Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Молочное желе, панна котта, бланманже
флеш-моб с 28 сентября по 4 октября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Natria674
Дать немного остыть, совсем горячим не вмешивайте.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:56     Ответить с цитатой

0,5 л кефира, 1/3стакана сметаны, 1/2стакана сахара, ванилин, желатин 15 гр. Смешать кефир, сметану, сахар взбивать 3 минуты,желатин добавить в 0,5 ст. Воды для набухания. набухший желатин растопить, дать остыть и ввести в кефирную смесь взбивая миксером еще 3 минуты, разлить по креманкам. По вкусу как пломбир, а если сделать на ряженке, то вкус крем-брюле.
_________________


Последний раз редактировалось: Татьяна23 (Вс Окт 04, 2015 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Я сегодня поначиталась про добавление какао и шоколада и тоже решила в свой рецепт панна-котты внести небольшие изменения: в сливки добавить немного какао. Не знаю, можно ли результат назвать панна-котта, но в составе основной ингредиент - сливки. Сливки у меня были 33%, взбила их - тогда желе выходит более воздушным, и в итоге на вкус получились 1-в-1 коричневые конфетки "Птичье молоко"! Просто объедение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Сегодня делала бланманже по рецепту ИРРА с первой страницы.

Скрытый текст:
Цитата:
Творожный десерт «Бланманже»

Продукты:

В оригинале:

350 грамм творога
100 мл молока
100 грамм сметаны
100 г сахара
15 грамм желатина
консервированные фрукты (в рецепте ананасы)

Я беру всего либо в половину меньше (тогда получаются 4 формочки), либо, как сегодня - в 3 раза меньше. В качестве фруктов у меня сегодня курага, чернослив и виноград, в своей ветке я выкладывала рецепт с бананом, нектарином и сливой.

Приготовление:

1. Собираю все необходимые продукты.

2. Творог (у меня самодельный) смешиваю со сметаной и сахаром и хорошо измельчаю блендером.
Если блендера нет - нужно пару раз протереть творог через сито, но тогда он будет крупинчатый. На вкус это почти не влияет.

3. Фрукты режу мелкими кубиками и вмешиваю в творог.

4. Подогреваю молоко примерно до 60 градусов и всыпаю в него желатин. У меня быстродействующий, его замачивать не надо. Продолжаю греть на слабом огне и непрерывно размешиваю, пока не растворится.
Если у вас другой - замачиваете его в половине молока. Затем подогреваете остальное молоко и вливаете замоченный желатин, подогреваете смесь до кипения, но не кипятите.

5. Смешиваю творожную смесь и молочно-желатиновую. Раскладываю по силиконовым формочкам.

6. Ставлю в холодильник на час-два.

7. Достаю десерт из формочек и наслаждаюсь!



Вот мой результат:

Сегодня опять использовала замороженную вишню, т. к. чернослив забыла заранее замочить.
Я очень довольна! Спасибо за рецепт!

Кхалисси
Это супер! Придется завтра опять свою семью десертом радовать, хотя уже и так спрашивают, что со мной!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Девочки, на какое время вы убираете в холодильник получившееся ягодное/фруктовое желе и молочное желе для застывания? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Shocolatte
У меня минут через 40-45 уже схватывается, но думаю, еще и зависит от толщины желе, если тонкий слой - может и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Я сегодня поначиталась про добавление какао и шоколада и тоже решила в свой рецепт панна-котты внести небольшие изменения: в сливки добавить немного какао. Не знаю, можно ли результат назвать панна-котта, но в составе основной ингредиент - сливки. Сливки у меня были 33%, взбила их - тогда желе выходит более воздушным, и в итоге на вкус получились 1-в-1 коричневые конфетки "Птичье молоко"! Просто объедение!

А пропорции какие взяли? Хочу попробовать.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:09     Ответить с цитатой

svetlanaA
Я выше писала, поэтому не стала дублировать.. 20г желатина развела в 200мл холодной кипяченой воды, дала набухнуть и разогрела до растворения в микроволновке. В 400 мл сливок добавила 10 таблеток сахзама (можете положить сахара на свой вкус), ванилин, чуть-чуть лимонной кислоты, какао около 2 ст. ложек. Если будете брать сахар, то нужно нагреть сливки до растворения сахара. Взбила блендером, смешала с растворённым желатином, залила в силиконовую форму - у меня прямоугольная форма типа корытца - и дала застыть. После остывания разрезала на конфетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:19     Ответить с цитатой


И я сделала по рецепту Ирра, меня картинка зацепила))очень аппетитная, несколько дней на нее смотрела и сегодня решилась.
Очень вкусно, добавила виноград и немного землянички. Это мой
самый удачный опыт с желатином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yana-sun
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1779
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Я тоже по рецепту ИРРА сегодня сделала, как раз в холодильнике все нашлось и желатин давно лежал :-)
Получилось вкусно, делала с черносливом и бананом.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Ша
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 10173
В дневниках: 1728
Откуда: От Москвы до самых до окраин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Бланманже :in_love:
По рецепту ИРРА :4U:
Я делала с черносливом.




Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня по рецепту Ирра делала бланманже с черносливом😊🍨🍨🍨🍨 вкусно!
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10200
В дневниках: 8178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Какая вкусная тема. Люблю молочные десерты. :in_love:
Можно вопросы по агару? :oops: Сколько он хранится? Сухой порошок. В интернете нашла разную информацию, 1 года, 2, 3 года. У меня где-то были запасы, но вот сроки годности какие? :eek: Им года 2 точно, а то и 3. Можно использовать или уже лучше выкинуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:32     Ответить с цитатой

Девочки,у всех так все вкусно и красиво! :in_love:
Нетудержалась и я :haha: Мои домочадцы уснули,а я побежала на кухню делать десертик по рецепту ИРРА! :haha:
Вот что имеем
В начинку сделала банан и сверху выложила виноград!теперь ждём до утра! :in_love: на самом деле,чуть не слопаа всю смесь на этапе растирания в блендере-это тааак вкусно! :haha:
P.s.на мой стыд,у меня нет маленьких формочек,только пасхальные металлические.решила попробовать в большой,надеюсь итог не изменится :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Я вот прям как чувствовала, что это не мой флешмоб. :-( Но решила всё же попробовать сделать. 5 лет назад уже пробовала на ДР мужа, ничего не получилось. Не получилось и вчера, желе то застыло не много ( за ночь то), но при извлечении из силиконовых форм все в кашу :eek: Жаль продукты и потраченного времени, не мое это :aga-aga:
Жду следующего флешмоба :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах