Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Почему вы решились на второго ребенка
примите участие в опросе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему вы решились на второго
Детям так расти веселее и полезнее
15%
 15%  [ 87 ]
Установка на двоих и более была с детства
18%
 18%  [ 109 ]
Просто захотелось
18%
 18%  [ 105 ]
Боялась стать гиперопекающей мамой
0%
 0%  [ 2 ]
Хотелось, чтобы у ребенка был еще один близкий человек
25%
 25%  [ 148 ]
Улучшилось материальное положение, появилась возможность
1%
 1%  [ 9 ]
Беременность была случайной
8%
 8%  [ 52 ]
Для получения льготы (мат.капитал, отсрочка от армии, жилищные программы)
0%
 0%  [ 4 ]
Вышла замуж повторно, встал вопрос о ребенке
5%
 5%  [ 31 ]
Хотелось ребенка другого пола
4%
 4%  [ 27 ]
Надеюсь на помощь в старости
0%
 0%  [ 1 ]
Не хотелось выходить из декрета
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 579

Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:27     Ответить с цитатой

"Потому, что захотелось". Сильно и давно. И было понятно, что идеальных условий не настанет никогда, всегда что-то будет мешать...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 16:27     Ответить с цитатой

мы с мужем очень захотели второго ребёнка. да и старшая уже взрослая
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.01.13
Сообщения: 769
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 17:20     Ответить с цитатой

*Selena* писал(а):
сколько бы ни было друзей/двоюродных братьев/сестер чувство одиночества испытывала регулярно, это самое поганое чувство :-(

это точно, я родила второго именно ради старшей дочери, я чувствовала как ей плохо одной, особенно, когда уходят друзья. Сейчас ей не до одиночества :carr: :fight: :kiss2: , но она счастлива, ну а про мелкого и говорить нечего, ему такая сеструха досталась.
Единственное, что иногда жалею, что не родила раньше, хотя возможно было бы все совсем по другому
_________________
Массаж для мамочек и деток. Гирудотерапия.
https://www.instagram.com/massage_semushina/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Главный и определяющий здесь один вариант - просто захотелось. А все остальные варианты - уже приятные бонусы, а не повод завести ребенка.
А в моем случае все началось со случайной беременности :haha: и понеслось: "просто захотелось", "установка на двоих детей с детства", "детям веселее" и все ниже перечисленные в опросе пункты

Моя история очень похожа :aga-aga: и еще несколько пунктов :aga-aga: Надеюсь будут ещё :oops:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Ага.Так вам тут и написали про МАТКАПИТАЛ... :haha: Социальную желательность еще никто не отменял..Только педиатры на участках стонут , акушеры, школы да воспит. в дет садах..КУДА нарожали..непонятно.

Когда во время Ельцина копейки не было пособий , и пустота в магазинах Никого не беспокоила забота че там хочет старший или кто о чем мечтал.
Рожают люди сознательно (и первого и десятого) в первую очередь в экономически стабильных условиях.
А залеты и во время войны бывают канеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Просто я считаю что семья должна быть большой :obnim: Все мои подруги вечно говорят мол одного бы поднять,нет жилья и денег и прочее...дак денег их никогда мож много не будет,и что теперь??? Не стоит лишать себя радости материнства,нужно жить полной жизнью! Мне наверное повезло что старший помогает маленькой,играет,целует,кормит :in_love: и говорит как я люблю тебя моя милая доча! :detki:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 20:14     Ответить с цитатой

И я ответила "Просто захотелось" но я бы добавила "еще раз испытать это счастье, быть мамой" :give_heart: :mapa_boy: :heav: :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Я очень хотела второго ребенка, когда дочери было около полутора лет. Прям со слезами на глазах слушала песню Ваенги "А я хочу, чтобы дети меня окликнули.... "мама".....
Но разум взял верх - я себя убедила тогда, что еще рано, в плане финансов и т.д., к тому же дочка много болела, периодически лежали в больницах....
Потом все как-то потихоньку наладилось, вышла на работу, дочь подросла, но.. такого сильного желания, как тогда уже нет... Просто умом понимаю, что "пора". Но, к сожалению, не получается, по крайней мере пока, у природы свои планы..
Будем стараться дальше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 23:27     Ответить с цитатой

:-) А у нас выбора не было - случилось так, что мы сразу стали родителями двух малышей))
Но в любом случае установка у обоих была на двух деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Ирис@ка
На самом деле маткап вообще не повод, нам вот теперь от него ни холодно ни жарко будет. Нам пришлось влезть в ипотеку под маткап именно из-за двойняшек, так бы нам двушки на троих человек выше крыши хватило, а на пятерых пришлось трешку покупать, и весь маткап аккурат в неё и пойдёт. Дети это гораздо большие расходы, чем прибыль от маткапа и пособий.одни игрушки если сосчитать сколько в них вложено... Десятки тысяч :-) так что слабенькая выгода от маткапа.
_________________


Последний раз редактировалось: Kat'ona (Пн Окт 12, 2015 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15624
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Он сам решил :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лера Данилова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:03     Ответить с цитатой

А у меня такая установка и прямо с детства,о двоих всегда мечтала :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Проголосовала, что установка на двоих и более была с детства.
На самом деле очень люблю детей. И росла в семье, где нас трое, я не знаю такого слова - скучно! Было классное детство. Поэтому своего ребенка не хотелось лишать радости иметь брата, сестру... Хочу троих. Как минимум.
+ не хочу чтоб один ребенок был как синица в руках) Я как представлю, что она куда нибудь от меня уедет, когда вырастет... Поэтому хочу много детей и много внуков) чтоб было с кем на велике кататься и в путешествия ездить)))
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:54     Ответить с цитатой

У меня сразу 3 варианта:
Детям так расти веселее и полезнее
Установка на двоих и более была с детства
Хотелось, чтобы у ребенка был еще один близкий человек :give_heart:
Планировали разницу между детками еще меньше, но тут уж как получилось...
А мат.капитал - это приятный бонус ;)
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AlEftinA22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 18:33     Ответить с цитатой

с самого начала планировалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах