Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Почему не решаетесь на второго ребенка?
примите участие в опросе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему не решились на второго?
Просто не хочется
4%
 4%  [ 18 ]
Достаточно одного / Не хочу делить любовь и внимание
6%
 6%  [ 27 ]
Возражает ребенок
0%
 0%  [ 2 ]
Не хочу трудностей при уходе
4%
 4%  [ 19 ]
Не позволяет жилищный вопрос
9%
 9%  [ 38 ]
Нет помощи от родственников, а своих сил, боюсь, не хватит
10%
 10%  [ 44 ]
Нет желания менять стиль жизни / Уходить с работы
5%
 5%  [ 23 ]
Не можем позволить финансово
16%
 16%  [ 68 ]
Не позволяет возраст / здоровье
10%
 10%  [ 45 ]
Негативный опыт / Тяжелые первые роды
8%
 8%  [ 37 ]
Возражает муж
7%
 7%  [ 32 ]
Нет уверенности в мужчине
14%
 14%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 414

Автор Сообщение
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Очень хочу семью.... Мечтаю о большой....
В 42 года второй ребёночек, вы умничка!!! Очень рада за вас!!!! Здоровья вашему семейству, вам и вашему малышу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Сыночку сейчас 1,8. Второго очень хотим, но наше обоюдное желание ,чтобы разница была 5-6 лет. Разница в 2-3 года мне не нравится совсем((((у меня много двоюродных братьев и сестер+ постоянно наблюдаю эту картину среди друзей, знакомых, более дальних родственников- когда разница между детьми 2-3 года, у них отношения не складываются( я говорю про взрослый возраст). Как бы они не играли вместе в детстве, во взрослой жизни они расходятся как в море корабли и зачастую не просто нейтрально, а очень негативно.....Возможно это возникает вследствие ревности старшего к младшему, иногда скрытой и неосознаваемой......Имхо...это мои мнение и наблюдения.
5-6 лет- ребенок вполне самостоятельный- может зубы почистить, и одеться и т.д. +он ходит в сад.Отвел его утром, целый день можно мелкому себя посвятить. Няньчиться не все могут. но вдруг повезет :-)
в 7 лет идет в школу- мелкому уже с годик ,все равно не грудничок.
как-то так....Дай бог ,чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! И чтобы все запланированное исполнялось! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:51     Ответить с цитатой

ой, ребята! Все смотрю как неравномерно распределяется любовь и внимание между старшими детьми и младшими и все меньше желание рожать второго....
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
михтат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 22
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Сложно решиться еще, когда большая разница в возрасте между детьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аралия
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 7599
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Женни

А у меня не одна причина:
1. Самая главная -жилищный вопрос: однокомнатная квартира без перспектив к расширению.
2. Муж не помогает!
3. Финансовая (только на одного ребенка уходит половина бюджета семьи)
4. Ребенок активный, занимает много сил и нервов.

После рождения первого ребенка, я еще хотела второго, особенно когда сидела в декрете.
А сейчас думаю "Хоть бы одного вырастить!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mountain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 3:06     Ответить с цитатой

Вот квартира маленькая и нам мешает второго завести:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brida88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Просто не хочется. Не хочется ходить с пузом, не хочется бессонных ночей, и многих других бытовых проблем, связанных с ребенком. Хочется пожить и для себя тоже, ходить на работу, зарабатывать деньги, ездить куда нибудь на отдых. Возраст позволяет задуматься об этом позже, лет ч/з семь, а пока отдыхаю морально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 19:39     Ответить с цитатой

NATALOCHKA36
да, а если его кормить нечем будет или одевать, кому от этого хорошо будет? :aga-aga:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bjarne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:57     Ответить с цитатой

у нас банально с квадраторой туговато, первый растет, уже неудобно с ним, когда маленькое, то как-то попроще, сидит себе играет
_________________
о категориях не спорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Так тяжело ответить на этот вопрос. Много ответов подходит. И первый негативный опыт и муж боится и денег не хватает. Наше государство нас загнало в пожизненные кредиты и ипотеки, а как рожать - не понятно. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Мне кажется, что насчёт "кормить не чем", как-то это преувеличенно, когда есть одному тарелка супа и второму найдётся. А вообще как Бог даст. Мы с мужем тоже думали о финансах, и вроде всё казалось ещё не твёрдо стоим на ногах, вот так 6 лет и прошло, благо Бог распорядился по-другому, ребёночек родился, а так бы наверно всё думали что рановато, а потом было бы поздновато. Только со вторым мы тоже как-то не спешим. Вроде и не в финансах дело, и не в жилье, и не в муже, тяжёлые роды были, как-то до сих пор помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 0:57     Ответить с цитатой

Frensis1869 писал(а):
Мне достаточно одного, у меня очень активный ребенок, если бы их было двое - я бы просто сошла с ума :eek:
(да, я в курсе, что все дети разные, и не факт, что второй тоже получится таким же активным)

То же самое, не представляю, как с двумя сразу шилопопами справляться. ;)
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miramira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:05     Ответить с цитатой

А не кажется , что здесь должна написать, я,мама , которая была убеждена в то , что в жизни должен быть только один ребенок.Так вот родился второй ребенок !!!Что хочу сказать :всю беременность я мучалась тем, что как же я буду любить второго , как же я буду успевать и вообще не представляю себя с двумя детьми !!!МАМЫ!!! уверяю вас -мы все можем ошибаться. Сейчас у меня двое детей мальчик и девочка!! Как я счастлива не передать словами! Все это ваши предрассудки !! Двое и только двое детей должно быть в семье !! Как они играют , как учатся сопереживать , помогать -ну никто никто не даст вашему ребенку такого опыта , как брат или сестра .Если ,после моего письма , кто то поменяет мнение , буду очень рада!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:59     Ответить с цитатой

miramira писал(а):
А не кажется , что здесь должна написать, я,мама , которая была убеждена в то , что в жизни должен быть только один ребенок.Так вот родился второй ребенок !!!Что хочу сказать :всю беременность я мучалась тем, что как же я буду любить второго , как же я буду успевать и вообще не представляю себя с двумя детьми !!!МАМЫ!!! уверяю вас -мы все можем ошибаться. Сейчас у меня двое детей мальчик и девочка!! Как я счастлива не передать словами! Все это ваши предрассудки !! Двое и только двое детей должно быть в семье !! Как они играют , как учатся сопереживать , помогать -ну никто никто не даст вашему ребенку такого опыта , как брат или сестра .Если ,после моего письма , кто то поменяет мнение , буду очень рада!



полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Тяжело с детьми. Просто тяжело. После первого я едва не чокнулась и сильно сдала по здоровью. Я бы хотела играть с двумя-тремя детьми, но ухаживать за двумя-тремя детьми я не тяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах