Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
не законные сборы в школе
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Девы, спокойнЕЕ))

марго3010
А где вы жили до нашего славного города?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:haha: сорри, господин госпожа модератор :peace:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Вт Сен 29, 2015 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Шпикачка
Я тоже хочу в то волшебное место, где государство полностью обеспечивает детей. Переедем все.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:56     Ответить с цитатой

марго3010 писал(а):
ясно. с вас тянут здесь, а вы и потакаете всем!!!

Непосредственно здесь общение бесплатное))
Присоединяйтесь, хорошим людям всегда рады. Мирным, дружелюбным...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:58     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:40     Ответить с цитатой

Это ваше право хотите не сдавайте. У вас еще копилка в классе не дорогая... Мы сразу по 1000 сбросились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Мы по 100р. в месяц на классные нужды сдаём. Охрана в год 650р. Питание 47р. в день, но мой деть отказался, приходится давать с собой, хотя мне было бы проще платить за питание в столовой. Класс у нас почти отремонтирован, так что нам повезло. Осталось постелить линолеум, он есть, только работу выполнить. На праздники тоже примерно по 100р. получается. Кто заплатит за вашего ребёнка? Я вот ходила платила недавно за охрану, как член род.комитета, не сдали двое из класса, вроде болеют. На День учителя сдали все до единого. Потому что за своих же детей сдаём.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 12:41     Ответить с цитатой

марго3010
Добрый день. Присоединюсь к вопросу откуда вы приехали , где нет доп. поборов, как вы выражаетесь. Прям очень интересно.

Добавлено спустя:

марго3010
Добрый день. Присоединюсь к вопросу откуда вы приехали , где нет доп. поборов, как вы выражаетесь. Прям очень интересно.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Просто ныне существует такая тенденция- по телевизору, радио, в газетах и нете все чаще пишут " вы не должны ни за что платить, а если просят сразу жалуйтесь, т.к. образование среднее у нас пока б/платное. И начинается- наказывает воспитателей и учителей за то что деньги собирают или подарки принимают.

И ещё, может кого обиду, но не все работники школ и садов белые и пушистые. Кто то реально душой болеет за своё дело, а кто то и все впечатление портит. На см уже писала девочка что её дальняя родственница завхоз в саду и как она живет- сыр в масле.
Вот и теряются люди в догадках: что есть истина то?
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Крумка
По поводу ,,тенденции'': спору нет, везде говорят, что деньги на школу выделяются. Но кто -нибудь озвучил суммы? Они мизерные и строго целевые , т.е.выделят 10000 на мебель, а на сломавшуюся сантехнику тратить нельзя. Например, на одного школьника в Алт. крае выделяется около 300руб. на учебники (я до рубля сумму не знаю,всего лишь учитель, а не библиотекарь).Комплект учебников в 9 классе состоит из 14штук. +с 2016 уч. года по всему краю 5классы пошли по новым ФГОСам,предполагающим наличие новых учебников(на них значок стоит специальный).По другим учебникам без значка не имеем права работать(хотя большинство идентичные).Вот как тут выйти из ситуации 300руб. на весь комплект учебников? Кто-нибудь из родителей звонит и жалуется обязательно,что школа собирает деньги на учебники. Приходит проверка, видит еще несписанные учебники и штраф-нерационально средства использует школа, раз есть еще учебники, но ими не пользуются (а из просто не успели списать и выкинуть ).А директору выговор,что поборами занимается, а лично в лицо говорят, где хотите деньги,там и берите, в бюджете из нет. А не можете с родителями работать -обратитесь к... (далее идет фамилия удачливого директора), у него и учитесь. Так что не будьте наивным в нашем государстве, которое''выделяет'' деньги на образование. А вот по поводу картошки и т.п.Это странно, т.к. в Барнауле все продукты идут или через тендер(если в школе комбинат школьного питания, или работают частные фирмы).Согласно санпинам , ни садики, ни школы не имеют права брать какие-либо продукты от населения без документов (даже если у меня избыток урожая и я хочу овощи отдать даром ).Так что это грубое нарушение санпинов , на которое сквозь пальцы смотрят в селах, но не в городе

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

PS:сейчас во многих школах за счет бюджета заменили старые окна на пластиковые. Представьте ситуацию : недовольный ученик в конце четверти разбил ''любимому'' училелю стекло в классе(как в старые добрые советские времена ).Где деньги на замену стекла брать? По закону, директор подает заявку в комитет и ждет, когда будут выделены средства на ремонт (чтобы не дай бог не было ''нецелевого'' использования).А детям в холоде заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах