Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Дом в деревне, вместо дачи, круглый год на даче...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Suwolga у свекрови дача ДО Мочище, так пока с Ю/з доедишь, тот же час, только в пробках по городу. Так что проще час по трассе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
а черть его знает, скока...тыщ пять наверно.
Я уже забыла, что ты все знаешь, рассказыаю тебе :haha: .

Kitti
ну да, еще ж важно, чтоб из города удобно было выезжать...Мы посередине живем, нам пофиг было. Но надо сказать кудряшовский выезд - это что-то с чем-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Suwolga
а в Тальменке 1700.
Че - это гуд??
Трасса - да нормальная....На Академ которая.....Седня мы - медленно ехали.....Час двацадь.
:eek:
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Вс Мар 08, 2009 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:35     Ответить с цитатой

ну я думаю, что гуд. Иллюзия того, что можно раствориться :). Главно чтоб не в центре только дом был.
Все равно все время безлюдно - ума не приложу, где все эти люди, наверно то в поле, то за заборами сидят. Тока дети и всякие коровы с гусями по улицам ходют.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Вс Мар 08, 2009 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Suwolga а любой выезд из нашего города это песняяя..... :evil: Через Колывань я к отцу в деревню езжу. Так мне иной раз кажется, что проще к отце в деревню за 1,5 часа, чем час до дачи свекрови :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Suwolga Дом - самый крайний. За забором - лес. 7 минут через лес - и Бердский залив.....22 сотки там......Домик, банька, сарпайка......
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пн Мар 09, 2009 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Трасса - да нормальная....На Академ которая.....Седня мы - медленно ехали.....Час двацадь

Kitti права, в пятницу вечером любая трасса очень привлекательна :).
Но среди недели мы в город ездим оттуда на работу...а через Бердское шоссе -наверно вообще круто будет.

Добавлено спустя 43 секунды:

Мэри Поппинс писал(а):
Suwolga Дом - самый крайний.( Моя хата с краю)) Номер 2. За забором - лес. 7 минут через лес - и Бердский залив.....22 сотки там......Домик, банька, сарпайка......

Надо брать. Таких условий не найдешь в дачных кооперативах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Suwolga
vsegda_gotov
Мужу щас говорю - Суволга грит, надо брать :haha: ))
Он
- Суволга?.....(задумчиво) Су - по казахски - вода. Волга - по русски - река. Надо брать!!!
;)


Всех дачниц и деревенских жителей - с праздником!
Творческих, вам, девочки трудовых будней и выходных))
:redis: :redis: :kopai: :bansai: :doyar: :fishing: :vily:
Ушла думать)))))))))))
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пн Мар 09, 2009 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Моя давняя мечта - домик в деревне. У нас есть дача хорошая в приличном обществе, но... В детстве часто ездила в деревню, гуси, утки. речка... такие воспоминания, но деревня должна быть проверенная.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Simfonia а как это - проверенная деревня?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, я хочу в деревню моей бабушки, я знаю что там и как. Или Шарап, допустим, у всех на слуху. А в незнакомой мне деревни побоялась бы покупать, нужны мнения о населении, хорошо, если у знакомых там есть недвижимость.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Simfonia
понятно. Но у нас таких вариантов нету)) Домика в деревне никогда не было.....Дачные общества проверенные - знаем, а деревни нет......(
Сейчас мы смотрели дома, которые вроде "проверенные", тк продают знакомые наши...
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, можно на НГСе спросить, может живут родственники у кого-нибудь там.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Simfonia
спрошу.....
Но мы по соседям прошлись вчера :haha:
Хорошая, говорят, деревня)) Спокойная)))
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Тоже на эту тему думаю - прикупить домик в деревне под дачку :give_heart: Классно бы найти где уже часть деревни освоили дачники, чтобы не быть бельмом на глазу у деревенских жителей.

Suwolga а у Вас в каком направлении дача (что-то не могу сообразить Колывань - это по какой трассе? ) Так описали, аж тоже лодку захотелось сразу :roll:
Я бы конечно с удовольствием где-нибудь за Бердском на Обском море купила дачку - но выезд из города по Большевистской и Бердскому шоссе - вообще жесть :-x
А по Ордынской трассе как интересно выезжать в пятницу, тоже наверное затык на Советском шоссе...
Придется наверное искать по Мочищенскому, хотя Обь как водоем вообще не привлекает :aga-aga: Правда одна вот девушка написала, что они купили деревенский дом в с. Кубовая, рядом лес с грибами-ягодами, живут все лето и зимой ездят в выходные, прямо нужный мне вариант :-) А дачи с зимним проездом и недалеко от города все же дорого очень стоят, типа под коттеджные застройки.
Еще вот интересно, а по налогам и всяким выплатам ежегодным деревенский дом наверное дороже чем дачка обходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах