Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Молочное желе, панна котта, бланманже
флеш-моб с 28 сентября по 4 октября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Пчелка Юля
У меня столько же лежит. Так что пробуйте, сделайте маленькую порцию обычного желе.
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Shocolatte
Очень жаль :-( Чаще всего желатин не застывает, если его перегреть, тогда да, он теряет свои желирующие свойства... и иногда - если дело в самом качестве желатина (хотя я в последнее время брала разный, от дешевого ашановского до варианта подороже Dr Oetker, и всё застывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Попробовала я молочное желе сделать и сливочно -шоколадное и пришла к выводу, что бланманже по рецепту ИРРА мне самым вкусным показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Кхалисси
ИРРА
Да, здесь либо один из вариантов, либо оба :aga-aga: возможно перегрела (нагревала, но до кипения не доводила), ну а также возможно что и с количеством молока переборщила (лишнее потому что осталось). Ну вот делала верхний слой из ягодного желе (на 300 мл. примерно 10г желатина, так и он развалился). Дочь запретила выбрасывать, сказала что съест.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ИРРА
А творог хорошо застывает? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Шоколадная панна котта с ежевикой

Сливки 20% - 0,5 л (можно использовать сливки 10% или молоко)
Шоколад темный 90 г
Желатин 10 г
Ежевика

Желатин замачиваем. Сливки с шоколадом нагреваем, помешиваем, чтобы шоколад разошелся в сливках. Взбиваем блендером. Не доводим до кипения. Растворяем желатин. Вводим желатин в сливки. В формочки раскладываем ежевику, заливаем шоколадными сливками. Даем остыть и ставим в холодильник. Как остынет, можно наслаждаться восхитительным десертом.

Ежевика здесь больше всего подходит.


Приготовила вчера по вашему рецепту. Сегодня пробовали. Мне понравилось, готовила первый раз такое. Только сливки взяла 10 процентов. А моим домашним показалось не сладко. Сказали что то нужно добавить чтобы слаще было и вкус более насыщенный. Девочки что можно еще добавить чтобы не испортить?
Фото не грузится с телефона...
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Назаренко

Очень рада, что Вам понравилось. А для домашних добавьте еще шоколада или сахар, а может и шоколад, и сахар. Пробовать надо и найти подходящие пропорции.

Для нас очень даже насыщенный вкус и сладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Shocolatte
У меня - хорошо застывает. Но у меня вообще любое желе застывает.
Судя по тому, сколько девочек отчитались - у них тоже хорошо застыло.

А вы не пробовали делать не на глаз, а строго по указанным количествам? У вас есть мерная посуда, весы?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4к@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 765
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Сегодня сделала бланманже по рецепту ИРРА :give_heart: с ежевикой)) Вкуснятина необыкновенная :puding: Вечером буду пробовать Шоколадную панна котта)))) Посмотрим, что получится)))) Думаю, что тож вкуснятина :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 19:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала по твоему рецепту вкусняшку. Очень-очень вкусненько и не очень сладко. Делала с ананасами
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрёкен Снорк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки! Я тоже своему семейству на днях готовила творожный десерт (мы его так называем). Мой рецепт:

желатин - 10-15 г,
молоко - 1 стакан,
творог - 1 пачка
сметана - 1 пачка
сахар - 0,5 стакана,
ванилин

Желатин замочить в молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванилин и размешивать до полного растворения сахара.
В миске смешать творог со сметаной и желатиновой смесью, хорошо взбить блендером до однородности.
Вылить полученную смесь в подготовленные формочки.
Я в половину творожной смеси добавила замороженную черную смородину (для себя, мне понравился кисленько-сладкий вкус).

Вот остатки десерта , не судите строго :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 2:25     Ответить с цитатой

Shocolatte писал(а):
Кхалисси
ИРРА
Да, здесь либо один из вариантов, либо оба :aga-aga: возможно перегрела (нагревала, но до кипения не доводила), ну а также возможно что и с количеством молока переборщила (лишнее потому что осталось). Ну вот делала верхний слой из ягодного желе (на 300 мл. примерно 10г желатина, так и он развалился). Дочь запретила выбрасывать, сказала что съест.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ИРРА
А творог хорошо застывает? :aga-aga:


Делала по рецепту ИРРА, но желатин взяла 20г вместо 15г ( т.к. меньшей пачки не было, а дозировать больше не чем), так у меня из формы всё выпрыгивало само и есть можно было держа в руках)))

Добавлено спустя 46 секунд:

Фрёкен Снорк
сметана у вас сколько грамм в пачке?
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 9:48     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

На прошлых выходных делала десерт с творога, кто же знал , что будет такой флэшмоб 😊. Сделала из кефира: 0,5 литра кефира , 0,5 стакана сахара, 1/3 стакана сметана и ванилин.; все взбила венчиком от блендера. Влила предварительно набухший и растворенный желатин (1 ст.л. +1 стакан кипяченой холодной воды, и еще взбила. Разлилась по креманкам и в холодильник. Фото с телефона впервые вставляю, возможно сильно большое получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irinik
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 9787
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Девочки!
В четверг сделала по рецепту ИРРА.
Из ягод брала только виноград, получилась от него кислинка очень приятная.
Вот только руки дошли вложить красотень. А вкуснотень получилась необыкновенная - всем очень понравилось! Спасибо огромное за рецепт!
_________________
Я - Ирина, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13725
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 10:49     Ответить с цитатой

девочки, помогите. я пробовала уже много раз замачивать желатин в молоке, смесь получается крупинками, он не растворяется и получается как бы свернувшееся молоко. но молоко свежее-имено проблема когда с желатином. что я не так делаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Михрютка
у меня тоже молоко сворачивается от желатина, а при нагревании конкретно так сыворотка отделяется, но на качестве готового продукта это не сказывается, я делала по рецепту ИРРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах