № 250909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 2:11     Ответить с цитатой

Девочки, тоже пеку Быстрый капустный пирог, рецепт практически как у Gerbera_Z, муж этот пирог обожает! Говорит : "Пеки мне его хоть каждый день!" :haha:


Мой рецепт:
тест:
Сливочное масло (маргарин) 150 г. (мне жирновато, беру 100 гр.)
Сметана 1 стакан ( часто заменяю на кефир, простоквашу...)
Яйцо 1 шт
Мука 1 стакан
Соль, сахар по вкусу (щепотка сахара, и 2 - соли, чтоб не был пресным)
Сода гашеная 1/2 чайной ложки

Для начинки:
Капуста 400-500 г
Яйцо сырое 2 шт
слив.масло 50 гр.
Соль по вкусу
Тесто: масло растопить, смешать со всеми ингридиентами, получается тесто жидковатое, как сметана.
Шинкуем капусту
В форму для выпекания, смазанную маслом, выливаем 1/2 теста, на тесто шинкованную капусту, слегка посолить и залить двумя взбитыми яйцами. По капусте сверху распределить масло небольшими кусочками. Заливаем второй половиной теста. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 45 мин. ( у меня иногда и 55 мин. печется)
Готово!
Я пеку в стеклянной форме для запекания, лопаткой провожу по бортам и дну - и все отстает! ( в металлической разъемной пекла -тесто сквозь щелки по ободку протекало, и получался суховатый и прилипал к форме :-( )
_________________





Последний раз редактировалось: Lubow (Чт Окт 08, 2015 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Lubow
Сделала по Вашему рецепту, только масло на капусту не положила, тоже в составе теста уменьшила кол-во слив масла до 100 грамм. Сметану 10% разбавила кефиром.

Чуток добавила хмели-сунели от приправыча (других фирм букет не нравится), хотя лучше бы приправить молотым душистым перцем.
Еще не резала, запах аппетитный). Попозже и про вкус напишу.

Вкус отличный). Только в след раз я в тесто соли положу побольше - около 0,5-0,75 чл на этот объем - щепотки мне маловато показалось. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Капустные пирожки с сыром и томатом



Здесь капуста выступает не в качестве начинки пирога, а как его основа.
Основа:
1/2 небольшого качана цветной капусты
30-40 г сыра
2-3 ст. л. муки
1 ст.л. сметаны
соль, специи по вкусу
Начинка:
сыр
томат

Скрытый текст:
Капусту разобрать на соцветия и отварить на пару или в воде до полуготовности. Затем смолоть в блендере до состояния пюре. Если капуста отваривалась в воде, то нужно будет отжать лишнюю жидкость. Добавить к капусте натертый сыр, муку, сметану, соль, специи и вымесить тесто. Затем на противне разложить лепёшки из теста.

Поставить их в духовку на 10-12 минут при 180-190 С
Потом достать, положить на край каждой лепёшки пластинку сыра и кусочек томата.


Потом аккуратно прикрыть другой половиной лепёшки.

И поставить обратно в духовку ещё на 10-12 минут при 180-190 С.

P.S. Небольшое добавление. Готовые пирожки нужно снимать с противня, когда они полностью остынут. В горячем виде они очень мягкие и могут развалиться. Но когда остывают, форму держат очень хорошо. По этой же причине, когда пирожок закрывается второй половинкой лепёшки, также лучше немного подождать, пусть они чуть-чуть остынут.

_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)


Последний раз редактировалось: Танчур (Ср Окт 07, 2015 20:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
shikotan
Студент
Студент

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 1524
В дневниках: 44
Откуда: Бердск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Капустный пирог от Натальи Варлей

Тесто:
1 пачка сухих дрожжей
2 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
2/3 ст. теплой воды
3 ст. муки
200 гр. масла (можно заменить на маргарин)

Начинка:
600-700 гр. капусты
4 вареных яйца
1 луковица
укроп
50 мл. сливок (не обязательно)
соль по вкусу



Скрытый текст:
Дрожжи, соль, сахар перемешиваем, заливаем теплой водой, оставляем постоять - чтобы дрожжи заработали.
Муку смешиваем с размягченным маслом, вливаем дрожжи, замешиваем тесто.
Тесто не должно быть жидким, если жидковато, добавить муки. Поставить в теплое место немного подняться.


Капусту шинкуем, заливаем водой, ставим на огонь.
Провариваем до мягкости. Сливаем воду.
Луковицу измельчаем, пассеруем на небольшом количестве растительного масла.
Капусту перекладываем к луку, прогреваем все вместе. Можно добавить сливки и немного протушить капусту с ними (на мой вкус капуста становится нежнее). Снимаем с огня.
Яйца и укроп измельчаем, добавляем к капусте, солим по вкусу.


Формируем пирог. В оригинальном рецепте тесто делят на 2 части, раскатывают, на одну половину выкладывают начинку, накрывают второй и выпекают.
Я тоже делю тесто на 2 часто, только при этом делаю 2 пирога, мне так удобнее и формировать пирог и потом его нарезать для подачи)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Танчур
👍Круто!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 16:28     Ответить с цитатой

apte4ka
Спасибо огромное за рецепт такого замечательного теста. Мне очень понравилось, давно искала удачный рецепт для жареных пирожков. Пирожки с капустой с этого теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Танчур
О, спасибо! Какая замечательная идея! Утащу себе в копилочку! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Приготовила вчера быстрый капустный пирог - запеканка. Тесто немного с начинкой перемешала, к капусте добавила половинку помидора. Неплохо, он у нас не пошел :-(

_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6402
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Собиралась печь пирог в среду, но погода поспособствовала ускорению процесса, испекла прямо сегодня.
Рецепт записанный, по которому пеку, не нашла, пекла по памяти. Но всё равно получился. В интернете можно поискать подобные рецепты, называется "капустный пирог на кефире".
1 стакан кефира
2 яйца
соль 1,5 ч.л.
сахар 1 ст. л.
чуть меньше 1 ч. л. соды
1 стакан муки
Всё смешать. Тесто должно получиться жидким.

Какой интересный рецепт, решила сразу попробовать. Сфотать не получилось, т.к. он "испарился" раньше, чем нажалась кнопка на фотоаппарате :lol: Спасибо огромное за рецепт :give_heart: . Домашние попросили завтра сделать ещё разок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Ну вот, и я сподобилась :-)

Тесто дрожевое, на глаз, по рецепту Марина Владимировна

Начинка: кружочки сырой картошки, лук полукольцами , капуста квашенная .
На вид конечно...... Но все съели :give_heart:


_________________
Щенки цвергшнауцера перец с солью. Пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Приготовила сегодня пирог, но добавила в него немного куриного филе, так как муж не очень любит овощи без мяса. :-)
Куриное филе немного потушила с луковкой, буквально только до белизны и в собственном соку.
Тесто готовила по данным здесь рецептам, с художественными вариациями. Так как семья у нас большая, готовила аж тройную порцию:

Тесто:
1,5 стакана кефира+1,5 стакана сметаны,
3 яйца,
1 пачка масла,
1,5 стакана муки высшего сорта,
1 стакан цельнозерновой муки,
0,5 стакана манки,
1 чайная ложка соли, щепотка сахара,
почти полная чайная ложка гашеной соды

Начинка:
половина качана капусты (мелко порубила),
3 сырых яйца,
0,5 чайной ложки соли,
0,5 кг куриного филе+одна луковица+2 зубчика чеснока (немного потушила на слабом огне)

Противень у меня высокий, где-то 30 на 42 см... Ну примерно, измеряла давно, уже точно не помню.
Половину теста вылила на смазанный маслом противень, потом начинку, потом вторую половину теста. Сверху посыпала кунжутом.
Выпекала 1 час 7 минут при температуре 150 градусов. Специально пекла долго и при низкой температуре, чтобы пропеклось все равномерно внутри.

Вот успела сфотографировать, половины уже нет...


Очень понравился результат! Буду и дальше готовить, занесу рецепт в семейное меню. Но решила в будущем добавить к начинке немного отжатой квашенной капусты, чтобы вкус был более... интенсивный что-ли... :-) Кислинки хочется чуть-чуть добавить.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Доброго вечера всем! Готовила по рецепту Gerbera_Z, сметану заменила стаканом кефира. Первый опыт такого пирога!! :oops:
вкуууууусно!!! :in_love: в след раз добавлю обжаренных грибочеков, так и просятся в начинку :aga-aga:
Кстати, кто-нибудь знает секркт, как отделить бумагу для выпечки от пирога? что-то у меня в последнее время проблема, или бумага такая...поганая...

_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]


Последний раз редактировалось: Shmolya (Чт Окт 08, 2015 9:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Shmolya
Это бумага такая :aga-aga: Такую смазывать перед выпечкой надо. У некоторой бумаги еще зависит от того, какой стороной кверху уложить.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах