Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
САЛО
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Сало. Кулинарный флеш-моб
Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGGG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Я постоянно прошу затушить сигарету, когда иду с ребенком и со мной кто-то рядом идет и курит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:51     Ответить с цитатой

У нас образ жизни "Моя жизнь - мои правила". А чтобы всем или почти всем было хорошо, нужно жить по принципу "Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека" Я стараюсь жить по последнему принципу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:56     Ответить с цитатой

[quote="Алено4ка4"]
Lider писал(а):
Стараюсь не указывать никому ни что, ни навязывать и т.д

А я вот навязываю....... . :) Например людям, которые курят под окном я навязываю идею курить в другом месте в соответствии с законом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.07
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Курение да, беда страшная. В квартире жили, на 2 этаже, балкон выходил на подъездную дверь. Летом балкон не открыть-постоянно кто-то курил у подъезда.
Потом в другой квартире жили- там был общий балкон, но даже летом народ курил исключительно в подъезде на площадке у лифта. К лифту выходишь с коляской и грудным ребенком- а там такой плотный сизый дым, что лифта-то и не видно. И минимум минуты две пока лифт едет- приходтся дышать этой гадостью.
Вентиляция в той квартире еще странная была- соседи курят в своем туалете, и вся эта вонь в нашей ванной.
Или на плаже- отдыхаешь , и обязательно рядом постелятся курильщики, и начинают курить.
Ужас, ужас.
Ну и в общественном транспорте бесят которые судорожно пытаются накуриться в уже закрывающихся дверях автобуса.. это вообще жесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Вот есть прецедент для соседей, которые страдают от чужого дыма.

Цитата:
Верховный суд запретил новосибирцу курить на балконе.

Истец (житель Ленинского района) живет на девятом этаже, его ответчик – на восьмом.

Мужчина объяснял, его сосед дымит на своей лоджии специально в период с мая по октябрь, а весь табачный дым уходит к нему, наверх. Он объяснял, что не может открыть свой балкон, поскольку вредные вещества от сигарет оказываются в его квартире. О случившемся сообщает «Право».

Новосибирец обратился с иском в декабре 2015 года в Ленинский суд, который отказал заявителю – не найдя доказательств, что сосед действует умышленно.

Пострадавший не смог доказать, что ответчик причиняет вред его здоровью. В судебных тяжбах он дошел до Верховного суда. И его жалобу удовлетворили.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Мы не так давно переехали, в предыдущем подъезде не принято было курить. За 7 лет только пару - тройку раз было. А здесь постоянно курят, уже просила не курить, но в ответ мужчина нахамил, а женщина, вроде, и поняла, но осталась при своем. Вот такая тут культура - где хочу, там и буду курить :o

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:24     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Мы не так давно переехали, в предыдущем подъезде не принято было курить. За 7 лет только пару - тройку раз было. А здесь постоянно курят, уже просила не курить, но в ответ мужчина нахамил, а женщина, вроде, и поняла, но осталась при своем. Вот такая тут культура - где хочу, там и буду курить :o

Зафиксируйте этот факт на фото и напишите участковому. Их оштрафуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Lider
В последнее время не вижу курящими, а только ощущаются последствия :aga-aga:

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 21:55     Ответить с цитатой

У нас тоже в подъезде курят, но видно по ночам, а утром вся площадка окурках.

Tane4kaS
Студент
Студент

На сайте с 30.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Я не понимаю "зачем запретили курить в тамбурах (поездах)" сейчас в туалет не можешь попасть, т.к. курят там .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Olya98 Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.12.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:21     Ответить с цитатой

курение в общественном месте наказуемо штрафом, а курение с детьми, это уже личное право каждого.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Tane4kaS писал(а):
Я не понимаю "зачем запретили курить в тамбурах (поездах)" сейчас в туалет не можешь попасть, т.к. курят там .
:eek: вентилятор себе поставьте с обратным клапаном. Смахивает на метку всех подряд тем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Tane4kaS писал(а):
:eek: вентилятор себе поставьте с обратным клапаном. Смахивает на метку всех подряд тем.

точно.
а то,что пока с ребенком из этого обкуренного подъезда выйдешь - задохнешься - никого не волнует.
а меня еще возмущает курение в лифту. Это вообще ужас...хоть пешком на 8 этаж иди после такого курильщика. Совести совсем нет у людей.

semicvet
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.10.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Охх, как раздражают эти курилщики!! Неужели они не понимают, что не всем нравится этот дым!! Только о себе и думают

tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Как тут всех курильщики раздражают прямо а как Вы живете среди них ? Такое ощущение, что сейчас курят 70-80 процентов людей, по крайней мере среди наших соседей по подъезду У нас в подъезде почти в каждой квартире курильщик и если каждому делать замечание то только врагов можно нажить. Я просто отхожу от курящих на улице, стараюсь быстрее пройти если рядом идут с сигаретой, если соседи курят на балконе то закрываю окно на время. В подъезде вот кто курит это отвратительно так как запах ещё долго стоит а если постоянно курят то въедается в стены.
А вообще название темы не правильное, какая может быть культура курения, если само по себе курение это уже некультурное действие.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: