Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?
жить заграницей - как это, поделитесь отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?

Если да, то почему? Это больше по внутренним ощущениям или есть какие-то вещи в которые вы не встроитесь никогда?
Если нет, то что нравится, какие плюсы проживания в другой стране именно для вас и вашей семьи?


Не так давно вернулась из РФ. Приняла решение. Мы возвращаеимся! Не знаю как муж, но мы с детьми точно!
Я хочу жить в стране, где говорят на моем родном языке.
Я хочу чтобы мои мальчики росли в благоприятной среде, где доминируют традиционные ценности и семьи.
Где геи и разврат не считается достижением и тыпы...
В стране, где есть кефир, сметана и парное молоко ).
Старший сын патриот, безумно любит Россию и я вижу, что ему тут не комфортно.
Недавно написал сочинение "Любить Россию по РУССКИ". На португальском.
Будем уезжать в РФ ближе к Азии.

Достала меня эта демократия и Европа. Чтоб их.

Когда-то по приезду мой муж смотрел на местных математиков и удивлялся, мол чего им надо? Работают один - два дня в неделю, и таскаются по бабам. Я говорил он мне, если бы у меня было бы столько свободного времени то с работа бы не вылезал, то и дело писал бы свои любимые статьи. Прошел год и мой любимый муж набрался от наших математиков "опыта", флирт, выезды и дальше писать не буду, что с моим мужчиной сделала дорогая свободная демократия.
Да, от человека самого многое зависит, но Бразилия на мою семью подействовала негативно.
Ну, или мне просто с мужем не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:57     Ответить с цитатой

Kota, интересно, а какая у вас там в Бразилии демократия и Европа?
Я работаю с несколькими бразильцами, отличные люди, их мнение полностью совпадает с вашим - надо валить, что они благополучно и сделали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 6:53     Ответить с цитатой

Если стиль жизни в стране негативно влияет на семью, то остальное уже значения не имеет...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 6:57     Ответить с цитатой

Рыжик, всё имеет значение... :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 7:04     Ответить с цитатой

Когда гниют корни, даже при лучшем освещении и поливе растение страдает. Если менталитет страны пагубно отражается на семье, то тоска по родине неизбежна.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 7:20     Ответить с цитатой

Рыжик, мы тоже приехали в Канаду семьёй и развелись уже здесь. Так я была неимоверно счастлива, и что развод произошёл в Канаде, и что я с детьми живу здесь. Из-за условий, которые созданы для женщин с детьми, из-за отличной системы образования, да много из-за чего. Так что "качество" страны имеет всё-таки решающее значение.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Автор считает, что проблемы в семье именно из-за влияния на мужа местной культуры.
Объективное это мнение или нет - вопрос вторичный.
Думаю, что если бы в семье все хорошо было, то и восприятие нового места жительства было бы иным.
В этот топик иногда заглядывает Оксана-мама. Она подробно описывала свой приезд в США и очень четко было видно, что как только отношения с новым мужем пошли не по сценарию, который она себе представляла, так сразу ее восприятие происходящего вокруг резко изменилось и все стало видеться в черном цвете.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Sol'ka
Автор считает, что проблемы в семье именно из-за влияния на мужа местной культуры.
Объективное это мнение или нет - вопрос вторичный.
Думаю, что если бы в семье все хорошо было, то и восприятие нового места жительства было бы иным.

Насколько я помню из её темы, недовольство страной там было до появления проблем в семье.
Рыжик писал(а):

В этот топик иногда заглядывает Оксана-мама. Она подробно описывала свой приезд в США и очень четко было видно, что как только отношения с новым мужем пошли не по сценарию, который она себе представляла, так сразу ее восприятие происходящего вокруг резко изменилось и все стало видеться в черном цвете.

У меня другое впечатление сложилось из её темы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Тему не читала - вывод сделала только из одного поста.
Что касается Оксаны-мамы, то значит у каждого сложилось своё мнение. ;)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 2:58     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Kota, интересно, а какая у вас там в Бразилии демократия и Европа?
Я работаю с несколькими бразильцами, отличные люди, их мнение полностью совпадает с вашим - надо валить, что они благополучно и сделали.

Еще какая.
Девушки в школу приходят практически в чем мать родила, а у подростков гормоны играют. Сами понимаете к чему все это приводит (.
Борются девушки за права - это конечно хорошо. Но культурности в этой борьбе мало.
Взрослые дамы плевать вообще на всех хотели...
Ребят с нетрадиционной ориентацией очень много (.... Разве нужно еще дальше что-то говорить?
Сами бразильцы в частности мужчины, очень подавлены и женский феминизм видать из далека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 7:29     Ответить с цитатой

Kota, я не поняла, что вы про "демократию" в этом смысле. Думала, что в политическом. :haha: :haha: :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да, нет, что Вы. Я далека от политики. Только статистика и математика в голове :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksawrik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?


Вернулась 4 года назад,до этого 8 лет прожила в Германии. В плане финансовом там конечно проще,но в России мне как-то проще и свободнее себя чувствую,даже не знаю как объяснить.Правда я изначально уезжать из РФ не очень хотела.Вся семья у меня осталась в Германии,приезжаю к ним в гости,гражданства два,что конечно очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Возвращаться не планирую.
Мне нравится, что в Канаде намного чище, экология лучше в разы. Уровень преступности ниже. Здесь чувствуешь себя намного безопаснее - во всех смыслах.
Отношение к детям подкупает.
Да много плюсов, очень много. Ипотека под 2-3%, опять же. :haha: И стабильность в экономике.
Нет, я точно не вернусь в Россию. В гости к родным с удовольствием буду приезжать. Но не более.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Анастасия
как давно вы в Канаде?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах