Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
после онкологии в тайланд
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:27    Заголовок сообщения: после онкологии в тайланд Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, буду признательна всем кто ответит, хотела задать вопрос в уже существующей теме но не решилась, все таки люди отдых обсуждают, а у меня вопрос не очень радостный :oops:
а спросить собственно хочу о том, кто-нибудь летал после онкологии в Тайланд? Интересует именно Тай, у нас нет разницы во времени, лететь хотим не в сезон: май-июнь, буду признательна за любые мнение и рассказы, может личный опыт, может знакомых, хочется вернуться к нормальной жизни к путешествиям и морю, поэтому хочу спросить кто после онкологии смог это сделать, сколько времени прошло после операции, как потом самочувствие, были ли потом рецидивы
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6636
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:57     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Ттт я просто пишу. В не сезон (куда? )
Вот сейчас на самуи месяц самого жаркого солнца. Я б не советовала. А не в сезон море опасное. Надо тоже выбрать район, чтоб комфортно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:33     Ответить с цитатой

***sale***, а подскажите, пожалуйста, в чем опасность моря? Или это районами?
Мы обычно на КоЧанг летаем, там всегда спокойно (на пляже КлонгПрао)
В прошлый раз за месяц пару дней было с большими волнами (в октябре), позапрошлый раз в марте было тоже пару дней

Пару лет назад такого не видели ли осенью, ни весной.
Как летом здесь - пока не знаем :oops:
Здесь кстати есть разные чаи с профилактикой от онкологии, какие-то Фрукты тоже были с такими свойствами.
Ну а то, что солнце.. можно днём отсиживаться, а выходить утром и вечером, предварительно мазаться кремами, плюс шляпа, очки, некоторые и купаются в футболке с длинными рукавами
В общем все меры защиты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6636
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:46     Ответить с цитатой

ТенЬка
Ну в первую очередь течения. Ну и когда штормит, всякие бяки бывают. У меня и фотки есть
Плавать в этом малопииятного. Я не была на Ко Чанге. В этот раз хотела, но начиталась , что тсм сезон медуз. И оставила эту тему. На каких то сайтах пишут какой месяц самый жаркий, дождливый, ветренный и тд.. Может если все соблюсти? То и попробовать. И зонт. Ходя же китайцы одетые по пляжу. Ну и пожелания врачей учесть.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:04     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
мне кажется надо слушать лечащего врача....
и страховаться у очень хорошего ассистанса, не экономить на страховке..
Само море вреда может и не принесет.. а солнце ведь очень активно круглый год, даже и в не сезон, а оно главный враг... :-(
Может стоит поискать более мягкий климат...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:23     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
лучше не рисковать,ведь солнце это враг онкологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 0:06     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Узнайте мнение вашего врача. Хотя они ещё те перестраховщики и по-человечески побоятся дать вам положительное мнение по данному вопросу.
От себя могу сказать так. У моей мамочки диагноз онкология. Опухоль большая, пока в маме, но мы идём в сторону ОП. Когда я только узнала о Ее диагнозе, конечно, была в ступоре и лила слезы. Врачи по началу готовили к худшему, но мы попали в малый % счастливчиков, если можно употребить этот термин. Я очень много читала, перелопатила все что можно. Готовилась к тому, что пока у мамы есть силы и относительно позволяет состояние, везти Ее на море в любимый Тай. Но не сложилось, нас взяли на лечение, пока все идёт с положительной динамикой. На одном из онкофорумов прочитала ответ врача-онколога на подобный вашему вопросу ответ. Он ответил, что если лечение окончено, состояние стабилизировано, то надо ехать на море и радовать себя, но с 11 до 16 на пляже и под солнцем не быть. Для себя я решила, что как только пройдёт год с последней химии, то обязательно свожу маму в Тай.
По еде очень рекомендуют манго, мангостины, папайю в помощь в борьбе с онкологией. Про сок Нони отзывы такие, что все же пустышка. Всякие травяные сборы и пилюльки "чудо средств" тоже фантики для страждущих излечения, которые желают расстаться с деньгами.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Захарамама писал(а):

и страховаться у очень хорошего ассистанса, не экономить на страховке...

Ира, выбор страховой никакой роли не сыграет. Хронические случаи не одна страховая не покрывает, только острые состояния. Если диагноз онкология в прошлом, то не думаю, что н-р , отит или сопли как-то связаны с онко. Страховой и врачу умолчать о своём диагнозе в прошлом. Думаю, что все за и против должна взвесить сама ТС и принять решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 0:38     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Однозначно решение принимать только ТС! :aga-aga:

Искренне желаю всем-всем здоровья и долголетия!!!! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6636
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 7:39     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Моя подруга находится в процессе лечения. Так вот мне она все грозит, чтоб не была много на солнце.
По согласованию с врачами,она ездила в Черногорию в ноябре. (После 4 химий). Море и морской воздух она получила. От солнца пряталась. Получила массу положительных эмоций, а позитив это лучшее лекарство.
А по поводу продуктов, так в любом регионе свой список
У нас тоже совершенно доступные продукты. Не думаю, что поедание паппайи и манго изменят картину.
И с травками так же. Не надо за чаями ехать в другую страну, у нас достаточно полезного под ногами.
И ценник быд очень приятный
Она жила у друзей на вилле. Но рядом сдавались недорого.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Ср Мар 15, 2017 1:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем большое за ответы, особенно ТУСЕНЬКА и ***sale***, мне нужны именно реальные истории :-)
Ситуация у нас такая: рак щитовидной железы обнаружили как раз через три месяца после поездки в Тайланд, прооперировали, но убрали одну долю, как все говорят, мое личное ИМХО после всего того что было прочитано в т.ч. книги оперирующих врачей по онкологии этого органа - удалять нужно было все, после операции через год, опять поехали к морю, но по приезду через полгода опять операция и так три раза: сьездием -прооперируют, пока не убрали всю целиком и лимфоузлы, вот не знаю конечно оперировали потому что к солнцу летали или потому что все таки не все сразу убрали :aga-aga:
врач наш (очень замечательный!) сказал что не связано и в принципе рецидивы не связаны с поездками к морю, был у него аналогичный случай, так там человек никуда не ездил вообще, а операций тоже несколько пережил, понятно что из зимы в лето сказал нельзя никогда, что от солнца прятаться (ну тоже в пределах разумного принимать меры предосторожности) и вроде как ехать можно май-июнь или в сентябре, только не в июле...но когда в прошлом году спросили можно ли поехать, сказал, что не рекомендовал бы :aga-aga:
послушались...
поэтому написала здесь, народу много и реальные люди, много раз помогали :give_heart:
ну нравится нам Тай, как на дачу туда ездили :in_love: , и даже был опыт, что вернулись совсем без загара, хочется сейчас вернуться :-) привыкли все таки отдыхать семьей а не по отдельности, ну у нас тоже плюс 30 бывает, а в Тае когда в сезон дождей, так даже солнце всегда за тучками, плюс у него большой что нет разницы во времени, опять таки может это я сама себя так успокаиваю, и есть люди кто тоже так думал, а все закончилось печально или наоборот соблюдая меры предосторожности: купаться по утрам, не находиться на солнце днем в период активности и все ок, вот поэтому обратилась ко всем вам :give_heart: я понимаю что нельзя в Турцию, Эмираты, Самуи, но Тай то в июне, так хочется... :oops:
всем желаю ЗДОРОВЬЯ :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

поэтому очень нужен был че-то опыт печальный или наоборот, с одной стороны хочется надеяться на лучшее, но с другой 10 дней удовольствия и вдруг что, ттт, лучше откажемся совсем...будем вам тут завидовать, заглядывая иногда в темки :-)
однажды видела женщину в самолете со шрамом, который не оставляет сомнений, что оперировали щитовидку, но могла же быть и не онкология, а спросить я как то постеснялась, возвращались мы из Тая как раз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 1:49     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Не могу вам прям советовать. но если решаете "когда ехать", а не "ехать ли вообще", то лучше выбрать июнь, чем май. Более облачно скорее всего будет. Апрель самый солнечный и жаркий месяц, учебный год в тайских школах начинается после 12 мая, чтобы каникулы на самую жару выпали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:43     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Есть у знакомых случаи. Одна ездит везде. Всю Азию проехала, сразу через полгода после химии отправилась к эквартору. И вот уже как 2 года ездит. ТТТ
Другой бережется и только теперь Европа (кроме летнего периода).
Но случаи-то разные... Никто не подскажет как правильно, никто не знает как поведет себя болячка, к сожалению.
Слушайте себя, врача... Здоровья Вам!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах