Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Молочное желе, панна котта, бланманже
флеш-моб с 28 сентября по 4 октября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:53     Ответить с цитатой

И я попробую. Мои любят обычное желе из домашних ягодных компотов, особенно жимолости.
Сегодня, сказала, будет молочный коктейль, только желе :haha:


взяла замороженной полевой клубники (стаканчик 200гр.), там уже было немного сахара, пара чайных ложек, туда же насыпала грамм 10 желатина (полпакетика)


в холодном молоке развела 20гр. желатина.

Оставила на часок.
Затем вылила молоко в металлическую миску, добавила молока (еще стакана полтора-два), САХАР - пару столовых ложек, подогрела помешивая.
Подогрела ягодно-желейную смесь, добавив ложку столовую кипяченой воды, а то густовато получается.


на донышки сын разложил ягодку

сверху залили молочком.

Стоит. Пробовать будем завтра. Если успею - сфотаю.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

не обещаю, но может быть и сегодня фото готовых выложу. Но поздно.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Shocolatte писал(а):
Я вот прям как чувствовала, что это не мой флешмоб. :-( Но решила всё же попробовать сделать. 5 лет назад уже пробовала на ДР мужа, ничего не получилось. Не получилось и вчера, желе то застыло не много ( за ночь то), но при извлечении из силиконовых форм все в кашу :eek: Жаль продукты и потраченного времени, не мое это :aga-aga:
Жду следующего флешмоба :-)


наверное перегрели желатин. Его надо греть столько, чтобы только растворить. У меня так раз было.

Пробуйте еще ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Под занавес флешмоба приготовила молочное желе по рецептуТатьяна23
Вкусно.Спасибо!


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Детям было преподнесено как детское мороженное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23549
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал бланманже по рецепту ИРРА - как вы так аккуртно достаете десерт из формы? Сегодня сделала, но у меня не вышел десертик из формы на тарелку, пришлось так лопать, но вкусно было очень - даже фото не успела сделать, все смели :puding: . Я просто еще тот кулинар, и не знаю, как вытаскивать желе или вот этот десерт из формочки, чтобы не только вкусно, но и красиво было. Форма была стеклянная, из силикона еще не приехала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Baby Hai
Я из стекла желе достаю так - приставляю блюдо к форме, переворачиваю, и на форму смоченное в горячей воде и выжатое полотенце ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Baby Hai
Из силикона вытаскиваются легко. Из стекла и металла - либо в горячую воду поставить на пару минут, либо, как вам выше написали - сверху горячее полотенце.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:31     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня, когда в воду ставила - вываливалось некрасиво и кисямися получалась :oops:
С полотенчиком поудачней получается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:16     Ответить с цитатой

У меня тоже форм нет силиконовых нет, я делала в одноразовых стаканчиках. Чуть помяла их с бочков и все выскочило без проблем на тарелочку)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 6:54     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!
Всем спасибо за вкусный флешмоб. Очень впечатлили восторги тех, то приобщился к этим десертам впервые ))) А мы традиционно переходим к следующему флешмобу. И с 5 по 11 октября будем печь

ПИРОГИ С КАПУСТОЙ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Девочки, никогда не писала сообщения после окончания флешмоба, но сегодня "жизнь заставила", больше негде узнать. Сегодня будут гости, а я люблю каждый раз угощать гостей чем-то новым.
Хочу сделать панна котта, в прошлый раз делала со сливками 20%, результат понравился. Но хочу сделать с более жирными сливками, обошла все магазины в округе, более жирных сливок не нашла. Можно ли сделать панна котта со сметаной? И можно ли использовать одну сметану, не разбавляя молоком (где-то читала, что наиболее вкусно получается, когда не одна сметана или одно молоко, а именно сметана + молоко)?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Девочки, никогда не писала сообщения после окончания флешмоба, но сегодня "жизнь заставила", больше негде узнать. Сегодня будут гости, а я люблю каждый раз угощать гостей чем-то новым.
Хочу сделать панна котта, в прошлый раз делала со сливками 20%, результат понравился. Но хочу сделать с более жирными сливками, обошла все магазины в округе, более жирных сливок не нашла. Можно ли сделать панна котта со сметаной? И можно ли использовать одну сметану, не разбавляя молоком (где-то читала, что наиболее вкусно получается, когда не одна сметана или одно молоко, а именно сметана + молоко)?

я делала по рецепту ИРРА 341. Желе из кефира и сметаны вот ссылка на рецепт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63579933#63579933
мне очень понравилось, и продукты можно найти в любом магазине :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Кхалисси писал(а):
Я сегодня поначиталась про добавление какао и шоколада и тоже решила в свой рецепт панна-котты внести небольшие изменения: в сливки добавить немного какао. Не знаю, можно ли результат назвать панна-котта, но в составе основной ингредиент - сливки. Сливки у меня были 33%, взбила их - тогда желе выходит более воздушным, и в итоге на вкус получились 1-в-1 коричневые конфетки "Птичье молоко"! Просто объедение!

а можно подробнее пропорции :oops:
купила сливки 33%, хочу Ваш рецепт опробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30208
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Кхалисси
Цитата:
ванилин, чуть-чуть лимонной кислоты,

Вы написали в рецепте панна-коты. А что даёт лимонная кислота?
Сливки не сворачиваются? Очень хочу попробовать рецепт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Natty_S Извините, сразу не увидела Ваш вопрос :oops: . Буквально вчера делала опять: на 100 мл холодной кипяченой воды 20г желатина, дать набухнуть, а потом нагреть до растворения(я на 30-35 сек в микроволновку ставлю). 400 мл сливок, сахар по вкусу (у меня сахарозаменитель около 15 таблеточек), 4 чайных ложки какао, чуть ванилина и лимонки. Если будете с сахаром делать, нагрейте сливки до растворения сахара. Затем взбить, тогда конфетки будут воздушными, смешать с остывшим желатином, я еще вместе взбиваю минутку, и разлить по формочкам. Сегодня носила на работу, коллегам очень понравилось, попросили рецепт :-)
*Galina222*
Я читала, что с лимонкой желатин то ли лучше схватывается, то ли лучше усваивается (ведь он очень полезен для волос, ногтей, суставов), и добавляю чуть-чуть - ничего не сворачивается, бувкально вчера делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах