Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Репетиторы в Барнауле
не законные сборы в школе
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марго3010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:27    Заголовок сообщения: не законные сборы в школе Ответить с цитатой

добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться если в школе идут незаконные сборы денежных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:45     Ответить с цитатой

марго3010
объясните ситуацию, что случилось...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:13     Ответить с цитатой

марго3010
На что собирают?
Незаконно, это вы про что?
Если на родительском собрании было принято решение собрать деньги на что-то, будь то кулер, жалюзи или другой какой вариант - это решение родителей, решение большинства на собрании. Можете сдавать, можете не сдавать, если не можете, ваше право. В похожем случае жаловаться не на кого и некуда, можно только отстаивать свою точку зрения на собрании
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марго3010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:14     Ответить с цитатой

у моего сына в школе требуют что бы мы сдали 2 мешка картошки,200 рублей в копилку школы, 300 руб. на посуду в столовую и все в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:25     Ответить с цитатой

марго3010
так это нормальная практика, Вы реально с таким не сталкивались что ли ни разу в жизни? в государственных садах и школах не хватает бюджетного финансирования, поэтому приходится родителям оказывать посильную помощь. Это еще 20 лет назад было принято когда я училась, а сейчас и подавно, к чему столько возмущения, не хотите не платите, за Вас другие родители заплатят для Вашего ребенка.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:50     Ответить с цитатой

марго3010
и что? ваш ребенок в столовой не питается? Он же на тарелках вами купленных и будет есть весь год картошку в том числе.
Финансирование в нашем чудном государстве идет максимум на 10% нужд школы, а требуют на 150%, и за все подряд штрафуют :aga-aga:
Вы в сад что ли не ходили? там то же самое, как и во всех бюджетных учреждениях. Выход есть конечно, например пойти в платную школу и там за ваши 10000 в месяц вашего ребенка будут учит кормить "абсолютно бесплатно" :haha:
Я Вам больше скажу, готовьтесь, Вы еще будете сдавать на охрану, на рабочие тетради, на подарки учителям, на праздники, на походы в театр Вашего ребенка и так далее и тому подобное :aga-aga:
Да, вы можете не сдавать, но готовьтесь к тому, что другие родители будут вынуждены сдать за Вас и это может отразиться на отношении других детей к Вашему ребенку.
По моему из за тех цифр что Вы написали - ну просто глупо бучу поднимать...
Опять же не отрицаю, что возможно для Вас эти суммы неподъемные, подходите к учителю, объясняете - мой ребенок будет носить еду из дома каждый день, поэтому на посуду и картошку я сдавать не буду. И всего делов - все идут в столовую, ваш со всеми идет, только достает из мешочка приготовленную заботливой мамой баночку, вилочку и кушает свое...
Деньги на нужды школы - чтото мало назвали - наверное в месяц будете по 200 сдавать - если считаете что это тупо поборы, пойдите в родительский комитет, походите по организациям с тендером когда надо будет работы в школе какие то провеси - нам на наши деньги в прошлом году(то что на нужды школы мы сдаем - по 1000 кстати) и еще по 1000 на поздравление деток с днями рождения, и на подарки учителю и тп - такой подарочный сундучок. оттуда берут и поощрялки в конце четвертей) отремонтировали санузлы в которые наши же дети ходят в туалет :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марго3010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:16     Ответить с цитатой

ясно. с вас тянут здесь, а вы и потакаете всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:42     Ответить с цитатой

марго3010
так вам уже несколько раз сказали: не хотите - не платите, имеете право. Что возмущаться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:45     Ответить с цитатой

У меня родственница в деревне живет. Они в дет сад и в школу сдают овощи со своего огорода, чтобы детей можно было нормально кормить, а не кроить то, что государство выделило.
У нас все вопросы государству.
Если собирают на посуду в столовой - звоните в отдел министерства образования в вашем регионе. Скорее всего сбор на посуду прекратят по звонку из министерства, но ваши дети будут продолжать кушать из старой битой посуды.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:08     Ответить с цитатой

марго3010
Вы меня конечно простите: для чего Вы создали эту тему?
Мнение большинства Вам не интересно. Думать и делать как Вы хотите большинство родителей не будут. Найдется конечно парочка таких же создающих проблемы на пустом месте, так Вам с ними и надо мусолить эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Я прям поражаюсЯ, живем блин в жестком капитализме уже 30 лет почти, а все хотим как в коммунизме :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марго3010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:20     Ответить с цитатой

вы меня конечно простите если я в чем то была не права. Но я просто недавно переехала и хотела просто узнать это только в нашей школе такое или везде. Просто у нас такого уже нету,а ценники на питание такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:27     Ответить с цитатой

марго3010
Из какого же такого славного места Вы переехали?

Шпикачка
вот и я чет недоумеваю, откуда такая наивность :haha:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:29     Ответить с цитатой

марго3010
Вы в прежней школе не сдавали деньги, т.е. уаВас в школе не собирали деньги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:35     Ответить с цитатой

марго3010
объясните пожалуйста конец фразы -
Код:
Просто у нас такого уже нету,а ценники на питание такие же.
вы перешли в новую школу и там ценники за питание такие же и не берут дополнительно ни копейки? или что?

Если хотите, я могу расписать в цифрах - за питание что то 47 рублей в день - но тут цены везде одинаковые, во всех школах Барнаула.
Дальше.. у нас нужды школы - 1000 рублей в год, охрана 500 рублей в год, киноклуб(детей 1 раз в неделю выводят в соседний ДК и там крутят мульты-фильмы по возрасту итп) - 450 рублей в год, днерожденские и другие подарки+1000 в год, рабочие тетради - от 1500 в год (в этом году получилось 1940) + новогодние подарки, + подарки учителю+ другие внеплановые развлекаловки - типа театров, выставок, праздников в классе (мы например приглашаем деда мороза, я снегурю сама...) - это все отдельно. мы попали в отремонтированный класс, иначе и на это сдавали бы...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Я как человек некоторое время поработавший св сфере образования, могу сказать что бедных учителей и других сотрудников школы и садиков и так и и в хвост и в гриву, со всех сторон прижимают, все больше обязанностей, все меньше прав) все меньше зарплата, как не прискорбно(( И потом еще мамочки некоторые пишут в инстанции, а там - наверху все понима.ют конечно, но разобраться то обязаны, поэтому устраивают внеплановые проверки, вызовы на ковер директора, учителя и тп, как итог класс остается неотремонтированным, тарелки в школе не поменянными, денег на это не выделяют опять же, зато директора и зав столовой регулярно штрафуют.

И то, что после этого эти люди продолжают (не все конечно, но большинство) фанатично любить свою работу, и за эти гроши еще и хорошо относиться к детям - вот что для меня остается загадочной русской душой :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах