Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Дом в деревне, вместо дачи, круглый год на даче...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Tatiana
это выезд на Кудряши - с моста мимо Гиганта направо (если с правого берега), по ул. Большой и направо на перекрестке со 2-ой Станционной. тоже бывают затыки в часы пик, иногда в вочкресенье вечером плотный поток прям от Кудряшей в город.
Но водоем-то у нас - речка Чаус, и недалеко он впадает в Обь. Мы наоборот хотели в качестве водоема именно Обь. ИМХО это интереснее стоячей воды. Там такие места есть красивые на островах - отмели песчаные - я даже не представляла раньше, что можно у нас здесь такое увидеть.

А, о! Теперь на нашу трассу можно попасть еще и с Северного объезда по новой дороге!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Мы, кстати, все ездили прсматривались в Дубровино, в те края. Как там тоже здорово! Но уже прям критично далеко, еще и по городу нам через весь город ехать :(. Там высокий берег - так и хочется руки раскинуть, стоять и орать с берега - аааа как здоровооооо! Есть улица прям по берегу, с одной стороны дома, с другой - пойма речная, но довольно высоко, навряд ли затапливать будет, и обзор на 240 градусов до самого горизонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Suwolga
сколько по твоему - критично далеко? Опыта то у нас нету.....Может пока хорохоримся, а как начнем километры мотать.....Ну 1,5 часа - критично уже?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
ты прям как истинная женщина - расстояние измеряешь в часах :). Если это по пустой трассе - далековато, если в плотном потоке - нормально. Ну и это же очень индивидуально. У нас вон друзья всё, что дальше ВАСХНИЛа, считают - копец даль какая. Ну смотри, у меня отцу к 8 на работу, выехать он должен соответственно в 6.30, значит встать в шесть. Вечером - в шесть освободился, полтора часа на всё по всё, и в дорогу, значит в девять - пол-десятого на месте. Люди же разные, кому-то это нормально, а кто-то скажет - ну нафиг, мне и дома неплохо, сидите сами в своей деревне с детьми своими, я в выходные приеду. А было бы 15 минут пути - жили б полной семьей :eek:. Т.е. зависит от того, в каком режиме вы ее планируете использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:44     Ответить с цитатой

ну да-да.....
:eek: :eek: :eek:
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:45     Ответить с цитатой

К сожалению 1,5 часа зимой в дневное время могут превратиться в 2,5 летом в час пик :((.
В километрах-то сколько? и сколько по городу ехать, сколько по трассе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Вот мне было пренципиально что на дачу ехать через весь город и нке важно что она была в 3 км от гор черты (сейчас это уже город) продали, тк сильно не на катаешся и купили на правом берегу.

Я вот разницы не вижу в даче или в деревне. Разные бывают и те и другие. Мне кажется вопрос надо ставить для себя по другому кому что надо. Кому теплый дом и баня круглый год, следовательно подъезд чистится и эл есть. А кому достаточно летом только жить, но хочется скатинку рядом видеть. тут надо для себя все решить и искать и не важнор будет это дача вв иде котеджа или дом в деревне в виде дачи.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Нда, хорошо там, где нас нет :-)

Те, кто несколько раз в детстве был в деревне - ностальгируют. Те, кто провел там детство - мечтают свалить в город и сидеть на даче ;)

Для меня минусов в деревне столько, что сижу на даче с цветочками...

1. Попа, намороженная зимой в деревенском туалете на всех ветрах, требует бережного к себе отношения.

2. Мытье - раз в неделю, т.к. дрова просто так жечь никто не станет и воду носить на себе тоже замаисся. А потому мой выбор - с дачи каждый вечер домой и в душ.

3. Гнуса (комаров из леса и мух от скотины) в деревне столько, что приходилось жечь костер, чтобы подоить корову :eek: В избе полно мух. Единственная возможность поспать после рассвета - с вечера закрыть ставни. Так что проверяйте их наличие при покупке деревенского дома :lol:

4. Единственное наше деревенское озерцо было загажено скотиной донельзя. Соответственно, ценность имеет только речка. Однако, кол-во детей, утонувших в быстрине, внушает. Близость реки и отсутствие контроля со стороны родителей...

5. Не менее половины контингента - асоциальны. Пьют, бьют, жгут, воруют. Помню, мой дедушка-фронтовик был вовлечен в ожесточенную борьбу со своим собственным соседом! Дедушка - ярый огородник, у него вырастали невероятные овощи. Сосед - алкаш и бездельник - по ночам пробирался воровать урожай (пипец, в деревне воровать овощи :eek: ). Дедушка же сидел в засаде у окна и стрелял по соседу мелкой дробью :eek:

Ну и еще всякие мелочи типа пыли, вони и ежедневной беспросветной деревенской работы.

Так что я, сами понимаете, за дачу! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Шумилка
не, ну ты просто обязана назвать имя ентой деревни :haha: !
А у нас и на даче туалет на улице был :oops: . А у вас прям в доме??? А дрова че - купил машину и топи хоть каждый день - можно и в деревне, и в дачном кооперативе так делать :). Дом в деревне же предполагается использовать как дачу, а не то что свалить туда без денег и возможности поехать ночевать в город.


вот отличная тема про соседей :haha:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46140&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4%E8&start=0


Последний раз редактировалось: Suwolga (Пн Мар 09, 2009 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Шумилка да уж Вам досталось в деревне. Я в детстве каждое лето ездила на отработку к бабушке в деревню, но воспоминания получше остались. А на счёт работы, если как я раз в месяц к отцу, то да я выходных толком и не вижу быстрей всё прополоть надо. Так и на даче работы хватает, у меня муж уже бурчит, что я опять всё лето на даче к верху попой простою. А если просто отдых, так везде можно отдохнуть и класно. На даче тоже если соседи попадутся нудные, то вы взвоете. Просто каждый решает, что кому нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Suwolga, деревня Подойниково Алтайского края :-)

Туалета на даче, ессно, нету. Я ведь и подчеркнула, как доставляет деревенский нужник зимой. Тут ведь некоторые мечтают круглый год в деревню ездить...

На даче мы летом вообще не топим. Только ранней весной протапливаем.

Опять же, очень наивно полагать, что вот приехал такой на НГ в свой домик в деревне - и отдыхай не хочу. Ну ну. Температура в доме будет близка к уличной, топить придется около суток непрерывно, чтобы хоть как-то прогреть дом. Вода во всех емкостях будет замерзшей. Постельное белье, полотенца, покрывала, диваны - отсыревшими. Все подходы к дому, туалету, бане - завалены снегом по пояс. И т.п.

А, еще забыла. Обязательно нужен гараж! Если оставлять машину (тем более, приличную) во дворе или того хуже за оградой, ее разбор на зап.части - вопрос времени. Деревенским ведь пить на что-то надо :aga-aga:

В общем, вы поняли, что я могу петь оду деревне бесконечно :haha: Так что сворачиваюсь, пошла гулять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Шумилка
ну фсё, Подойниково вычеркиваем :haha:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А, о! Теперь на нашу трассу можно попасть еще и с Северного объезда по новой дороге!

а енто вариант - нам то эта дорога близко, так что изучим и тот берег, спасибо. А Обь мне не нравится именно ниже Нска, как-то все время ощущение что вот туда все сливы со всего города текут и ... а речка, впадающая в Обь - это совсем другое уже :roll: Да и плавать я все равно люблю в стоячей воде, а в реке с течением сильным боюсь :oops:
Шумилка впечатляет ваш рассказ про деревню :haha: будем кол-во мух изучать при покупке дома 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Suwolga, чет не написала... Деревня Подойниково - это из приличных. Она прям на Павлодарской трассе стоит.

А вот дядя мой одно время проживал в с.Кривое Алтайского края. Их тупо зимой отрезАло от всего мира, ибо заваливало снегом, а технику на очистку дороги не выделяли. А ведь Кривое - всего 25 км от трассы, если мне память не изменяет. Дядя мой был директором школы, и вот одной не очень удачной зимой у его ученика случился аппендицит. Нужно в больницу в райцентр, дорога завалена, и то ли связи тоже нет - в общем, разбирайся сам.
В общем, нашли в совхозе трактор, солярку собирали по всей деревне и сутки (!) пробивали дорогу всем трудоспособным населением по очереди. Спасли ребенка.

Ненавижу деревню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Шумилка на и на дачах бывает не лучше. Как было за ночь урожай снимали. И воровства тоже хватает. Просто мне кажется зависит больше от людей и их порядошности. У свекрови дача 15 км от пл.Калинина, а к сердечнику скорая ехала 1,5 часа и не спасли мужчину (хотя было дело летом и снегом не завалина была дорога). Так что вывод везде хорошо, где нас нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Шумилка Не....мы смотрели, где газ-вода.....Нормальная деревня. Мы, да - мечтаем круглый год ездить.....Но там......Дом. Обычный частный дом....Как в городе бывают в частном секторе:eek: Только бедненький, маленький.... Асфальт - до калитки. Гараж - ну железный? Ну так он копейки стоит.......
Вера ехать - час двадцать, 70 км от моего дома( Монумент Славы).
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пн Мар 09, 2009 21:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах