Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Дом в деревне, вместо дачи, круглый год на даче...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgesha_K81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Вот я бы тоже хочу дом в деревне, недалеко от города. Но только как дача. Работа в городе, блин.И обязательно соток так 30-40 :haha: . Люблю все выращивать. Но так же еще и недорого. Вот может кто знает в своей деревеньке домик крошечный подешевле, но с землей.
А еще мама говорит, что посадишь сады, а местные будут лазить. :o Как у вас с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Evgesha_K81
40 соток и работа :eek: я на 13 кое как)))и не работаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Evgesha_K81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:05     Ответить с цитатой

KLON
Ну я люблю пространство)) Газон большой, деревья посадить, сад посадить. Ну и если сделать высокие гряды с мульчей, провести систему капельного полива. То не копать, не полоть, не поливать особо не надо. А клумбы с многолетними цветами, проборонил весной и все. Раз в 3 года рассадил.У меня недавно было 10. Так я за 3 года освоила, и прикинула что еще столько не помешает.
Ну и МАНЬЯКИ не вылечиваюся :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Чтоб на работу ездить, это надо, чтоб деревня была в непосредственной близости от города.
Где у вас работа, в том направлении и смотрите деревни.

Только близко к городу недорогого уже нет. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgesha_K81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 538
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:59     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Работа в Центре. Открыты все направления)))
Параллельно смотрю садовые общества, там иногда можно взять несколько участков рядышком))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 14:27     Ответить с цитатой

а как в деревнях с отоплением, водой, канализацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Смотря где, у нас есть центральный водопровод. Канализация и отопление автономное, газа пока нет. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:00     Ответить с цитатой

ПА-ПА
У нас центральное отопление, холодная и горячая вода, канализация - яма. По улицам асфальт :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:47     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Вы там постоянно живете?

Варвара Плюшкина
вот это я понимаю - круглогодичная деревня. захотел приехал, захотел уехал в зимнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Сова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Мечтаем с мужем о собственном домике в деревне, жить круглый год. Очень хочется свой огород, сад, баньку, гараж, чтобы будущие детишки увидели ту свободу, то настоящее детство, что было у нас (оба деревенские). Столько красивых деревенек, аж глаза разбегаются. Но, если верить Авито и Домофонду, цен меньше миллиона не найдешь за дом, или за участок тысяч 800... Где такие деньги брать...
_________________
Алина. На ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23036
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Мы в мае принялись за поиски участка под строительство загородного дома, круглогодично проживать не планируем, но хотим приезжать и отдыхать зимой. Катались по многим ближайшим деревням, главным условием было чтобы не далеко от города. Увы ни одна деревня, в нашей округе, мне не приглянулась, везде полнейшая разруха и пьянство :-( а, где более менее кипит жизнь, приличные и добрые соседи, ухоженные участки и дома то сразу цена.... :eek: Поэтому купили участок в снт с зимним проездом, некоторые соседи проживают круглогодично. Пока всем довольны, строим планы по постройке дома :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:36     Ответить с цитатой

ПА-ПА

Мы пока в процессе освоения и строительства, с нынешними ценами и зарплатами путь не близкий.
Мы да, планируем. В селе почти все ездят на работу в город, на месте работы нет.
Это Ордынская трасса, 50 км от города.

ivanovan
Цитата:
где более менее кипит жизнь, приличные и добрые соседи, ухоженные участки и дома то сразу цена....
ну логично, в принципе. Еще от направления зависит.

У нас сосед продает свои 15 соток, есть электричество, вода центральная. Отопление и канализация местные, газа пока нет. Дом старенький, но на первое время с лихвой хватит, участок слегка захламлен,( но видели бы вы мой ;) ), нужно многое сделать в том числе забор и тд. Но это всегда так. И за все это он сначала хотел 900 т.р, потом 1,500 т.р., а сейчас спустил планку до 1,200 тр и кажется готов еще подвинуться.
Дорога зимой чистится, в селе есть дом культуры,школа, детсад, много секций для детей, строится храм, куча магазинов и тд.
К примеру я это. А совсем дешевого тыщ за 200-300 я давно в деревнях не видела.
Сама 3 года назад искала, пока не нашла. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19439
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Кому интересно, посмотри участки в Лебедёвке (М52), там сейчас новый микрорайон строится, если так можно сказать. Относительно не далеко о.п. - Бердский совхоз и о.п. 52 км.
От Искитима совсем не далеко - есть много магазинов, кружки, школы, д/с и в самой Лебедёвке всё это есть. Рядом много СНТ. Ходят автобусы (летом 2 маршрута, один дачный, зимой один маршрут. Но ходят регулярно. До Искитима 5-10 минут ехать).
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:30     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А почему у вас такие цены высокие там? Сколько у вас от города?

Просто вот еще напишу про соседней поселок, у нас рядом клевер строится. Участок 8 соток с коммуникациями (газ, вода, дорогие, свет) стоит чуть больше 400 тысяч + охраняемая территория и вроже как тоже площадки, скверы и т.п. будет в поселке.

Добавлено спустя 12 секунд:

от города 25 км.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Мошка777

50 км от города получается, так это не дачи, а сама деревня. Я изначально дачи и не рассматривала, мне хватило родительской.
Рядом в Боровской радуге можно и за 500 руб 10 соток купить, это ДНТ.

Я же говорю -еще от направления зависит. Вон Мошковское, тоже совсем не дорогое.

Цитата:
Участок 8 соток с коммуникациями (газ, вода, дорогие, свет) стоит чуть больше 400 тысяч + охраняемая территория и вроже как тоже площадки, скверы и т.п. будет в поселке
вооот...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах