Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ВЫПЕЧКА ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 12056
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:58     Ответить с цитатой

basik

а что Вы предлагаете сделать с человеком, который курит _в своей_ квартире? :aga-aga: имеет право. мы, в общем-то, и из подъезда всех выгоняли под этим предлогом: нравится курить - курите у себя. давайте уж по-честному, где-то курящие должны курить, так ведь? :aga-aga:
у нас тоже нижние соседи курят, и мне порой пахнет, ну чего теперь - живем в городе, в многоквартирном доме, это один из пунктов, с которыми приходится считаться. :aga-aga:

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
basik

а что Вы предлагаете сделать с человеком, который курит _в своей_ квартире? :aga-aga: имеет право. мы, в общем-то, и из подъезда всех выгоняли под этим предлогом: нравится курить - курите у себя. давайте уж по-честному, где-то курящие должны курить, так ведь? :aga-aga:
у нас тоже нижние соседи курят, и мне порой пахнет, ну чего теперь - живем в городе, в многоквартирном доме, это один из пунктов, с которыми приходится считаться. :aga-aga:

согласна...тут ничего не сделаешь..только что то менять в вытяжке и т.д...мой дом моя крепость че хочу то и ворочу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 2217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 17:25     Ответить с цитатой

basik писал(а):
Сосед внизу курит, никакой жизни нет
У него компании каждый день, пол ночи балдеют и курят, курят
А если не шумят, то всё равно курят
Электронная сигарета такая же гадость, вонь от неё ужасная
Ну там у него всякие - и обыкновенная гадость и электронная
Что делать, какую гадость ему придумать?
Понимаю, что курить он не бросит
Приличные соседи выходят курить на улицу,
а что с этим придурком делать?

у нас такие же соседи с низу были. при чем и в выходные, и в будние. могли по 3 раза на недели гулянку затевать. слышно было все (эффект барабана в подвесных потолках). как я мучалась, даже квартиру хотела продавать. на балконе дым - коромыслом раздвигай.
пока сосед не нашел новую спутницу жизни. пьянки прекратились. только по ночам ахи-крики громкие. от большой любви наверное. :oops: :haha: Вот думаю как ребенку буду объяснять если спросит. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 2217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 0:06     Ответить с цитатой

а по делу вот что нашла:
Цитата:
Очень полезный пост от подписчиков:
Курящая половина нашего общества, обращаюсь к Вам!

Вчера, 5 мая 2016 года в доме №31 на улице Сиреневой произошёл пожар: http://vk.cc/581XU9. Сгорела вся квартира! Всё, что в ней было! Человек потерял все в один миг! И случилось это по вине одного из курящих, кто живет выше 9 этажа, и чьи окна выходят на дорогу.

Те, кто так хорошо знают свои права, курят в СВОИХ квартирах, на СВОИХ балконах, позволяют себе бросать окурки в окна, и когда делаешь замечания, они орут, что они у себя дома, так вот КУРЕНИЕ СЕГОДНЯ НА ВАШИХ БАЛКОНАХ, МОЖЕТ ЗАВТРА СТАТЬ ЧЬЕЙ-ТО БЕДОЙ.

Из-за вашей халатности, невоспитанности, недалекости ума, я не знаю, как можно еще докричаться до вас, вы хотя бы правила проживания в многоквартирном доме изучите. Кто вам сказал, что окурки бросают с балкона, ВЫ ЛЮДИ ИЛИ СВИНЬИ?

Месяц или два назад ко мне лично на балкон прилетел окурок, женский с помадой. Прожег пакет полиэтиленовый, благо далее затух, да и мы были дома, а ведь дома могут быть дети, старики. Балконы у нас большие, мы позволяем себе там складировать все, и ваша халатность, может обернуться вот такой трагедией. Почему, мы должны вешать сетки от ваших окурков, не проще вам завести себе баночки, пепельницы для них?

Несмотря на такой пожар вчера, проходя сегодня под окнами 17-этажки с торца, опять насчитала 15 окурков, а ведь утром их уже убирал дворник. Вам еще не страшно, курящие? А нам страшно с вами жить! Так сходите в сгоревшую квартиру, посмотрите, и спросите, чем вы теперь можете помочь человеку. Он пришел домой, а по вашей вине, дома у него больше нет. А может кто-то даже знает, что курил в это время и кто мог быть виновником, может, хватит смелости признаться. Не купите пачку сигарет, отнесите эти 100-200 рублей человеку, у которого в один миг все сгорело.

А к некурящей половине тоже обращаюсь. Соседи давайте сделаем, чтобы курящие нас боялись, а не мы их. Давайте приучим их к порядку! Каждый, начиная со своих соседей по этажу, по секции, по подъезду, ну ведь они это делают рядом с вами, при вас.

текст не мой. нашла в группе одного из микрорайонов г.Новосибирска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 7:38     Ответить с цитатой

Часто вижу, как молодежь курит электронный кальян. При этом вокруг курящего образуется огромное облако дыма, а идущие сзади люди нюхают эти ароматы.

Сегодня прямо на детской площадке одна семейная пара сильно дымила этим устройством.
Как к этому относиться?

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Часто вижу, как молодежь курит электронный кальян. При этом вокруг курящего образуется огромное облако дыма, а идущие сзади люди нюхают эти ароматы.

Сегодня прямо на детской площадке одна семейная пара сильно дымила этим устройством.
Как к этому относиться?

так это не дым,а пар он даже не противно пахнет, наоборот) если мы об одном устройстве подумали)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Idona писал(а):
Lider писал(а):

Как к этому относиться?

так это не дым,а пар он даже не противно пахнет, наоборот) если мы об одном устройстве подумали)

это вам он приятно пахнет , а кому то воняет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Никитинка
Цитата:
а что Вы предлагаете сделать с человеком, который курит _в своей_ квартире?

Расстреливать :D

Цитата:
имеет право. мы, в общем-то, и из подъезда всех выгоняли под этим предлогом: нравится курить - курите у себя. давайте уж по-честному, где-то курящие должны курить, так ведь?

Вот замкнутый круг выходит , в подьезде нельзя -соседям пахнет , в квартире свой -опять соседям пахнет, на балконе-соседи вообще задыхаются! :D

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:51     Ответить с цитатой

[quote="Asbuka"]
Idona писал(а):
Lider писал(а):

Как к этому относиться?

вы сами то нюхали?) есть электронный сигареты а есть паровые)
p/s я не курю ничего)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Idona
Цитата:

а я что ,еще и нюхать их должна? :aga-aga:
Выясняя где какие и какая чем пахнет.
Я пишу о том , что не всем все запахи должны нравится! :aga-aga:

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:57     Ответить с цитатой

[quote="Idona"]
Asbuka писал(а):
Idona писал(а):
Lider писал(а):

Как к этому относиться?

это был просто вопрос, а вы в штыки

Последний раз редактировалось: Idona (Ср Июн 22, 2016 11:00), всего редактировалось 1 раз

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Idona
научитесь уже пожалуйста правильно цитировать :aga-aga:

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Idona
научитесь уже пожалуйста правильно цитировать :aga-aga:

хорошо :mrgreen:

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:56     Ответить с цитатой

[quote="Idona"]
Asbuka писал(а):
Idona писал(а):
Lider писал(а):

Как к этому относиться?

p/s я не курю ничего)

Дело не только в запахе. Дети видят, как взрослые курят, но они не в курсе, что это такое и думают, что курить - это нормально.

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:02     Ответить с цитатой

[quote="Lider"]
Idona писал(а):
Asbuka писал(а):
Idona писал(а):
Lider писал(а):

Как к этому относиться?

p/s я не курю ничего)

Дело не только в запахе. Дети видят, как взрослые курят, но они не в курсе, что это такое и думают, что курить - это нормально.

ну да дети как губки... это печально, что люди не понимают...чему учат поколение

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Idona писал(а):

ну да дети как губки... это печально, что люди не понимают...чему учат поколение

Ой, да ладно.
Все и всегда курили :-)
По моим наблюдениям сейчас наоборот, многие бросают или вообще не курят.
А вот поколение наши отцов (50-60 лет) - все поголовно курят, а уж дедов (за 70) так многие и вовсе самокрутками до сих пор пользуются :-)

К слову, в нашей семье отец курит .Брат и средняя сестра - курят я и младшая - нет :-)
У мужа отец курил. Сейчас уже бросил несколько лет как. Муж мой курил по молодости, но в 24 уже бросил (это когда мы познакомились, так уже не курил) ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: