Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.06
В дневниках: 113
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Lider, курящие живут снизу, сбоку и даже на 2 этаже с самыми вонючими сигаретами (мы на 6м).
Не буду натягивать веревки - внизу полнейший неадекват, да еще и в погонах. Я хочу спокойной жизни себе и детям.
Все понятно всем: сигаретный дым мешает, не способствует здоровью и вообще - это можно рассматривать как акт агрессии по отношению к окружающим. Но тратить на больных людей свою жизнь - точно не для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:28     Ответить с цитатой

Такая страна ... что поделать.. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Idona писал(а):
Lider писал(а):
Разговаривал недавно с парнем, который курил возле дома. Он искренне не верит, что дым попадает в окна второго этажа.

прикидывается..

ну почему сразу прикидывается
многие считают что и от машин выхлопные газы до окон не попадают
в воздухе рассеиваются :aga-aga:

ну насколько можно быть таким...чтоб не понимать что дым то идет вверх..(

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Idona писал(а):

Один такой водитель, ответил мне, что его машина работает на природном не вредном газу и я могу и дальше спокойно наслаждаться прогулкой с ребенком во дворе, несмотря на то, что машина у него не заглушена и продолжает вонять. Вот бы кто ему напердел под нос и сказал, что это природный газ, абсолютно не вредный для здоровья.

Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Idona писал(а):

Один такой водитель, ответил мне, что его машина работает на природном не вредном газу и я могу и дальше спокойно наслаждаться прогулкой с ребенком во дворе, несмотря на то, что машина у него не заглушена и продолжает вонять. Вот бы кто ему напердел под нос и сказал, что это природный газ, абсолютно не вредный для здоровья.

ахахаха)спасибо, насмешили, мне все таки кажется такие люди строят дурачков из себя...по другому их не понять...

basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 2:28     Ответить с цитатой

:-(

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Козинаки писал(а):
Вопрос не совсем по теме топика, но раз он наверху и в более-менее спокойном русле обсуждение: кто как решил вопрос с попаданием сигаретного дыма из окон?
Детские у нас выходят на другую сторону и их еще проветривать можно, а в спальне, где теперь малыш будет, постоянный запах висит, все вещи прокурены.
Соседей много, разговаривать бесполезно, они же ничего не нарушают :-( Хочется понять, как оградить себя от дыма. Закрыть окно - не вариант, приток воздуха должен быть.
Если поставить клапаны приточные - они есть с фильтрами?
Если установить кондиционер на эту сторону, он может использоваться для фильтрации/притока воздуха?
Поделитесь, плиз, кто в этом вопросе разбирается.

Если курящие живут снизу...

Натяните перед своим окном бельевые веревки и начните вешать длинные простыни и пододеяльники, чтобы они частично загораживали солнечный свет соседям. Если те начнут возмущаться, скажите, что вы ничего не нарушаете. А затем предложите компромисс.... они не курят в окно, а вы не вешаете белье.

Я помню, снимал квартиру и просто на балкон джинсы вешал сушиться, так бабуся снизу в истерике была, что я ей свет загораживаю.
вот знаете..у нас в семье не курит никто, а соседка с верхней лоджии любит вешать сушить свои обоссанные покрывала и простыни на всю длину, завешивая две трети моего окна. Пару раз не выдерживала и просто вытирала ими пыльные окна с внешней стороны лоджии. :aga-aga: Угрызений совести не испытываю

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
А почему они обоссаные :-( , чистые ж наверно. Меня удивляют люди, кто так вешает белье, чисто и стиранное. Ведь оно соберет всю грязь со своего балкона, да вот и еще соседи могут, назло испачкать :-(
А меня знаете еще что бесит, грязь от ног и велосипедов :mad: Понятно грязь на улице, но хать самую малость можно обтереть грязь, так нет прут велики по всем этажам, грязь комками, да еще и ноги обобьют на площадке :mad: , раз попросила вежливо убрать за собой, много нового о себе узнала.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Роксалана, потому что у них маленький ребенок там спал.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Демоверсия
Где? На висевших простынях? :-)

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Роксалана, аха. Ну вы сказали. На кровати, где эти простыни лежали, спал грудной ребенок. Слишком часто висели, писался. Хоть стирали их, хоть не стирали, сути не меняет, он мочил, их сушили, окно завешено.

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

А меня знаете еще что бесит, грязь от ног и велосипедов :mad: Понятно грязь на улице, но хать самую малость можно обтереть грязь, так нет прут велики по всем этажам, грязь комками, да еще и ноги обобьют на площадке :mad: , раз попросила вежливо убрать за собой, много нового о себе узнала.

Жил в Лиссабоне некоторое время. Подъезд идеально чистый, как в квартире. Люди вежливые, здороваются и улыбаются, даже если тебя не знают. Так приятно в ответ здороваться. После того, как у нас (в Новосибирске) парень по большому кучу наделал в подъезде, очень нервничаю, когда кто-то начинает впаривать про загнивающий запад.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4991
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Натяните перед своим окном бельевые веревки и начните вешать длинные простыни и пододеяльники, чтобы они частично загораживали солнечный свет соседям. Если те начнут возмущаться, скажите, что вы ничего не нарушаете. А затем предложите компромисс.... они не курят в окно, а вы не вешаете белье.

Угу....Вполне себе можно заполучить такое
Демоверсия писал(а):
Пару раз не выдерживала и просто вытирала ими пыльные окна с внешней стороны лоджии. :aga-aga: Угрызений совести не испытываю

Или такое
соседи снизу в срочном порядке примутся делать ремонт и начнут красить потолок лоджии краской ядерного цвета из краскопульта, в известном мне случае это был кузбасс-лак
просто возьмут в руки ножницы и обрежут "лишнее"

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
соседи снизу в срочном порядке примутся делать ремонт и начнут красить потолок лоджии краской ядерного цвета из краскопульта, в известном мне случае это был кузбасс-лак
просто возьмут в руки ножницы и обрежут "лишнее"

у меня ребенок был маленький, а в те далекие года памперсы были роскошью
Ну и получалось так, что на балконе постоянно висели пеленки-ползунки и прочее детское белье сушилось. Так вот у меня соседи сверху -делали себе остекление и им надо было все это дело морилкой покрыть( тогда обшивали деревом балконы)
И что вы думаете-соседи мне об этом сказали? нет , продолжили свои строительные работы и забрызгали мне все детское белье.
Когда я принесла и показала все это -удивленно пожали плечами
Они думали,что все аккуратно сделают, даже не удосужились меня попросить на день снять белье! Так может для начала просто поговорить с соседями, прежде чем вытирать их бельем грязные окна и лить на них краску? :aga-aga:

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 17:44     Ответить с цитатой

С одними можно разговаривать, с другими не нужно, не даст ничего. Если женщина знает, что она, вывешивает в полную длину простынь и закрывает окна и все равно продолжает это делать, ей плевать на соседей, то не вижу смысла просить, только окна протирать, мне тоже плевать, пусть перестирывает. Нормальный человек изначально так делать не будет.
Видела с улицы мужчина повесил ковер на лоджии и выхлапывал его на четвертом этаже. Он явно думал о соседях, да.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: