Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Никитинка
Нельзя и в подьезде курить и возле подьезда тоже нельзя.
Но, как я поняла жильцы чаще сами решают где можно, а где нельзя.

Взять наш подьезд, люди курят ДОМА , в квартире, соседи возмущаются, вонь через вентиляцию идет, курите типа на балконе, выходит человек на балкон, сосед с верху кричит, мне воняет, ну понятно что ему дым тянет.
Ну и куда курильщику? В подьезде другим соседям воняет, возле подьезда тоже воняет кто живет на первых этажах.
Вот и решают жильцы -где им меньше всего воняет и где люди курят.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6730
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Никитинка
Нельзя. А толку? Ну повесила я вырезку из закона. Курили они на нее. А стоять и ловить...Так они ныкаются от меня! Одного зафотала, пообещала написать заявление, боле не курит. Курит теперь у себя на балконе, как раз под окнами моих детей. У младшего астма. Я вот прям не знаю, что хуже. Я понимаю, что я та самая зловредная соседка, которая не дает жизни бедным курящим людям. Но уже был же прецедент, что чувак отсудил за лечение ребенка у соседа, курящего у себя на балконе. Наверное, это правильно. С учетом того, что балкон - это так то тоже общее имущество.
Asbuka
Например, вышел из подъезда, перешел тротуар, дорогу и стой себе хоть всю пачку выкури! Ни до кого в доме не достанет! И места хватит, чтоб всем покурить. Но , обязательно, если уж не в подъезде, так ровно в дверях - это вообще клиника. Я такие курилки ни с кем не согласовывала, меня не спрашивают.

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 12085
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Asbuka
Kukuska

не, про дОма я не настолько зловредная соседка :haha: тут терпим, справедливости ради, всегда можно уйти в другую комнату, а если пахнет по вентиляции - сосед ваще ни при чем, просто надо чистить вентиляцию наверху, бывает, что верхнему этажу холодно от вентиляции и они тупо ее заделывают.
но пока курили в подъезде, у нас тянуло через всю абсолютно квартиру и это было ужасно, ну и с ребёнком идёшь мимо и дышишь, пока из подъезда не выйдешь, никуда не денешься, не в окно же прыгать))) так что, если курят только дома, жить гораздо легче. :aga-aga:

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
не, про дОма я не настолько зловредная соседка :haha: тут терпим, справедливости ради, всегда можно уйти в другую комнату, а если пахнет по вентиляции - сосед ваще ни при чем, просто надо чистить вентиляцию наверху, бывает, что верхнему этажу холодно от вентиляции и они тупо ее заделывают.
но пока курили в подъезде, у нас тянуло через всю абсолютно квартиру и это было ужасно, ну и с ребёнком идёшь мимо и дышишь, пока из подъезда не выйдешь, никуда не денешься, не в окно же прыгать))) так что, если курят только дома, жить гораздо легче. :aga-aga:

Я зловредная соседка.
У нас был сосед, который курил дома. В комнате.
Он - в своём праве и в своём "домике", а у нас по всей квартире дым столбом и глаза слезятся.
Не в вентиляцию тянуло. В розетку. Которую герметично никак не заткнёшь.
Это был ад.

Поэтому, извините, защитники "прав курящих", но для меня "курение и культура" - взаимоисключающие понятия.

Курить, никому не мешая, можно только в герметичном бункере - больше нигде.

Little1Nusha
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.12.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:49     Ответить с цитатой

А я заметила, что курящих намного меньше стало. Везде и на остановках мне практически не попадаются. А уж идущих и курящих на ходу давно уже не видела никого, кроме моего папы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Мы себе сделали закрывающуюся вентиляцию, если вдруг несет какой запах я закрываю и все.

Меня курильщики на балконах убивают тем, что пепел и бычки вниз кидают, я все не могу понять, это каким идиотом надо быть, чтобы до такого додуматься :mad:

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мы себе сделали закрывающуюся вентиляцию, если вдруг несет какой запах я закрываю и все.

Меня курильщики на балконах убивают тем, что пепел и бычки вниз кидают, я все не могу понять, это каким идиотом надо быть, чтобы до такого додуматься :mad:
можно поподробнее. У нас пришла беда откуда не ждали. Кто-то из новых соседей стал курить в туалете. Может и не один. Дым постоянно, а у ребенка астма. Думаю о таком варианте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Демоверсия, а не думали поставить на вентиляцию такую решётку, которая не даёт запахам из вентиляции попадать в квартиру? Или у вас такая, и не помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Я и спрашиваю, что это такое, у нас обычная вентиляция сейчас. Слышала, что есть которые вместе со светом включаются и вытягивает, электрический вентилятор. И я так понимаю есть еще какой-то вариант, наглухо заделать и по необходимости открывать. С соседями не вижу смысла разговаривать.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Демоверсия, ну там просто можно пластиковой шторкой закрывать сам вентилятор и вентиляцию. Дергаешь за шнурок, она открывается и вентилятор начинает работать. Можно просто наглухо закрыть. Т.е вентиляция в помещении принудительная. Если не открыл то ее и нет.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:35     Ответить с цитатой

А плотно закрывает, щелей нет? Дым имеет способность отлично проникать

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А плотно закрывает, щелей нет? Дым имеет способность отлично проникать

Я больше не от дыма пряталась, а от кулинарных способностей соседей. У нас просто жутко несло запахи кулинарные. От них спасает. От дыма точно не могу сказать, но думаю будет всяко меньше его попадать.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Демоверсия, у меня сейчас стоит принудительная вентиляция, но поскольку есть сомнения, что шахта вентиляционная проходима, человек, который устанавливал, сказал - мол, если соседи будут жаловаться (а у нас вентиляционная дырка одна на 2 блока, то есть с моей стороны вход, и с их), придётся установить им вот такую решётку, без вентиляции, но препятствующую обратному затягиванию. Но они не жалуются.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Если по логике, то дым идет снизу или сверху, мы в середине живем?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Демоверсия, а вентиляционная шахта разве одна на весь подъезд? Но вообще снизу или от соседей сбоку.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Перейти: