Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
МАСТЕР-КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ "МИШКА" 
В инструкции есть шаблон–подсказка, на которую удобно клеить детали
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен. а поконкретней :-) заинтриговали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен писал(а):
Все равно работы нет, и с семьей, скорее всего, проблемы.

Да ваще, сидим все безработные и одинокие... :cry: А вот курили бы - сразу бы и работа нашлась, и семья приложилась. :058:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Все равно работы нет, и с семьей, скорее всего, проблемы.

Да ваще, сидим все безработные и одинокие... :cry: А вот курили бы - сразу бы и работа нашлась, и семья приложилась. :058:

Вы сделали мой день! :give_heart:

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Валентина Петровна Мосиен
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.01.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Kukuska
Я кого то оскорбила?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Dio
Я рада, что вы меня правильно поняли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Я кого то оскорбила?

Ну только каждого первого, кто высказался тут против курения, а кроме них - ни единой живой души, да. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

prostoexelent
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
prostoexelent писал(а):

Что-то мне подсказывает, что выхлопные газы намного вреднее табачного дыма

И это же что-то подсказывает, что если заполировать выхлопные газы табачным выхлопом, это будет уже не так вредно для здоровья?
А вот мне моё что-то подсказывает совсем другое. :aga-aga:
С автопарковками под окнами тоже боремся, не обольщайтесь.

Если бы Вы прочитали внимательно, то заметили бы, что я имела ввиду вредное влияние и того, и другого, просто лично мне кажется, что выхлопные газы вреднее именно из-за их количества (я думаю, концентрация их всё-таки намного больше, чем табачного дыма, ну и это химия всё-таки), ничего ничем заполировывать я не предлагала. Да и борьбу я имела ввиду не на уровне отдельно взятых личностей-активистов, а на уровне государства, которое активно борется за здоровье нации только борьбой с курением в то время, как пивные ларьки понатыканы у нас через каждые 5 метров. Ну т.е. смысл всего мной написанного в предыдущем посте заключался в том, что борьба с вредностями у нас какая-то однобокая.

Сална писал(а):
prostoexelent
А в сигаретах только табак, растительное вещество?

ответ:

prostoexelent писал(а):

(хотя утверждать не буду, глубоко не вдавалась, но вот чисто логически: выхлопные газы - это химия, табак - растительное вещество).

ну т.е. я этого как бы и не утверждала.

Вот мне странно, почему в посте, где ни слова не сказано в защиту курильщиков, УФ умудряются усмотреть именно ярую защиту курильщиков :-)

Хотя лично мной как-то легче переносится табачный дым, чем запах выхлопных газов, перегар, или сильный запах парфюма, меня от этих запахов сразу мутить и тошнить начинает. Но это ведь мои личные тараканы, почему они других волновать должны - не должны, мне этого и не нужно.

Представила:

еду утром в лифте, например, дышать нЕчем от перегара (а так реально бывает частенько), провожу расследование, вылавливаю дядьку и начинаю читать ему лекции и требовать, чтобы он вообще больше спиртного не принимал, ато мне дышать этим вредно, да и другим наверное тоже (ядовитые пары уксусного альдегида) :haha: Аналогично с парфюмом, вылавливаю виновников (а таких очень много, особенно по утрам) и требую больше не душиться :haha:

Ну и куда я буду послана после этого.... очень далеко....

П.С. Вообщем-то смысл какой: я просто против однобокости и дискриминации, я вообще за справедливость. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:09     Ответить с цитатой

prostoexelent писал(а):
просто лично мне кажется, что выхлопные газы вреднее

А мне кажется, что вреднее боковая струя курильщика в непосредственной близости от меня.
Цитата:
я просто против однобокости и дискриминации, я вообще за справедливость.

Пока что дискриминации подвергаются те люди, которые не курят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

kuzu
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Недостаточно просто бороться с курением. В теории надо предложить человеку альтернативу - способ выхода из того состояния, которое он снимает курением. А многие даже не знают причину, почему они курят. Ну и разбираться с этим некогда. В школе тоже не учат способам борьбы со стрессами, ну в мои годы точно не учили. :) Человек, которого просто заставили не курить или ограничили, будет срывать свои головняки где-то в другом месте и на ком-то или заменит чем-то другим из известных и доступных ему способов.

***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:25     Ответить с цитатой

prostoexelent, сами понимаете, что пишете? Борьбу государства с вредной привычкой называете дискриминацией :eek: . Наверное не просто так начали борьбу. Рак легких является последствием курения в большинстве случаев.
Цитата:

Представила:

еду утром в лифте, например, дышать нЕчем от перегара (а так реально бывает частенько), провожу расследование, вылавливаю дядьку и начинаю читать ему лекции и требовать, чтобы он вообще больше спиртного не принимал,
спускайтесь по лестнице, смените место жительства на более благополучное.
Алкоголь вредит прежде всего организму пьющему, а дым всем, кто окружает курильщика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

prostoexelent
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
prostoexelent, сами понимаете, что пишете? Борьбу государства с вредной привычкой называете дискриминацией :eek: . Наверное не просто так начали борьбу. Рак легких является последствием курения в большинстве случаев.

Вы не умеете внимательно читать и делаете неверные выводы... Я то понимаю, что пишу, Вы же просто неправильно понимаете написанное.

Демоверсия писал(а):

Цитата:

Представила:

еду утром в лифте, например, дышать нЕчем от перегара (а так реально бывает частенько), провожу расследование, вылавливаю дядьку и начинаю читать ему лекции и требовать, чтобы он вообще больше спиртного не принимал,
спускайтесь по лестнице, смените место жительства на более благополучное.

Следуя Вашей логике и все недовольные курильщиками в подъездах, на остановках и т.п., недовольные выхлопными газами под окнами, недовольные топающими детьми над головами (ну и т.д. - можно продолжать до бесконечности) тоже должны сменить место жительства и обитания на более благополучное, т.е. на необитаемый остров, там уж точно будет поменьше раздражителей.

Демоверсия писал(а):

Алкоголь вредит прежде всего организму пьющему, а дым всем, кто окружает курильщика.

Цитата:
Ядовитые пары уксусного альдегида (перегар) представляют вред и опасность для всех,кто ими дышит. Причем на того, кто сам не пил, а просто дышит рядом, ацетальдегид действует примерно также, как влияет на того, кто пил.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:13     Ответить с цитатой

prostoexelent, ну и к чему ваш протест в этой теме? Цель какова? Желаете начать надуманную борьбу с духами и перегаром? Вперед
Как всегда все все не так поняли. Пишите так, чтобы не только вам одной был понятен смысл поста про дискриминацию

prostoexelent
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
prostoexelent, ну и к чему ваш протест в этой теме? Цель какова? Желаете начать надуманную борьбу с духами и перегаром? Вперед
Как всегда все все не так поняли. Пишите так, чтобы не только вам одной был понятен смысл поста про дискриминацию

:o No comments... :haha:

Валентина Петровна Мосиен
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.01.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Скучно. Получается, что все, кто против того, что бы с курильщиками неумно боролись, кто против придуманной статистики, они кого то оскорбляют, непонятно пишут, и т.д . и т.п. Да, запретить и не пущать - это точно -наше всё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6782
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Я не знаю...просто у меня лифта нет...и перегар я ни разу за 5 лет не слышала в подъезде. А вот дымовая завеса от тех, кто не желает задымлять СВОЮ квартиру и курит в подъезде - это пожалуйста, это вам здрассте, сколько отвесить.

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 12086
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Kukuska

Марин, а разве подъезд не признан общественным местом, где теперь и по закону нельзя курить? мы, как только вышел закон (сколько уже? пару лет назад точно, а то и больше) торжественно турнули всех курильщиков. :haha: прям распечатали из закона выдержки - а по санпину какому-то и до этого закона штраф пицот рублей был за это, про это тоже распечатали - и бумажки повесили на каждой площадке. и так с тех пор никто и не курит (т-т-т!)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Перейти: