Новости сайта и форума Sibmama 
[Женское здоровье]
"ФАКТОР ЗДОРОВЬЯ У НАС НА 25 МЕСТЕ..."
Онкологи пожелали женщинам полюбить себя
Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Льесальвхейм писал(а):

А какая вам радость от того, что я рентгеном облучусь? :haha:

"У соседа корова тоже сдохла" :haha:
Уравняем шансы - раз, а два - ну чем чёрт не шутит, вдруг вы и правда поймёте, каково быть на месте некурящего, вынужденного постоянно курить с сотнями курильщиков.

Так уж и с сотнями :aga-aga: Вообще при курении вред одинаковый. что для покурившего. что для рядом постоявшего. только покуривший еще и удовольствие получил. Получается корова сдохла у обоих. только так и не понятно, какая радость вам от того что я облучусь рентгеном. Или типа плата за удовольствие? :haha:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Так уж и с сотнями :aga-aga:

Да, в течение дня мимо меня так или иначе проходят несколько десятков курящих, плюс ещё несколько курят под окнами помещений, где я работаю и живу. Курят не по одному разу. За день сотня наберётся в лёгкую.
Цитата:
только так и не понятно, какая радость вам от того что я облучусь рентгеном.

Ну я же говорю, это из серии "Господи, сделай так, чтобы у соседа корова тоже сдохла". :058: Ну нету у меня выделений, способных нанести вред здоровью курильщика сравнимый с тем, который наносит он. Хочу уравнять наши шансы по здоровью.
Цитата:
Вообще при курении вред одинаковый. что для покурившего. что для рядом постоявшего.

Увы, для рядом постоявшего он больше, хотя ни один курильщик этого не признаёт.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Увы, для рядом постоявшего он больше, хотя ни один курильщик этого не признаёт.

Британские ученые? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Цитата:
Да, в течение дня мимо меня так или иначе проходят несколько десятков курящих, плюс ещё несколько курят под окнами помещений, где я работаю и живу. Курят не по одному разу. За день сотня наберётся в лёгкую.

вы в каком-то проклятом месте живете и работаете :haha: Мне может ни одного не встретится за день. если я сама к ним не пойду покурить вместе :mrgreen:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Британские ученые? :-D

Журнал "Наука и жизнь". :aga-aga:
Цитата:
вы в каком-то проклятом месте живете и работаете

НГУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Dio
Чем наука и жизнь объясняет то что вам вреднее чем мне? я вроде. кроме того. что вдыхаю дым еще и тем же самым воздухом дышу что и вы, стоя рядом с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, статья была в журнале Наука и жизнь, авторство я конечно не помню :). А вообще исследований много, для желающих уяснить этот феномен найти информацию не проблема. Просто курящие не желают его себе уяснять, а желают как раз обратного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Dio
Почему они должны что-то уяснять? потому что вы этого хотите? машины выхлоп вредный производят, но никто не хочет что бы автолюбители себе что-то там уяснили и проверяли свой автомобиль на уровень выделяемых им загрязнений.
А вообще. если вы сами говорите. что мимо вас сотни курильщиков в день проходит, то вы давно уже должны были привыкнуть и вам уже не вреднее чем покурить :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
машины выхлоп вредный производят, но никто не хочет что бы автолюбители себе что-то там уяснили и проверяли свой автомобиль на уровень выделяемых им загрязнений.

С чего вы взяли, что никто не хочет? :aga-aga: Возможно, что очнеь многие хотят, но автомобилистам, как и курильщикам, удобнее верить в то, что их выхлопы не вреднее сигарет, ну или сигареты не вреднее выхлопных газов.
Всё-таки большинство людей нуждается в самооправдании, хотя и декларируют, что им плевать на чужое мнение.
Цитата:
вы давно уже должны были привыкнуть и вам уже не вреднее чем покурить

Но я не курю и не желаю испытывать вред, даже просто сравнимый с курением. При этом не просто не испытывая удовольствия, как курящий, а испытывая дискомфорт и физический (носовое кровотечение), и моральный.
Поэтому хочу, чтобы курильщиков обязали испытывать вред, сравнимый с вредом от курения некурящим. Возможно, тогда некоторые курильщики пересмотрели бы свои взгляды. А некоторые просто уравнялись бы в шансах рисков по здоровью. И что, что они не хотят? Я тоже не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Возможно, что очнеь многие хотят

Возможно. Но темы только про курильщиков аля вселенское зло. Почти как во времена инквизиции, только тогда рыжих на кострах жгли :haha: . Про автомобили ни разу не встречала. А все потому что некурящие тоже ездят на автомобилях. отказываться от них не собираются и регулярно проверять уровень загрязнений тоже. Вот когда некурящие станут поголовно это делать. а не только курильщиками возмущаться. тогда я возможно тоже подумаю о том, что бы что-то сделать для них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Dio
По мне так уж лучше пусть в специально отведенных местах курят, их я хоть стороной могу сознательно обойти, а вот на крыльце нужного мне здания или возле подъезда или часто на остановке или просто мимо проходящих курильщиков на улице порой не обойдёшь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Но темы только про курильщиков аля вселенское зло.

Не наблюдала. Видимо, каждый замечает то, что его лично задевает.
Мне вот кажется, что самая вселенское зло - это оттаявшие весной собачьи (и не только собачьи) сюрпризы. Вот каждый год повсюду заводят темы, постят сообщения в соцсетях, ни одному курильщику не снилось.
tanya_a писал(а):

По мне так уж лучше пусть в специально отведенных местах курят, их я хоть стороной могу сознательно обойти

Угу, особенно если "специально отведённое место" - это рекреация на лестничной клетке. Облететь разве что, причём снаружи здания.
Льесальвхейм писал(а):
Вот когда некурящие станут поголовно это делать.

Не раньше, чем некурящие поголовно станут владельцами автомобилей, для начала. :idontno:
А я свой велик поголовно проверяю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Не раньше, чем некурящие поголовно станут владельцами автомобилей, для начала.

Пусть сначала начнут хотя бы те, которые уже имеют.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Пусть сначала начнут хотя бы те, которые уже имеют.

Угу, а потом им скажут, что "это вы так сами захотели, а мы ничего такого не обещали". Кто следит - тот следит независимо от того, курит он, или нет. Вот я решила проблему радикально и не завожу автомобиль. И? Где ответная любезность?
Нет, всё должно идти сверху и иметь санкции за неисполнение. Пока реальных санкций курящим в неустановленных местах нет, прогресса не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Dio
те вы автомобиль не заводите только потому что он вредный выхлоп производит? :058: спасибо, посмеялась :haha:

Цитата:
Кто следит - тот следит независимо от того, курит он, или нет.

ну так и не все в неустановленных местах курят.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

те вы автомобиль не заводите только потому что он вредный выхлоп производит? :058:

Нет, не только. У меня несколько факторов, из-за которых я в принципе не рассматриваю себя, как потенциального автовладельца. Но факт остаётся фактом - я освободила место во дворе, я не отравляю окружающую атмосферу, я не создаю аварийных ситуаций на дорогах (собственно, эта причина главная, наверное) - а где благодарность?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: