Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Микроучастки школ
актуальная информация -- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Лиля1977
на сколько я знаю к 101 лицею есть преписанные несколько домов. Но берут в основном они по тестированию, у моей дочери подруга в этом году поступила после тестирования да взнос 5т, а вот с ней мальчик ходил на подготовит. не поступил по тестированию. Обещали им договорится, но в итоге он пошол в 109 и сказали им буквально в конце августа что всетаки его не возьмут. Так что в вашем случае наверное это только подготовительные + чтоб на занятиях сын вел себя спокойно, т.к. тот мальчк по словам мамы очень не плохо занимался но сам по себе очень шустрый и много отвлекался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Если живете на пл Калинина,то знайте.В школы 74 и 159 ездят дети из самого карьера Мочище.Так ,что вас возьмут без проблем.А вообще в школу идут по месту фактического проживания,как и в поликиннику.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Без проблем,т.е. без денежных вливаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 20:32     Ответить с цитатой

По факту проживания шли раньше, сейчас школу выбирают ту, какая нравится. У меня старший учится в нескольких остановках от дома, правда сейчас в старших классах проблемы начались. Подростковый возраст, все прелести его трудностей - в школу дергают постоянно, и периодически напоминают о том, что мы не относимся к этой школе. С другой стороны, если школа взяла на себя обязательства по обучению ребенка, то обязана их выполнить. А про 74 и 159 школы я слышу только хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дмитрий Зедгенизов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Будьте добры, подскажите в школу идут по прописке или по месту фактического проживания и нужна ли тогда временная регистрация?
_________________
Главное, что могут передать родители своим детям - опыт простого человеческого счастья :). А еще - корни и крылья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Если вы хотите в школу по месту фактического проживания, а эта школа достаточно наполнена (или тем более, если переполнена), чтобы позволить себе не брать "без прописки", применяя разные методы отбора учеников на места, которые остаются как разница между планирумым в данном году числом мест и занятыми детьми по микроучастку, то, естественно, понадобится хотя бы временная регистрация. А иначе как вы докажите, что фактически проживаете, там где говорите? Сказать-то можно вообще любой адрес.
А если в выбранной школе недобор учеников, то им глубоко безразлична прописка и регистрация.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуля-75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:08     Ответить с цитатой

мне уже становится страшно от того что предстоить пережить с этими микроучастками и отсутствием местной прописки - мы с детенком пока в Иркутске но к середине года надо уже перебираться, квартира в Новосибе будет съемная
получается надо будет или платить деньги - что более вероятно или искать квартиру - относящуюся к микроучастку выбранной нами школы и опять же за деньги делать временную прописку.
_________________
скоро буду жить в Новосибе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Машуля-75 писал(а):
к середине года надо уже перебираться


А вы школу уже "присмотрели"? Район известен? А ко времени начала подачи документов кто-нибудь здесь сможет подать документы?
Просто после приказа о зачисления в классы (в нашем районе - обычно уже в самые первые дни июня) попасть в школу сложнее.
А с пропиской надежнее.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуля-75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Машуля-75 писал(а):
к середине года надо уже перебираться


А вы школу уже "присмотрели"? Район известен? А ко времени начала подачи документов кто-нибудь здесь сможет подать документы?
Просто после приказа о зачисления в классы (в нашем районе - обычно уже в самые первые дни июня) попасть в школу сложнее.
А с пропиской надежнее.

да, присмотрели, верне муж присмотрел, он тут живет уже полгода, у коллег интересовался отзывами о школах - ну насколько мужчина может интересоваться :aga-aga: , насколько я понимаю это где то в центре города - недалеко от его работы, я тут на сайте почитала отзывы о ней - вроде никто особо плохо не характеризует, хотя я понимаю что у всех требования к школе разные ;) , квартиру тоже будет надо где то в этом же районе искать - с пропиской сложнее.
собираюсь в конце марта в гости к мужу , заодно наверное смогу посетить и школу.
А какие документы нужны к школе?, кроме свидетельства о рождении, мне наверное лучше запастись всяческими справками и т.п.
_________________
скоро буду жить в Новосибе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Машуля-75 писал(а):
собираюсь в конце марта в гости к мужу , заодно наверное смогу посетить и школу.
А какие документы нужны к школе?, кроме свидетельства о рождении, мне наверное лучше запастись всяческими справками и т.п.

Вот приедите к мужу, и подадите документы в школу. Или ему привезете, все, что надо для подачи заявления.

Список надо уточнять именно в школе.
Обычно это заявление (пишите при подаче документов), копия свидетельства о рождении (иногда нужно и оригнинал показать), медицинская справка установленной формы (если ходите в садик, то берете в садике у медсестры, после прохождения в садике детьми специальной медкомиссии, если в садик не ходите, то в поликлинике, сперва к педиатру за "обходным" листом, проходите самостоятельно нужных врачей, сдаете нужные анализы, потом получаете нужную справку). Потом могут попросить или ксерокопию паспорта одного (или обоих) родителей, страницы с данными и пропиской, или справку из ЖЭУ о составе семьи - надо узнать, что будут просить в вашей школе.
Потом, после поступления в школу, обязательно надо будет привезти медицинскую карту (тоже определенной формы, у нас делали в садике, потом передавали через поликлинику в школу, но мы "местные", вам надо будет самостоятельно ее взять и привезти).
Если вы школу уже присмотрели, то уже сейчас можете узнать, как обстоят дела с набором. Предвидятся ли сложности, обращают ли они внимание на наличие регистрации на микроучастке. И более целенаправленно действовать. Ведь уже сейчас муж может сходить в приемную, извиниться, что не в установленное время, но поскольку пока еще проживаете в другом городе, нет возможности "быстрого реагирования", хотелось бы заранее узнать, что надо, поскольку абсолютно точно летом переезжаете на постоянное место жительства в окрестности этой школы и пр. Я уверена, вам пойдут навстречу, о скажут все, что нужно и о перспективах, и о "важных" документов. И у вас не будет неопределенности.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Пожалуйста. Хотя у меня данные все очень общие.
Только, самое главное, имейте в виду, что решать вопросы о поступлении ребенка в школу гораздо проще до вывешивания приказа со списками зачисленных. Потом много сложнее. Хотя опять-таки очень сильно зависит от "наполняемости" школы.

P.S. Когда будете предварительно общаться с администрацией школы, поинтересуйтесь, практикуют ли они собеседование с ребенком, если да. то в какие сроки. Если да и до конца мая, то придется все-таки пропиской ребенка озаботиться.

P.P.S. Переезд, совмещенный с поступлением в первый класс, имеет и большие плюсы: новые друзья для ребенка, новое общение для вас. Причем "с нуля", как и у всех в классе. :)
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Подскажите, девочки , где точно можно узнать , к какой школе мы относимся по месту прописки ? Куда можно позвонить , где почитать ?

Ребенок прописан по Орджоникидзе 33, и вроде мы официально относимся к 1 гимназии , но они от нас открещиваются , ссылаясь на 29 шк . А в 29-ой говорят , что мы к 1-ой относимся :eek:
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:37     Ответить с цитатой

МУРмамочка В районной администрации, отделе образования можно узнать, к какой школе относитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vane
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Да да. Я вот тоже столкнулся с такой проблемой. Ребенка очень далеко водить в школу от место его жительства до приписанной школы.
_________________
Возможно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:39     Ответить с цитатой

МУРмамочка
к первой гимназии точно не относитесь. Там в учительской висит карта, на которой микройчасток обозначен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Вообще странно они распределяют.
У нас школа во дворе прямо, но мы к ней не относимся по месту прописки.
А та, к которой относимся, находиться в 30 минут ходьбы от дома :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах