Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Игры от 4 до 13. Знатоки отзовитесь.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beny-amin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Игры от 4 до 13. Знатоки отзовитесь. Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги :lol: написал, аж самому смешно стало. Ну а что, впрочем, коллеги по воспитательному цеху! У меня 4 детей 2 мальчика 4 и 7 года и 2 девочки 9 и 13лет. Раньше совершенно не было времени заниматься с детьми. Все отдавал на откуп маме. Но вот пришел кризис, работы стало меньше, а тут еще решил отказаться от телевизора - столько времени появилось!!! Но вот беда, я вдруг обнаружил, что я не знаю чем мне заняться с моими детьми. На улице погулять :skis: - дохлый номер: за бортом -40 и так уже целых два месяца, в космическом скофандре разве что... southpark Старшие придут со школы, уроки сделают и к "ящику" прилипают :type: . А что еще делать? Я сам рос без отца, мама со мной никогда не играла, ума не приложу во что можно поиграть с детьми :idontno: ? Может кто найдет время написать не сложные интересные игры?
_________________
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 20:39     Ответить с цитатой

купите парочку настольных игр - Эрудит, ходилки какие-ниубдь. мой папа со мной в детстве играл в шашки и шахматы, ходил на лыжах кататься, в бассейн.
писать трое детей уже умеют - можно рассказики посочинять или стихи. пишется две первых строчки, последнее слово переносится на новую строку, сверху листочек загибается, чтобы было видно только последнее слово. передаете листочек другому, он дописывает еще 2 строчки тем же манером. продолжаете до конца листочка, разворачиваете, читаете, смеетесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Очень хвалят настольную игру Активити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beny-amin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:35     Ответить с цитатой

Спасибо. Насчет настольных игр у нас в "тундре" сложно. Шахматы, морской бой и подобное - только для игры с одним, а остальные в это время маются. Подходящее для всех мы нашли прятки, кошки-мышки, это интересно всем. Остальное например съедобное-не съедобное минут на 5 интереса. Города и слова - младшие выбывают :( . Стихи, о которых вы пишите тоже наверное должно быть интересно, обязательно попробую на старших, но тут есть тоже проблема. Нас много пока один что-то будет сочинять, остальные будут скучать.
_________________
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5439
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Beny-amin, можно попробовать любимую офисную игру моего брата. На стикерах пишутся названия животных и клеятся участникам на лоб, так что никто не знает, что у него на лбу написано. Выяснить, что ты за зверь, можно задавая вопросы другим участникам (спрашивают по очереди - последний отгадавший либо водит, либо делает что-то забавное). Такой компании, как ваша, может понравиться.
Приятных вечеров. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beny-amin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Да, наверное это можно развить, спасибо.
_________________
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:36     Ответить с цитатой

если вы все вшестером соберетесь, то в ассоциации можно поиграть. один человек выходит, остальные договариваются, о ком будет идти речь (можно выбрать из присутствующих, можно из всей родни, как договоритесь). водящий должен, задавая вопросы, угадать, кого вы загадали. вопросы такие - с каким цветом этот человек ассоциируется? с каким блюдом? видом спорта? что угодно. вопросы задаются каждому отдельно по кругу.
пантомимы. - можно на две команды, можно индивидуально. на бумажках пишутся предложения - пословицы, названия фильмов, книг, выбираете любую тему. по очереди водят - вытаскивают бумажку и затем надо изобразить и донести до зрителей предложение без помощи слов, только жестами.
подобным образом можно не пантомимой изображать, а рисовать на доске. кто первый угадывает, получает балл.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

да, кстати, настольные игры легко можно выписать по почте через интернет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beny-amin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Ну чтож, хотя в шестером у нас не очень получается- маму нам трудно уговорить подключаться, но все же и впятером, я думаю должно получиться. Сейчас правда все девченки уехали на неделю в отпуск, мы остались с пацанами, но пантомиму я думаю они освоят, попробую. А потом с девченками попробуем ассоциации. Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Да, пантомима пацанам понравилась, приедут девченки - попробуем ассоциации.
_________________
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Стихи, о которых вы пишите тоже наверное должно быть интересно, обязательно попробую на старших, но тут есть тоже проблема. Нас много пока один что-то будет сочинять, остальные будут скучать.

можно сразу 4-5 штук писать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beny-amin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:30     Ответить с цитатой

Пожалуй, тоже идея, попробую, спасибо.
_________________
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 18:59     Ответить с цитатой

еще вспомнила кое-что для вас-
1. поставьте стулья по кол-ву игроков, все садятся, ведущий стоит к игрокам лицом. Ведущий называет что-нибудь, объедняющее как минимум двух игроков, например - "у кого белые носки/кто сегодня ел кашу/ кто любит апельсины/ у кого зеленые глаза.... - ВСТАНЬТЕ И ПОМЕНЯЙТЕСЬ МЕСТАМИ!" игроки, соответственно, встают, перемешиваются, садятся. в определенный момент, когда они пересаживаются, ведущий быстренько занимает чье-нибудь место. (когда играете впервые лучше сделать это неожиданно, не предупреждать игроков о таком повороте, будет весело). оставшийся без стула становится ведущим и пытается поднять с места как можно больше игроков, чтобы успеть снова сесть. если игроков мало, то лучше стулья расставить на расстоянии, а то у ведущего не будет шансов.

2. сделайте "твистер" из старой простыни. описание игры нужно?

3. "шпион" по типу "мафии". на карточках по количеству человек напишите личную информацию персонажа -
напр
Мэри Браун, 25 лет, англичанка, живет в Лондоне, работает библиотекарем, незамужем, и тп
и одна карточка должна быть "шпион" - пустая, шпион сам себе придумывает личную информацию на ходу. карточки перемешиваются, вытаскиваются, изучаются, никому не показывать свою карту. затем у вас светская вечеринка и все знакомятся, задают вопросы, отвечают, беседуют по 2-3 чел, переходят от группы к группе. затем обсуждают, кто из них шпион. голосуют, открывают карты. если шпион остался нераскрытым, ему можно выдать приз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beny-amin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:15     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
еще вспомнила кое-что для вас-
1. поставьте стулья по кол-ву игроков, ....


Вы не поверите, у нас нет стульев :) впрочем, можно попросить у соседей.

Olive писал(а):

2. сделайте "твистер" из старой простыни. описание игры нужно?


Да, что это такое, я понятия не имею. :(
Olive писал(а):
3. "шпион" по типу "мафии". на карточках по количеству человек напишите личную информацию персонажа -
напр
Мэри Браун, 25 лет, англичанка, живет в Лондоне, работает библиотекарем, незамужем, и тп
и одна карточка должна быть "шпион" - пустая, шпион сам себе придумывает личную информацию на ходу. карточки перемешиваются, вытаскиваются, изучаются, никому не показывать свою карту. затем у вас светская вечеринка и все знакомятся, задают вопросы, отвечают, беседуют по 2-3 чел, переходят от группы к группе. затем обсуждают, кто из них шпион. голосуют, открывают карты. если шпион остался нераскрытым, ему можно выдать приз.

А вот здесь я не понял. Кто карточки пишет, я один на всех участников или каждый себе? Шпионская карточка так и остается пустой и может быть вытянута после перемешивания? или шпион, (я так понимаю это тот, кто ее вытащил) заполняет ее сам? получается что моя карточка не учавствует в перемешивании и изучении, и интрига в том, что никтро не знает моей карточки, хотя другие могут быть изучены, так? А я учавствую в посках шпиона? Ведь я же знаю свою карточку и мне достаточно познакомиться с тем, о ком я не писал и сразу понять кто шпион.

P.S. кстати, спасибо, и еще, кажется у вас новая подпись про подарочек - примите наши поздравления :hello:
_________________
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:43     Ответить с цитатой

простите, что-то припозднилась с ответом :oops:
во-первых, спасибо за поздравления! :-)
Цитата:
Вы не поверите, у нас нет стульев впрочем, можно попросить у соседей.

ну не обязательно стулья, можно положить толстые книги, журналы, что-то, чтобы символизировало "место"

ТВИСТЕР
вот так он выглядит

а вот правила
Цитата:
Подготовка к игре Твистер
Разложите игровую клеенку на ровной поверхности в помещении или на свежем воздухе
Игроки снимают обувь (в обуви играть неудобно и можно повредить игровое поле)
Если Вы играете вне помещения, то позаботьтесь о том, чтобы клеенка не улетела (можно закрепить снятой обувью;))
Назначьте ведущего. Ведущий не будет участвовать в игре. Его задачи следующие:
Следить за выполнением правил
Крутить рулетку
Объявлять, кто и как действует
Игроки становятся на игровую клеенку в порядке, указанном ниже.

Игра для 2 игроков: Игроки становятся на противоположных друг от друга краях игрового поля. Каждый из них помещает одну ногу на желтый круг, а другую — на синий.

Игра для 3 игроков: Двое игроков становятся на противоположных друг от друга краях игрового поля. Каждый из них помещает одну ногу на желтый круг, а другую — на синий. Третий игрок становится в центре обеими ногами на красные круги.
Как играть в Твистер?

Ведущий крутит игровую рулетку, называя цвет и часть тела, на которые указала стрелка. К примеру: «Правая нога, желтый». Все игроки одновременно (есть варианты игры, когда Ведущий называет игрока, который должен поменять своего положение) пытаются выполнить его указания, следуя следующим инструкциям:
Каждый игрок должен попытаться поместить названную часть тела в свободный круг названного цвета. Для нашего примера, каждый игрок должен поставить правую ногу на желтый круг
Если Ваша названная рука или нога уже находятся на круге названного цвета, Вы должны попытаться переместить это в другой круг того же самого цвет
Нельзя ставить больше одной части тела на один круг. Если игроки пытаются встать на один и тот же круг, Ведущий должен решить, кто из них был первым
Нельзя снимать руку или ногу с круга, пока Ведущий не объявил новую позицию. Исключение: Вы можете снять руку или ногу с круга для того, чтобы пропустить руку или ногу другого игрока, но об этом надо заранее предупредить Ведущего
Нельзя опираться коленями или локтями
Если все 6 кругов одного цвета заняты, Ведущий должен вращать игровую рулетку до тех пора, пока не выпадет свободный цвет
Выбывание из игры

Любой игрок, который падает или касается циновки локтем или коленом, немедленно выбывает из игры. (Если Вы чувствуете, что новое положение невозможно, или заставит Вас падать, Вы можете выйти из игры самостоятельно).
Победа!

Последний игрок, оставшийся в игре, является победителем!

вот тут поподробнее
http://www.bg.ohobby.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=157&Itemid=104
там же можно ее и заказать почтой. либо можно сделать самим, нарисовав цветные кружки на простыне, либо наклеить цветную самоклейку на клеенку, что, наверное, лучше, тк краска может оставаться на руках-ногах.
еще придется самим сделать рулетку с крутящейся стрелкой, на рулетке четыре сектора - правая рука/правая нога/левая рука/левая нога, и в каждом секторе четыре цвета - красный, синий, зеленый, желтый. крутите стрелку и сообщаете, куда игрокам перемещать руки-ноги.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Цитата:
А вот здесь я не понял. Кто карточки пишет, я один на всех участников или каждый себе? Шпионская карточка так и остается пустой и может быть вытянута после перемешивания? или шпион, (я так понимаю это тот, кто ее вытащил) заполняет ее сам? получается что моя карточка не учавствует в перемешивании и изучении, и интрига в том, что никтро не знает моей карточки, хотя другие могут быть изучены, так? А я учавствую в посках шпиона? Ведь я же знаю свою карточку и мне достаточно познакомиться с тем, о ком я не писал и сразу понять кто шпион.

я так давно играла в эту игру со своими студентами, что уже подзабыла правила. :oops: ну да, там я была ведущей, готовила карточки, поэтому я была в курсе кто есть кто, но не выдавала, и не принимала участие в голосовании. на шпионской карте просто написано "шпион", вы можете написать штук 12 карточек, но в коробочку класть только по количеству участников, включая одного шпиона. на следующий раз замените часть карточек. а шпиону не воспрещается использовать реальную информацию из прошлой игры, чтобы быть убедительным. ведущий тоже может быть шпионом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beny-amin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо. Со стульчиками мы уже попробовали, даже маму совместными усилиямми удалось втянуть. Всем понравилось. Вообще я обратил внимание, что детям все игры нравятся или почти все. Просто одни больше, другие меньше. Как-нибудь нужно будет выбрать время для мафии. Как в любом сложном деле нужно начать, а по ходу отработаются нюансы :) Я думаю как нибудь мы до нее доберемся. По твистеру я где-то читал нечто похожее с полем на подобие шахматной доски. Нужно будет попробовать.
_________________
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiritenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Попробуйте, шарады.
1 вариант:
В мешок поместить бумажки с разнами персонажами и героями мультфильмов или фильмов. По очереди доставать и молча изображать. Другие участники отгадывают.
2 вариант:
В мешок сложить мелкие вещи участников или же бумажки с именами. Один достает, другой придумывает шуточное задание (спеть песню, все поцеловать...). Потом следующий достает бумажку, а тот кто выполнял задание придумывает другое задание для игрока на кого выпадет лотерея.

Игры проходят очень весело! Играть можно бесконечно!!!
_________________


Стоимость от 50 рублей.
Калининский район. Возможна доставка! Торг!
тел. 8-951-377-9-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах