Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СК РОСТ - Единоборства в Новосибирске
ММА, БОКС, КРОССФИТ, рукопашный и ножевой бой, набор в группы с 4х лет

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОСТ(ММА)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, Коммунистическая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 19:01    Заголовок сообщения: СК РОСТ - Единоборства в Новосибирске Ответить с цитатой

СК РОСТ - Единоборства в Новосибирске
Приглашаем ВСЕХ на тренировки: ММА, БОКС, КРОССФИТ, рукопашный и ножевой бой.
Телефоны для записи: 214-13-41. ул. Коммунистическая 34.

Мы постарались продумать все ньюансы и сделать максимально комфортные и продуктивные условия для занятия и воспитания детей, а именно:

✅Удобное расположение спортивного зала (хорошая транспортная развязка)

✅Просторный оборудованный спортивный зал

✅Создание безопасной зоны (детские сектора спортивного зала полностью обиты мягкими матами)

✅Собственное кафе (кафе, где полезная и здоровая еда)

✅Собственная методика тренировок детей (тренировка+воспитательный процесс)

✅Невысокая стоимость занятий

👉Главная особенность нашего клуба, при работе с детьми-это воспитательный процесс, который является неотъемлемой частью тренировок, ведь далеко не каждый станет профессиональным спортсменом, но каждый должен стать настоящим мужчиной, брать на себя ответственность, любить свою страну, уважать родителей и старшее поколение, каждый ребенок занимающийся в нашем клубе учится и простым бытовым навыкам, таким как: заправлять постель, мыть посуду, быстро одеваться, уметь ориентироваться в городе, знать наизусть важные номера телефонов и адреса, а так же многое другое.
В этом возрасте тренер оказывает огромное влияние на детей, очень приятно видеть, как ребенок становится осознаннее, дисциплинированнее, сильнее и духом и телом!
❗Родителям важно помнить, что воспитание - это совместная работа.
Очень часто нужно воздействовать не столько на ребенка, сколько на родителей, стараясь объяснить, что воспитание начинается со взаимоотношений между ребенком и его родителями.
Сейчас у нас действует 10 детских групп разного возраста (от 4 лет)!
Большинство из этих групп уже полностью укомплектованы, и есть 4 группы в которых активно ведется набор.
С этого года у нас появилась группа для совсем маленьких (4-6 лет)
Расписание
[/youtube]

Добавлено спустя 58 минут 25 секунд:

На ОСТ показали программу про открытие нашего нового зала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Хороша же воспитательная работа, которая проводится в вашем клубе, если тренера позволяют себе в качестве "наказания" за проступки кроссовком по попе детям давать!

А еще из наболевшего, дети из вашего клуба, в нашей школе по крайней мере, позволяют себе показывать приемы на других детях, неоднократно и в течение последних 2 лет, постоянно истории такие всплывают, на прошлой неделе и мой сын пострадал. Мальчик, знамающийся в вашем клубе поставил подножку моему, и начал пинать ногами по голове! Лежачего. Когда друг моего сына вступился, ему прилетело кулаком в голову. На встречу с родителями приглашали и ваших тренеров, но они оказались все занятые, и такие происшествия, не происшествия. Решили все на уровне школы с родителями и детьми, и слава Богу серьезных повреждений не было. Но думаю, если вдруг повториться, будем действовать в рамках закона.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Родина-мать, что, прям ВСЕ дети из РОСТА так поступают? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Родина-мать
Откуда информация про кроссовки по попе? Вы бываете на тренировках?
У меня сын ходит на РОСТ с его основания, с того момента когда был зал в УМКЕ. Тогда это стало просто спасением для нашего класса. У нас в классе тогда была просто волна агрессии среди мальчиков. После того как бОльшая часть мальчиков пошли на секцию в РОСТ, в классе перестали драться, кидаться стульями мальчики. (Про девочек отдельный вопрос, они на РОСТ не ходили и их гормоны выплёскивались в классе). Не было демонстрации силы, приемов. Наоборот мальчики отлично сплотились и те кто ходит на РОСТ и кто не ходит. И сейчас в 6м классе у мальчиков нет конфликтов, часть одноклассников ушли в другие школы, но они остаются друзьями, встречаются на РОСТе, ходят в гости друг к другу.

Реалии таковы, что у РОСТа есть воспитательная позиция, определенные моменты мальчики получают только там. Однако воспитывают детей все-таки родители. И возможные перекосы в поведении некоторых детей нельзя списывать только на РОСТ.

Сын с 4 лет пробовал разные секции (каратэ, айкидо). Ни и на одно занятие кроме РОСТА он не бежал с таким желанием. Когда занимался Акидо (дошел до зеленого пояса) на вопрос поедешь ли в лагерь, говорил "Ты что каждый день по 2 тренировки!!! Нее я летом отдыхать хочу" но в РОСТовский лагерь ездит с удовольствием, хотя тренируются они там целый день почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 19:08     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, а где я написала, что ВСЕ дети из Роста так поступают?
Не стала писать по-фамильно, кто в курсе этой истории, знают о ком речь.


kurchenok, про "кроссовком по попе" непосредственно сказано папой мальчика, мальчика, который нападал на наших детей, из первых уст, как говорится.
Мои дети в Рост не ходят.

Код:
Однако воспитывают детей все-таки родители. И возможные перекосы в поведении некоторых детей нельзя списывать только на РОСТ.

Согласна полностью с этим.

Одно Но, дети, занимающиеся любым серьезным видом спорта, в данном случае ММА, ни при каких обстоятельствах не должны показывать свои умения на других детях. На ринге, в клубе пожалуйста. Согласитесь, что такие истории бросают тень на клуб и тренеров в первую очередь. Тем более в нашем классе это не единичные случаи, и все с воспитанниками этого клуба.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Родина-мать
Слова и ситуации вырванные из контекста не позволяют делать никаких выводов.
Например, мой папа любит напевать "Его по морде били чайником и научили умываться" - Услышав как он напевает это моему сыну можно сделать вывод, что у нас в семье принято бить чайниками неумытых товарищей. Однако ни один чайник и ни одна морда не пострадала :-) Это всего лишь туристическая песня которую он любит с молодости.

Так же и конфликт между детьми. Ситауация не ясна, кто зачинщик, кто нападающий или вообще дети поспорили (не оправдываю никого) что круче ММА или каратэ. И видя ситуацию кто то мог сделать выводы о школе, что здесь мол, неверно воспитывают или о стране.....

Я бы не стала переносить межличностный конфликт между вполне конкретными людьми на школы, клубы в которые они ходят, районы в которых они живут и пр.

А вообще с Вами согласна, дети не должны показывать свои умения на других детях. И тренера активно в этом направлении работают с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 23:28     Ответить с цитатой

kurchenok,
Код:
А вообще с Вами согласна, дети не должны показывать свои умения на других детях.


вот это главное в данной ситуации! А особенно пинать лежачего по голове. Существуют такие понятия, как человечность, честь и т.д.

А слова были именно с таким смыслом, о котором я написала.

Код:
Ситауация не ясна, кто зачинщик, кто нападающий или вообще дети поспорили (не оправдываю никого)

В школе были свидетели, сразу после происшествия с детьми работал социальный педагог, картину восстановили, в том числе и документально, все дети - и пострадавшие и нападавший рассказали все, как было. Только после этого оповестили нас родителей.

Очень хотелось бы, чтобы данная ситуация не прошла мимо администрации и тренеров клуба, собственно, так как обратной связи мы так и не дождались. Как минимум такого ребенка нужно ставить на особый контроль в клубе.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
РОСТ(ММА)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, Коммунистическая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Родина-мать
Здравствуйте!

Мы стараемся вести с детьми воспитательную работу. Воспитываем в них мужской характер. И мужество в нашем понимании, это совсем не в том чтобы демонстрировать свою силу, умения, приёмы, и уж точно не в том чтобы обижать слабых. И воспитание не только в словах, но и личным примером, и в ситуациях жизненных и искусственно созданных (летний лагерь, игры), разбором этих ситуаций.

И полностью согласен, что на детей влияем не только мы, но и родители. Поэтому стараемся действовать совместно с родителями.

Однако мы не волшебники и не Боги и в этом отдаем себе отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastya_just_nastya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Большинство из тех, кто знаком со мной и моей семьей знает, что мой сын занимается в СК РОСТ. Об этом клубе я всегда говорила с придыханием) ведь на то есть очень веские причины.

Это первый клуб единоборств, куда мой сын с первых же посещений пошел с удовольствием, его не то,что не нужно уговаривать - он за час до тренировки уже одетый стоит в коридоре, призывая выезжать немедля!
Желание снова поехать в лагерь РОСТа он изъявил сразу же по возвращении из первой своей поездки туда прошлым летом. В этом году, конечно же, поедет снова. Ждёт. Очень ждет
Один из лучших мотиваторов - одобряющее слово тренера, тренер же - один из непререкаемых авторитетов для моего сына.
А фраза "Я поговорю с тренером о твоем поведении" из моих уст - отрезвляет на раз!
И, поверьте, такое отношение ребенка зиждется не на страхе, а именно на уважении.

Если говорить о том, что приобщение ребенка к единоборствам может повлечь, демонстрацию приёмов вне зала, я скажу, что такое мнение вполне логично. Только вот тренеры РОСТа пришли к этому выводу ещё раньше многих из нас.
Именно поэтому наряду с тренировками они проводят регулярные беседы с детьми на тему того, для чего им дается такой инструмент как владение техникой ведения боя. Где можно, а где недопустимо её демонстрировать.
Воспитательному процессу здесь уделяют не меньше внимания, чем спорту. Недаром на базе клуба появилась "Школа мужества" и она действительно работает!
Здесь каждый тренер искренне заинтересован в том, чтобы привить детям не только любовь к спорту, а еще и воспитать их достойными мужчинами.

Почему же так легко частным случаем заклеймить долгий, упорный, бесконечно благодарный труд людей, которые, не смотря ни на что, стараются найти подход к каждому из своих подопечных. Наверно потому, что большинство из нас привыкли перекладывать ответственность за воспитание детей. Со школы на родителей, с родителей на бабушек, с бабушек на друзей и так по кругу или перекрестами, кто на что горазд...
Конечно, не всегда эти обвинения голословны. Но беда в том, что многие, обнаружив такого вот "виновника", на этом и успокаиваются. Теперь есть, в кого ткнуть пальцем и развести руками "а я что сделаю?"...

К чему это все? К тому, что пора. Давно уже пора приниматься за воспитание самих себя, брать ответственность за абсолютно все, что происходит с нашими детьми. Стали ли они агрессорами или жертвами - все это качели, которые завтра могут поменять свое положение и мы окажемся по другую сторону баррикад.. И все это будет свидетельством нашей лени, безответственности и недоработки в набившем оскомину воспитании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 0:38     Ответить с цитатой

РОСТ(ММА), и вам здравствуйте!

РОСТ(ММА) писал(а):

Мы стараемся вести с детьми воспитательную работу. Воспитываем в них мужской характер. И мужество в нашем понимании, это совсем не в том чтобы демонстрировать свою силу, умения, приёмы, и уж точно не в том чтобы обижать слабых. И воспитание не только в словах, но и личным примером, и в ситуациях жизненных и искусственно созданных (летний лагерь, игры), разбором этих ситуаций.
И полностью согласен, что на детей влияем не только мы, но и родители. Поэтому стараемся действовать совместно с родителями.


Да, 1 пост полностью раскрывает суть воспитательной работы с детьми. Очень импонирует такой подход. Этакий кодекс чести, и воспитанники его несут с гордостью, как и родители.

Тогда как вот эту фразу понимать?
РОСТ(ММА) писал(а):


Однако мы не волшебники и не Боги и в этом отдаем себе отчет.


Мне не понятна позиция клуба, когда происходят такие ситуации, как описана выше.

Вы даете детям, которые у вас занимаются серьезные инструменты (приемы)=несете ответственность и в том числе за их поведение вне клуба. Или я не права, и ваша ответственность за детей только, когда они в поле зрения тренеров?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 0:53     Ответить с цитатой

nastya_just_nastya, очень рада за Вас и Вашего сына :-) Серьезно!

Код:
Почему же так легко частным случаем заклеймить долгий, упорный, бесконечно благодарный труд людей, которые, не смотря ни на что, стараются найти подход к каждому из своих подопечных. Наверно потому, что большинство из нас привыкли перекладывать ответственность за воспитание детей. Со школы на родителей, с родителей на бабушек, с бабушек на друзей и так по кругу или перекрестами, кто на что горазд...


Вы это родителям нападавшего мальчика? Ну так их пригласить к диалогу надо, они считают, что все хорошо и вообще никто никого не пинал, все придумано, несмотря на свидетелей и подтверждение и два пострадавших и не пострадавшие.

Если мне, то ни в коем случае не клеймила клуб Рост. Наоборот, взяла ответственность в данной ситуации в свои руки, дабы избежать повторения подобной ситуации с моим ребенком, а может и с другими детками. Судя по отзывам о клубе, там работают адекватные люди. На сколько мне известно, родители мальчика попросту скрыли бы данное происшествие от тренеров.

Странно только одно, родители не несут ответственности, клуб по сути тоже, как я понимаю. И защитники клуба пытаются убедить, что ничего не произошло, все хорошо, сами выноваты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:54     Ответить с цитатой

nastya_just_nastya
Вы все верно пишете - семья и направленность семьи, это те точки опоры на которых формируется психика ребенка.


Правда я не совсем поняла фразу-

nastya_just_nastya писал(а):

Здесь каждый тренер искренне заинтересован в том, чтобы привить детям не только любовь к спорту, а еще и воспитать их достойными мужчинами.


Любить спорт, это значит что делать?

Они не прививают, а тренируют, это разные вещи.
И понятие "достойный мужчина" очень расплывчатое. Достойный чего? Больших денег, красивых женщин, беззаконных действий..чего?

Все настоящие спортсмены будущие инвалиды, и моральные и физические и душевные.


Не нужно путать спорт и физическую культуру. Спорт это искуственные условия конфликта в которых прибывает ребенок - незрелая психика, и он должен разрешить этот конфликт, но не договорным способом, а определенными, отработанными способами, которые принесут ему победу и чем выше уровень агрессии, тем результативнее проделанная работа. В спорт, особенно в боевые виды, выгоднее всего брать подростков, которые в силу физиологических особенностей не чувствуют боли так, как чувствует ее взрослый человек или маленький ребенок. И только подросток может разозлиться так, что будет не способен себя остановить и пойдет до конца, где этот конец будет, на спортивной или на детской или на школьной площадке никто вам не скажет.
Но такие случаи, о которых написала Родина-мать должны быть поводом для серьезных размышлений, не для нападений и взаимных упреков и оскорблений, а именно для размышлений, продуктивного диалога, в том числе с участием тренеров, хотя мое мнение на этот счет однозначно - за своих детей несут ответственность родители и коли они привели ребенка, то должны понимать, что вся ответственность (к слову сказать не только материальная), связанная с формированием определенных качеств их ребенка в спортивной секции полностью ложиться на их плечи. А то многие отдают с целью (не с пониманием), чтобы приобрел , к примеру, уверенность в себе, а его либо ломают, либо делают зверя, только в жизни это счастье никому еще не приносило.

Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд:

РОСТ(ММА) писал(а):
Родина-мать
Здравствуйте!

Мы стараемся вести с детьми воспитательную работу. Воспитываем в них мужской характер. И мужество в нашем понимании, это совсем не в том чтобы демонстрировать свою силу, умения, приёмы, и уж точно не в том чтобы обижать слабых.


Не удержалась от комментария.

Цитата:
Мы стараемся

Вы стараетесь или отведено конкретное время и воспитательная работа систематически ведется?

Цитата:
и уж точно не в том чтобы обижать слабых



Не слабых, а слабее себя и слабее физически, ведь есть еще понятия интеллекта и других качеств у человека, таких как храбрость, например, и жизненный опыт показывает, что далеко не все физически развитые парни применяют свои боевые умения в форс-мажорных обстоятельствах. Да ладно форс-мажор, такие парни в метро сидя едут, а бабушки и беременные стоят. И это для них норма.

________________________________________________
Цитата:
Если ты так любишь состязания и гонки, выращивай лошадей, черт бы тебя побрал! Зачем заводить детей?! Зачем взваливать на их хрупкие плечи свои амбиции...?

х/ф "Звездочки на земле"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
mamanYLIA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! С какого числа начинается набор в группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:30     Ответить с цитатой

mamanYLIA
Насколько я знаю клуб работает и на лето не закрывается, можете позвонить администратору узнать расписание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:43     Ответить с цитатой

kurchenok писал(а):
mamanYLIA
Насколько я знаю клуб работает и на лето не закрывается, можете позвонить администратору узнать расписание

Дозвониться не получается, трубку никто не берет.
На сайте уже несколько раз оставляла в специальной форме телефон, ни через обещанные 10 минут, ни через несколько дней никто не позвонил.
Тем не менее новости ВК обновляются ежедневно. Админ группы видимо добросовестный :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах