Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Зарплата: черная, белая, серая...
поговорим о заработной плате

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая часть Вашего дохода является "белой"?
100%
50%
 50%  [ 148 ]
90-99%
2%
 2%  [ 6 ]
75-89%
5%
 5%  [ 16 ]
50-74%
9%
 9%  [ 29 ]
25-49%
13%
 13%  [ 40 ]
15-25%
5%
 5%  [ 17 ]
5-15%
3%
 3%  [ 11 ]
1-5%
2%
 2%  [ 8 ]
0%
4%
 4%  [ 13 ]
не знаю
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 293

Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Ксюша писала:
Цитата:
".... Я просто счастлива, что у мужу теперь официально 21000 руб. в "белую"... Правда это не весь его доход...


ПОдскажите, очень уж интересно, в каких трудовых реках плавает ваш муж, чтоб 21000 и в "белую"?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Gloriya писал(а):
Ксюша писала:
Цитата:
".... Я просто счастлива, что у мужу теперь официально 21000 руб. в "белую"... Правда это не весь его доход...


ПОдскажите, очень уж интересно, в каких трудовых реках плавает ваш муж, чтоб 21000 и в "белую"?

Если Вас интересует место работы, то ООО "Новосибирский городской сайт", то бишь www.ngs.ru, а если должность, то системный администратор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerochka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Господа модераторы, а почему удалили мое сообщение???
Вроде бы задала обычный вопрос :(, и очень хотела получит мнение народа. Имен не называла, все абстрактно
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 17:15     Ответить с цитатой

Lerochka, вопрос перенесён в "Правовой ликбез".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 17:20     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=13487&highlight=
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Я, как и Ксюша - обеими руками ЗА белую зарплату..каким бы ни было государство через 5-10-50 лет - лучше иметь официальное доказательство своих доходов в виде справок и пр... и накопления в любой желаемой форме, сделанные с этих официальных доходов (ну и с неофициальных, если есть возможность)...это цивилизованный способ трудовых отношений, другое дело что наша страна реально позволяет применять его только тем работодателям кто денег своих не считает (в основном те в названиях которых присутствует слово НЕФТЬ) - другие просто не выживут отдавая столько отчислений... И еще - хорошо, когда рассчитываешь на свои силы, здоровье и пр.. а если серьезная болезнь, длительный больничный - получать жалкие копейки ссо своей официалки в полторы тысячи?? нет уж спасибо... я как работник лучше буду с государством делиться 13 процентами от большой белой з/пл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 16:08     Ответить с цитатой

Я мелкий бизнесмен - магазин у меня. Так вот если работодатель сидит на ЕНВД (единый вмененый доход), то ему пофигу, какую зарплату ставить своим сотрудникам. Дело в том, что все налоги для пенсионного, которые платит именно работодатель от зарплаты сотрудников уменьшают в итоге сумму налога на ЕНВД. То есть мне надо заплатить в квартале грубо 15.000 рублей за ЕНВД. За работников по пенсионке я заплатила 5 тысяч. Таким образом, ЕНВД я заплачу не 15, а 10 тысяч. То есть так и так туда либо туда отдам эти деньги. Единственное, это подоходный. Но его платит сам работник, и если он согласен платить больше подоходник, то пожалуйста, зарплата будет полностью белой.

Для некоторых сторудников это не выгодно. Для тех, кому за 45. У них перечисления идут только на страховую часть, накопительной уже нет. Это 14%. У остальных 10% страховая, а 4%накопительная. Так вот, я хотела помочь своей тете, которая работает, но вообще не числится, даже стажа нет. Ходила в Пенсионный консультироваться, какую установить надо человеку зарплату (минимум), чтобы пенсию он получил по максимуму (если учесть, что у него никаких льгот нет)? Так вот потолок пенсии сейчас 3900 (в Хантах), а значит, даже если зарплата белая будет 100 000 рублей, то больше 3900 не получите. Поэтому официально достаточно показывать 3900. Так как людям в возрасте все равно накопительную не заплатят, то и напрягаться выше этой суммы не надо. А подоходник будет меньше.

Для молодежи конечно важны накопительные, но они такие мизерные-4%, да еще неизвестно, действительно как обернется через 25 лет.

Есть еще налог в ФСС, он тоже от зарплаты, но там копейки действителньо- 0,2 % от начисленной зарплаты. Рублей 5 выходит. Не думаю, что на нем владелец магазина разорится. Поэтому те товарищи, которые работают в магазине и не получают белую зарплату, как они хотят - это у вас просто ленивый бухгалтер или его просто нет, а руководителю не охото лишние отчеты сдавать и заморачиваться.
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 18:21     Ответить с цитатой

Для справки на ЕНВД попадают по ФЗ те магазины, площадь торгового зала которых не более 150 кв.м.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Что-то я, похоже, совсем от жизни отстала :oops:
Разве единый соц.налог с 1.01.2005 не снижен до 26%? Т.е. с белой з/п в этом году предприятие платит 26 коп. с начисленного рубля. Или я не права?
В свое время сознательно ушла с 20 т.р черных (белые 6900 составляли), на 7.5 т.р. белых, которые через полгода выросли до 12-15 т.р. Тогда после операции месяц сидела дома, больничный без проблем получила по среднемесячному заработку (ок.14 т.р. плюс мат.помощь 2 т.р.).
А совсем давно когда вчерную получала 6500 (белые 2300), сломав ногу, просидев дома 21 день, получила больничных около 1500, да еще мат.помощь от работодателя в повышенном размере - 300 руб (обычная была 200)
Т.ч. каждый может выбирать :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:22     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Т.е. с белой з/п в этом году предприятие платит 26 коп. с начисленного рубля. Или я не права?

Проблема в том что очень мало работодателей согласны платить даже эти 26 копеек с начисленного рубля
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Белая, серая, черная з/п Ответить с цитатой

Лично Ваш доход, не всей семьи.

И сравниваем результаты голосования с результатами опроса:
Ваш доход (ваша зар. плата)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Надья... туго у меня с процентами... может кто посчитает, я скину в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:22     Ответить с цитатой

100%
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Ну вроде так смотри:

100% - вся
90-99% - десятая часть "скрывается"
75-89% - 3/4 показывается
50-74% - от половины до 3/4 показывается
25-49% - от четверти до половины показывается
15-25% -до четверти только показывается
5-15% ну и т.д.
1-5%
0% вообще ниче не показывается

ну или кидай мне цифирьки :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 19:45     Ответить с цитатой

а если дохода нет, не голосовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах