Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Новый год и Рождество - 2016 г .... готовимся
начинаем подготовку

На страницу : 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 21:12    Заголовок сообщения: Новый год и Рождество - 2016 г .... готовимся Ответить с цитатой

До Нового года осталось ровно 3 месяца. Не успеем оглянуться как наступит долгожданный и всеми любимый праздник.

В этом году в этой теме будем обсуждать подготовку и к Рождеству. У кого-то оно наступает 25 декабря, а у кого-то 7 января. И здесь есть свои тонкости и нюансы.


Итак по китайскому календарю 2016 год - это год красной огненной Обезьяны.



Обезьяна обожает большие и шумные праздники. Встречать Новый год лучше с семьей и близкими родственниками, шумной веселой компанией, среди дорогих и милых сердцу лиц - и не забыть при этом позвонить и поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников.
Во время праздничного застолья никак нельзя обойтись без живого огня: камин есть далеко не у каждого, но можно поставить на стол красивые свечи. В почете у красной обезьяны красочные и масштабные фейерверки. Но подойдут также и более скромные огненные забавы - бенгальские огни и настольные фонтанчики, выпускающие сноп искр.

Так как Обезьяна на этот раз красно-огненная, в комнатах обязательны огни, свечи, ёлочные гирлянды, светильники.
Креативная идея для украшения ёлки — дерево, декорированное только огнями и шуршащей мишурой. Под ёлку можно водрузить корзину со свежими фруктами. Над входной дверью можно поместить фигурку животного наступающего года.
Не забывайте о зелени! Пусть в комнате, где будет проходить торжество, будут комнатные растения. Не беда, если ель искусственная. Достаточно нескольких ветвей настоящего дерева, чтобы задобрить главное животное года и привлечь в дом благополучие и достаток.

Обезьяна – это дикое животное, которое чаще всего кушает и прыгает. В тоже время обезьяна, хоть и вполне миролюбивое создание, все-таки любит просторы, перемену мест и, конечно же, путешествия. Именно поэтому, в канун праздника обязательно следует порадовать себя интересной поездкой, осуществив мечту и отправившись в город грез.

Праздничный новогодний стол
Считается, что в год Огненной Обезьяны на праздничном новогоднем столе 2016 должны присутствовать много овощных салатов, сырные закуски (Обезьяна обожает сыр), несколько горячих блюд из мяса, а так же птицы, куда же без горячего. В новогодних рецептах 2016 должно быть в первую очередь баранья нога запеченная в фольге и приправленная зеленью и овощной шашлык.

И, конечно, сладости и фрукты (бананы, апельсины, яблоки) – в разнообразии и изобилии. Выбирая напитки для праздничного стола, стоит отдать предпочтение натуральным сокам и морсам.
Обезьяны – большие лакомки, поэтому предложите ей как можно больше сладостей: шоколад, карамель, пастила, конфеты и, конечно, нежнейший торт!
Чтобы обитательница вечнозеленых тропиков чувствовала себя, как дома, задействуйте побольше зелени для украшения новогодних блюд! Традиционные веточки укропа и петрушки можно с успехом дополнить пряными травами с востока: тимьян, мелисса, кориандр, майоран.
В качестве напитков свой взор стоит обращать на самые благородные из них. Из алкогольных это должно быть игристые вина, дорогие коньяки и виски, а из неалкогольных – морс, сок, компот или же простая прохладная вода. Кроме того, разнообразить праздник стоит всевозможными коктейлями со льдом, как алкогольными, так и молочными.
Обезьяны очень любят любоваться собой, поэтому будет не лишним один из салатов украсить фигуркой обезьяны, сидящей под пальмой. При этом не важно будет ли это муляж или поделка из овощей и фруктов, дорог сам факт присутствия хозяйки праздника за вашим столом.

Декор стола рекомендуется выдержать в красных, лиловых, золотистых и серебристых тонах, ведь цвет символа года - красный и его оттенки. Скатерть на стол лучше постелить светлых, пастельных тонов. А тарелки можно выбрать красные или с позолотой, но с рисунком, чтобы они не выглядели мрачными. Салфетки и кольца для них можно подобрать на контрасте по отношению к тарелкам, например белые с серебряными кольцами.

Поставьте в центе стола большое блюдо, или корзину, наполненную экзотическими фруктами: бананами, апельсинами, ананасами. Пусть угощается Обезьяна. Прекрасным решением будут блюда из фруктов, особенно из бананов: ликёр, десерт, бананы в кляре, салаты с курицей и бананами.
Немного картинок оформления в обезьяньем стиле :-)




Наряды для встречи Нового года.
На встречу Нового года 2016 женщина необходимо позаботиться о покупке платья и только платья, причем это наряд должен быть не обычным, а именно вечерним.

Говоря о цветах новогодних нарядов, стоит отметить, что грядущий 2016 год пройдет под знаком Красной Огненной Обезьяны, поэтому чтобы понравиться хозяйке года выбирать наряды нужно золотого, красного, оранжевого, бордового, рыжего, перламутрового цветов, то есть наряжаться в «языки пламени».

Стоит учесть и то, что Обезьяна - личность эффектная, творческая, экстравагантная, не лишенная креатива, поэтому в новогоднем наряде должно быть много яркости, блестящих красок. Прекрасным вариантом может стать платье красного цвета в пол, которое дополнено золотыми аксессуарами и обувь. Кроме золотых аксессуаров можно использовать вариант с украшениями и аксессуарами из серебра, они смогут придать наряду некий намек на снег, переливающийся на свету.

Золотой наряд с правильно подобранными аксессуарами станет одним из самых фееричных нарядов на Новый год, обезьянка от такого образа будет в полном восторге – это точно. Представительницы женского пола, которым подходит этот цвет в одежде, стоит однозначно выбрать именно его для празднования. Золотой цвет – это цвет богини, а если женщина хочет выглядеть именно так в глазах окружающих, то это будет идеальный выбор, сводящий с ума.

Одежда непременно должны быть яркой, символу года по нраву экстравагантность, эпатаж, поэтому она будет благоволить тем, кто не испугается и рискнет надеть на Новый год наряд, который в полной мере будет соответствовать ее вкусу.

Аксессуары.

Все то же самое можно сказать и об аксессуарах, внимание хозяйки года привлечет все необычное, оригинальное, яркое, блестящее, броского дизайна. Из материалов предпочтение стоит отдать коже, бархату, атласу, шелку.
Встреча Нового года Огненной Обезьяны это как раз тот случай, когда пришло время открыть шкатулку с фамильными драгоценностями или приобрести драгоценные крашения я крупными яркими камнями. Женщинам можно смело открывать спину, сверкать гладкой кожей плеч, прическу украсить невероятными шляпками с вуалью.

Прически.

К Новому году выберите себе прическу из кос. Косички, во всех их проявлениях, в эту ночь будут самыми, что ни на есть актуальными. Их можно украшать ленточками, искусственными и натуральными цветами, ниточками жемчуга и зелеными веточками.

Обезьянке «придутся» по вкусу прически с распущенными, но не приглаженными волосами, свободно струящимися по плечам, либо собранные в хвост. При этом прическа ни в коем случае не должна быть небрежной или легкомысленной. Она должна подчеркивать природную красоту и изящество, а также элегантность и благородность выбранного для праздника наряда.


Идеи из прошлых подготовок можно посмотреть тут:
Скрытый текст:


Вкусные Новогодние напитки :ny:

Вишневый ликер. от Варвара Плюшкина

Скрытый текст:
Берем вишню, с косточкой, без косточки - не важно, можно смешать даже.
Летом сразу с куста, а зимой прямо замороженную можно, сразу в банку.
У меня в кувшине пока.

Вишни было 2 пакетика по 300 гр, т.е. всего 600 гр.
Пока доехали, она немного подтаяла, так из пакета и высыпала.

Засыпаем сахаром. На это количество ушло 200 гр.

Потом нужно попробовать, если кисловато, то досыпать немного, т.к. вишня бывает очень кислой.

Дальше заливаем коньяком (или водкой)
На это количество ушла не полная бутылка, примерно 400 гр. Можно еще гр 50 добавить, посмотрю потом.


Перелила с утра в банку и закрыла крышкой.

Потрясла банку, сахар уже на половину разошелся. И заметно выделился сок из вишни.
Теперь каждый день нужно открывать баночку и размешивать сахар, пока не растворится.
Ставим в темное место в комнате и забываем на 1,5-2 месяца.

По прошествии этого времени сцеживаю жидкость и разливаю по бутылкам. А ягоды оставляю повисеть (они очень сморщиваются ) в сите несколько часов, чтобы совсем жидкость стекла.

Затем ягоды кладу сушиться на окно, рядом с батареей . Стелю бумагу, сверху фольгу и на нее ягоды.
Потом использую в выпечку или в начинку для конфет. Очень вкусно.



Наливка из черноплодки от Марусель
Скрытый текст:
Марусель писал(а):

Я делаю такую наливку из черноплодки-но без сахара...
3х литровую банку ягоды+2 бут.водки входят.
в сентябре поставила-открываю всегда 1 января...
вещь чудесная... :haha:
:-) фото банки с наливкой из черноплодки...
припылилась-в погребе стоит...уже видно,что рубиновая-но открывать не стала,чтоб не соблазниться...

Муж сегодня красной рябины набрал и поставил...но в красную надо сахар добавлять-она горькая получается...





Рецепт теста для пряничных домиков от Gorgona






Скрытый текст:
500 гр мёда(лучше темного)
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина(масла)
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. специй(имбирь, гвоздика, перец, мускатный орех, кардамон, корица)
цедра 1 апельсина и 1 лимона

1250 муки примерно, может чуть меньше.

1. Мёд, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть (не ниже 68 *С).
2. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао.
3. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, в 2 приёма. Добавить ром (можно коньяк) или ароматизатор
4. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто. Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. На это уйдёт минут 20-25.
Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым. Остановитесь, положите тесто в целофановый пакет и оставьте на ночь в холодильнике. Пусть оно отдохнёт и вылежится. Я 3 дня выдерживала.

Вылежаться тесто должно минимум ночь,а готовые пряники будут созревать 1-2 недели.Для того чтобы ускорить созревание готовой выпечки,нужно в коробочку с пряниками положить дольки яблока или апельсина.Можно также использовать кожуру от яблока.

Я еще не пыталась размягчать домики, поэтому насколько это работает не знаю.

И еще, забыла написать, после выпечки детали немного корежит, поэтому можно доработать теркой или ножом, чтобы стыки точно подходили. Естественно когда они остынут полностью. Остывать должны лицевой стороной вниз.

Глазурь.

Белок смешать с пудрой и растирать добела, взбивать не рекомендуется. Я мешала самой маленькой скоростью миксера. На один белок с1 примерно 150 гр пудры. В конце добавить 5-6 капель лимонного сока. В пакетик, отрезать кончик нужного размера и украшать.
Домики упакованые, без ущерба для качества, хранятся минимум полгода.

По кружеву у меня есть фото.
Сначала долго и нудно рисуем сетку, чем она будет мельче, тем реалистичнее смотрится кружево.
У меня ячейка получилась где-то 1,5-2 мм. На фото видно, что рука все-таки дрожала :haha:


Потом выбрала рисунок в интернете и как в вышивке, высчитываем клеточки и заполняем их

Подождать пару часов, чтобы хорошо просохло и украсить края.

По сосулькам сложно сделать фото, там все очень быстро. Пакетик прислонить к краю крыши и тянуть вниз, одновременно выдавливая глазурь.





А вот здесь как самим сделать фальш-камин к НГ от eleno4kaa

Девочки, камин.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Янв 17, 2016 10:59), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23160
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 21:20     Ответить с цитатой

уже подготовку начинаем . :in_love:
ногу баранью как раз собиралась к новогоднему столу сделать , про остальное пока не думала , собираю рецепты в кучку, позже выбирать буду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 3:25     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо за темку, как раз сегодня только подумала, что уже пора-пора... :olen_krasiv: :haha:


У меня уже 3ий год так удачно складывается, хотя и по чистой случайности - с цветами в одежде и грядущим годом по восточному календарю :-)
Я это дело специально не отслеживала никогда. А у нас традиция - устраивать новогоднюю семейную фотосессию. И выбор нарядов у нас начинается с платья для мамы(т.е. меня :oops: ) :haha: Для меня это обычно самый сложный момент - выбрать себе что-то такое, нет, ТАКОЕ!!!- ну вы понимаете :-D В общем, ещё задолго до самой ФС я начинаю присматриваться, выбираю себе платье, и обычно сильно заранее его покупаю. А потом под это платье подбирается и одежда для остальных членов семьи :-) Итак, к встрече 2014 года - Год зелёной Лошади - мы оказались все одеты в сдержанной зелёной гамме, в прошлом году мы были в Синем(Год Синей козы), а в этом году... в общем, я уже прикупила себе красное платье :-D :-D
Вот такие вот интересные совпадения :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ммм, я смотрю у меня многое вообще совпадает :-)

Варвара Плюшкина писал(а):

Во время праздничного застолья никак нельзя обойтись без живого огня: камин есть далеко не у каждого, но можно поставить на стол красивые свечи.

мы как раз в скором времени планируем приобрести камин(электрический, правда :oops: ), но это моя, можно сказать, давняя мечта тем не менее :-D


Варвара Плюшкина писал(а):

К Новому году выберите себе прическу из кос. Косички, во всех их проявлениях, в эту ночь будут самыми, что ни на есть актуальными.

я пошла учиться на курсы плетения кос! :238: И к НГ мы с дочкой точно будем с красивыми косами :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Юнита
Хорошо когда все хорошо :in_love: :in_love: .

Цитата:
И к НГ мы с дочкой точно будем с красивыми косами


А вот мне нечего в косы заплетать :haha: , придется делать из себя кудрявую обезьяну :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Цитата:
Считается, что в год Огненной Обезьяны на праздничном новогоднем столе 2016 должны присутствовать много овощных салатов, сырные закуски (Обезьяна обожает сыр)
жалко в этом году не такой огромный выбор сыров :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия-Лидуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Скорей бы! Самый лучший праздник в году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 9:42     Ответить с цитатой

И я хочу зиму и новый год! Пособираю инфу в копилочку, потом и идеи начну воплощать
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина


Добрый день! Ухххх напомнили, точно скоро ж уже совсем, не успеем оглянуться и правда 31 декабря :ura_ura: :dance_girl: :ura_ura: :dance_girl: :ura_ura:

Прикольно, что год красной , да еще и огненной Обезьяны :pyatak: :pyatak: :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26639
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:36     Ответить с цитатой

отличная темка! буду следить за новостями))
на нг дочке подарю игрушечную обезьянку, на подобии как в нашем детстве были :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:39     Ответить с цитатой

m@lina писал(а):
отличная темка! буду следить за новостями))
на нг дочке подарю игрушечную обезьянку, на подобии как в нашем детстве были :monkey:


уух ты прикольно! А где такую возьмете?

Даааа я помню ... у меня тоже Чичи была :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26639
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
не знаю пока)) надо поискать.. только что пришла такая мысль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:44     Ответить с цитатой

m@lina писал(а):
Arinka_nsk
не знаю пока)) надо поискать.. только что пришла такая мысль))


:pyatak: :pyatak: :pyatak: хорошая мысль, как где найдете расскажите ;)
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26639
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
хорошо ;)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Arinka_nsk
вот здесь не такие конечно, но есть симпатичные обезьянки)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63435767&highlight=%E8%E3%F0%F3%F8%EA+%EE%E1%E5%E7#63435767
и вот здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46181318&highlight=%E8%E3%F0%F3%F8%EA+%EE%E1%E5%E7#46181318
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3692
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Поделюсь своими находками с интернета :haha:

Идеи для открыток:





Оформление:



:lol: :lol: :lol:


:haha: :haha: :haha:

Игры для детей... и не только ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Какая хорошая темка, я как раз начинаю задумываться об адвент-календаре :-)
Буду следить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 91 На страницу : 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах