Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паттая-2015-2016 Апартаменты, отели, пляжи, отзывы и фото
обсуждаем, делимся впечатлениями и информацией! Жилье, отдых, экскурсии и покупки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):
Девочки!! Подскажите пожалуйста, может немного не в темку, но не могу информации про о. Чанг найти. Если например с Саметом сравнивать, кто-нибудь был там, как он?

Анна111111, мы постоянно только на Чанг и ездим, но на Самете я не была, поэтому сравнивать не могу.
Нам ооочень нравится, живем обычно на пляже КлонгПрао, отели бронируем самостоятельно. Там уже знаем, где замечательный массаж, где вкусные блинчики, и где оочень вкусное кафе на пляже :in_love:
Если надумаете - обращайтесь, расскажу, где информацию интересную почитать и где там это все находится.
Добираемся мы обычно на машине - дороговато, зато быстро. Ну и если самолет задерживается, то водитель ждет нас до последнего (как-то восемь часов ждали нас)
Есть магазинчики со всем тайским, т.е. шоппинг можно и там устроить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Анна111111, плюсую за Ко Чанг и за пляж Клонг Прао :-)
Пляжная линия протяженная, шикарный песочек, заход воду длинный, пальмы, кафешки у воды.

В этом районе хорошая инфраструктура, похуже чем на Вайт Сенд Бич, но и движняка такого нет.
Хотя, наверное, в Тайе сейчас и движняка прежнего нет :-(
И еще на Чанге офигенные закаты, на Самете их тоже можно наблюдать если будете жить
на западной стороне острова, а там отели ого-го сколько стоят....

Единственные минусы для Вас с малышом:
- долгий переезд из БКК плюс паром до острова,
- на острове дорога до отеля состоит из серпантинов с перепадом высот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:08     Ответить с цитатой

yasha-yasha
ох какая красотищааа!!!! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Кто в скором времени летит в Тайланд? Хочу попросить купить кое-что на рынке и привезти в Новосибирск, а именно- 10 магнитиков(200 бат), 2 детских футболки со слонами(100+100 бат) и сланцы 37 размера, фото пришлю какие(250 бат). Всё это можно купить на любом рынке без проблем. Деньги в рублях я вам передам перед вашей поездкой. По мимо моей безмерной благодарности обещаю очень приятный бонус от меня. Подробности в личном сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Ой, а может и фруктов можно кому-нибудь заказать? Вдруг кто-то ездит без перевеса по багажу и может привезти фрукты :haha: (по цене договоримся, чтоб был интерес везти) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:45     Ответить с цитатой

ТенЬка
:lol: из тая и без перевеса??? я вот специально лечу с возвратом перед НГ, чтоб килограмм 15 фруктов привезти :lol: а перевес 700 бат/кг :-(

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Анна111111
я вот тоже за ко чанг :give_heart: планирую с сыном на 4 дня вырваться и гостиницу уже заказала, но мы из паттайи поедем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Анют@, я честно видела таких людей :haha: но чаще всего это мужчины - сдали сумочку в багаж и с пустыми руками ( :eek: ) пошли в дьютифри :aga-aga: вот и муж со мной постоянно спорит, не понимает, ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ВСЕГО :haha: а у меня рассчитано - по максимуму в багаж, тяжелое и небольшое по объемам в ручную кладь и на регистрации делаю вид, что это обычная легкая дамская сумочка :lol: :lol: :lol:
Плечи отваливаются, но ни одного фруктика не оставлю :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите)) едем на месяц в Паттайю, и уже голову сломали, в каком месте жилье арендовать. Дело в том, что в нашей компашке помимо троих детей-шестилеток еще годовалая малышуля.
Выбор такой: Пратамнак или Бан Ампур (это пляж еще дальше Амбассадора).

Так вот :oops: море, и песочек, и спокойствие - это все на Бан Ампуре. Но там и минусы для нас: шестилеткам скучновато будет, только ездить постоянно в парки-аквапарк-экскурсии-зоопарки и прочее. Плюс в отдалении будут трудности с покупкой продуктов, фруктов, вообще там, наверное, очень мало или вообще нет рынков-магазинов-кафешек (особенно с едой для детей). То есть опять нужно будет постоянно ездить.
На Пратамнаке, вроде, пляжи и море более-менее (да? :oops: ), но все равно народу многовато, шумновато... Зато вся инфраструктура рядом, только успевай покупать и есть))

Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Luchik2
На Пратомнаке чистве пляжи???? Вы шутите? Море грчзное, транспорта нет :eek: фууу. Но это лично моё мнение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Luchik2
Тут каждый решает для себя, что важнее на отдыхе. Кому-то нужен релакс на красивом спокойном пляже, кому-то жизнь вокруг более или менее оживленная.
Мы для себя выбрали Пратамнак, хотя для большей его части существует проблема транспортной доступности. Только в районе отеля Паттайя парк недалеко проходят маршруты тук туков. Около этого отеля также находится большой вечерний рынок и улица, рассчитанная на русских туристов. Но там и довольно оживленно и многолюдно (возможно, в этом году будет потише...)
Наш пляж на Пратамнаке(неудобство - спуск по лестнице)


откорректировано модератором Okyana

Есть еще пляж в райне Кози бич, но там лестница еще круче.

Пляж в районе отеля Адриатик пэлэс: широкая полоса песка, есть открытый участок, есть в тени деревьев, лесенка на пляж уже минимальная


Фото пляжа в районе отеля Паттайя парк у меня нет, только такое нашла. На этом пляже много водных и пляжных развлечений, широкая полоса песка, есть открытые места, есть в тени деревьев


Пляжи на Пратамнаке гораздо чище, чем в центральной Паттайе, лучше, на мой взгляд, чем Джомтьен:

Еще на севере пляжи неплохие. Ну или если надо совсем в цивилизации жить, то жить в центре и кататься купаться на пароме на Ко Лан (каждый день не наездишься)
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты


Последний раз редактировалось: mila1977 (Пт Окт 16, 2015 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Анют@
Спасибо за ваше мнение :aga-aga:
Мы уже начали смотреть Север. А про него что скажете?

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

mila1977
Какой развернутый отзыв!👍 спасибо! Мы изначально этот райончик и выбрали, и присмотрели две виллочки недалеко от этого пляжика (это же пляж отеля Азия? Его еще по-другому называют пляж Ао Ной). И от этих виллочек можно дойти до пляжа Пратамнак в районе Паттайя Парк. И уже почти забронировали эти виллочки. Но.... Начитались... Засомневались...
Решили еще думу думать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Luchik2
про пляж Ао Ной в Паттайе мне ничего не известно (интернет выдает пляжи с таким названием на островах), это Hu Gwang (Kwang). Да, около Азия Паттайя. Нам он нравится, но нашим знакомым там, к примеру, было слишком тесно, небольшой пляжик :-) Так что на вкус и цвет...

На севере тоже хорошие пляжи, но там точно такая же проблема с транспортной доступностью - до тук туков близко только около дельфинов, дальше улица уходит в сторону от побережья.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Luchik2
Я юг люблю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:54     Ответить с цитатой

mila1977
На карте в гугл такое название -Ао Ной http://wikimapia.org/29913663/ru/Kotchaphorn-garden
На Севере, на пляже где отели Гранд Мираж, ЛонгБич, Пуллман - там очень хорошо с транспортом. А вот там, где отели Гарден Сивью (прям уже совсем север, за мысом) - я там не была, ничего не знаю...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Анют@
А вы юг какой любите? В каком именно месте? Можно ориентировочно отели назвать, я хорошо в них ориентируюсь. И почему юг любите? Что там привлекает?

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:

mila1977
Мила, а это ваш блог, на который вы ссылку давали? Это вы жили в виллах Kotchaphorn?
Просто мы их тоже рассматривали :oops: но пока думаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Luchik2
в районе Гранд Мираж, вроде, очень далеко от улицы с туками... Если жить в отеле или кондо, где есть электрокары, доставляющие постояльцев, то не проблема.
Да, мы жили в Kotchaphorn.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах