Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Культура курения
становимся лучше, вежливее, цивилизованнее :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Культура курения Ответить с цитатой

Простые правила:

- Курить не возле подъезда и не под окнами жильцов (курить не ближе 15 м)

- Курить не на остановке

- Курить не возле входов в магазины

- Курить не во время прогулки с ребенком в коляске

Также не нужно курить в автомобиле, когда с вами едет ребенок, пусть даже уже подросток.

И по той же причине нельзя курить непосредственно в квартире, где находятся дети.

и т.д.

Пока что вижу, что у многих не получается соблюдать эти простые правила и порой приходится вместе с ребенком проходить через облако табачного дыма или вдыхать этот дым, когда кто-то курит возле подъезда под окном.

За последние годы в Новосибирске стало больше курящих молодых женщин, доля курящих мужчин, наоборот, заметно падает.

Скрытый текст:
Как сообщила представительница Научно-исследовательского института терапии и профилактической медицины Диана Денисова, Россия сейчас лидирует в мире по потреблению табака на душу населения. Со ссылкой на данные международных и российских проектов, она отметила, что курящих мужчин в Новосибирске гораздо больше, чем женщин. В возрасте от 25 до 44 лет мужское курение (курят 46,3 % мужчин) практически вдвое более распространено, чем женское (24,9 %). Более того, в возрасте от 45 лет курят 48,8 % мужчин и лишь 9 % женщин. При этом среди подростков курящих мальчиков (12,8 %) всего в 1,6 раз больше, чем девочек (7,7 %).

news.ngs.ru/more/2270363/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Lider
Я тоже не наблюдаю соблюдение этих правил. Часто бывает гуляешь с ребенком и весь дым в лицо, а еще сигаретой так размахивают, что того и гляди куда-нибудь ткнут в ребенка :eek:

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:53     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Lider
Я тоже не наблюдаю соблюдение этих правил. Часто бывает гуляешь с ребенком и весь дым в лицо, а еще сигаретой так размахивают, что того и гляди куда-нибудь ткнут в ребенка :eek:

Это просто потому, что те, кому вредит табачный дым, не заявляют о своих правах. У людей в глазах буквально появляется страх, когда им говоришь, что если они здесь работают и вышли покурить у входа, то можно написать заявление и штраф будет не просто им, как физлицу, а юрлицу, то есть компании, где они работают и штраф будет значительно больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Lider
У нас в подъезде принято не курить. Но вот не так давно зашли 3 паренька (не знаю кто им открыл), покурили и спокойно перекусывали. Я вышла из квартиры с ребенком, меня провожал муж, мы стали ругаться на пареньков, говоря, что в подъездах не курят и что за это даже штрафы выписывают. Двое отнеслись спокойно, а третий порывался в квартиру с мужем разобраться :o

Lider
молодой папа
молодой папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:05     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Lider
У нас в подъезде принято не курить. Но вот не так давно зашли 3 паренька (не знаю кто им открыл), покурили и спокойно перекусывали. Я вышла из квартиры с ребенком, меня провожал муж, мы стали ругаться на пареньков, говоря, что в подъездах не курят и что за это даже штрафы выписывают. Двое отнеслись спокойно, а третий порывался в квартиру с мужем разобраться :o

Нужно говорить, немного улыбаясь. ))) Тогда они менее агрессивны и более послушны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Lider а где эти правила записаны/ прописаны?
Особенно нравится, про курение в квартире и машине.
Если я считаю, что могу там курить, то почему нет? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Дюша, вы не дочитали? В квартире и машине, если там находится ребёнок, потому что этим вы причиняете ему огромный вред.
Многие люди так и считают, что могут курить где угодно, потому что им так удобно.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:00     Ответить с цитатой

А мы в теплое время года "курим" с соседом с 6 этажа (мы на 8). Весь дым валит в квартиру. И ничего не сказать: он вроде как у себя курит. И вообще "в улицу".

Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Сен 30, 2015 15:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Цитата:
С 14 октября вступают в силу новые антитабачные меры. Курильщикам придется даже на свежем воздухе искать специально выделенную территорию, сообщает телеканал «Москва 24».

На улицах начнут появляться специальные места для курения. Там установят знаки, пепельницы, оборудуют искусственное освещение.

Также места для курения должны быть в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов, а также на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

Напомним, в 2013 году в России приняли закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС. Помимо этого, были запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе, с 1 июня 2014 года, запретили курить в поездах, на вокзалах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

Стоит отметить, что антитабачный закон запрещает курение в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания, а запрет на курение на террасах на открытом воздухе в законе не прописан.

http://news.rambler.ru/health/31473728/

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Мираж
Никогда не задумывалась, что дым с нижних балконов попадает в квартиры выше. У меня муж всегда курит на балконе, но выше, вроде, все курящие живут и никто никогда не жаловался. А вот нам, как нижнему балкону, часто достается - то пепел стряхивают, то и окурком прилетит :mad:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:04     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Затягивает в окна только так. :-( Ну, и мы тоже не жаловались. Помалкиваем. Поэтому и мужик не знает, что мы с ним вместе "курим" ))

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6486
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:06     Ответить с цитатой

сразу уточню: у нас в семье никто не курит уже довольно длительное время.

А теперь по теме.
Ага, и ВСЕ такие щеманулись и перестали курить У подъездов, В подъездах, НА балконах, и т.д. и т.п И все потому, что мамочки возмущаются на сибмаме. Волшебная сила сибмамы... Вы серьезно считаете, что полиция будет бегать за курильщиками и штрафовать по первому щелчку? Вы абсолютно спокойно говорите о штрафах, но, как ни странно, не боитесь получить в лицо от маргинала в подъезде? Вы действительно считаете, что все, кто прочитает ТУТ эту тему, курили в машине с ребенком или в лифте? :eek:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:07     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Мираж
Никогда не задумывалась, что дым с нижних балконов попадает в квартиры выше. У меня муж всегда курит на балконе, но выше, вроде, все курящие живут и никто никогда не жаловался. А вот нам, как нижнему балкону, часто достается - то пепел стряхивают, то и окурком прилетит :mad:

А при курении в подъезде - через входные двери опять же в квартиры выше. А при курении под вытяжкой - через вентиляционные каналы... Нет в стандартных многоквартирных домах мест, где можно курить не вредя при этом здоровью соседей :-( Потому я за тотальный запрет курения, кроме специально предназначенных для этого мест.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Мираж
Тяжело в наше время быть некурящим, когда все вокруг курят :o
Скрытый текст:
Я сама не курю, но запах очень раздражает, даже на мужа ворчу, хотя раньше как-то спокойно реагировала :aga-aga:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6486
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:08     Ответить с цитатой

sensorik
а я за тотальный запрет тупизма. Не люблю, когда тупят. Меня это раздражает, и соот-но мои нервы тоже. Вредит моему здоровью. Давайте объединяться?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: