Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
как поизвращаться с джинсами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 0:59     Ответить с цитатой

1. Рисуешь ручкой прям поверх джинсов рисунок. При этом чем-нить стирательным нарисуй вначале область, на которую можно нанести рисунок (но колене не советую - не удобно... учти, что мешковины от карманов могут в дырку вылезти) еще вокруг ноги тоже не очень получается - жесткость теряется.
Учесть, что с учетом махры объем прорезанного уменьшается...
Еще учесть, что места где "перепонка" тонкая не должны сильно тереться, короче не рисуй линии сильно близко друг к другу...
(на моих есть одно место, которое начинает сыпаться... если сильно надо могу измерить... ща дети спят, не хочу будить... :oops: )

2. Прошиваешь зигзагом, либо трикотажными строчками прям по линии рисунка. (Строчки поядерней, но на маленькой ширине стежка) Нитки под цвет джинсы (можно и не очень под цвет, детям делала отличающимися нитками, эффект не сильно заметен...)

3. Обрезаешь лишнее на расстоянии порядка 5-7 мм, больше не красиво получается, меньше - может посыпаться...

4. Мохришь - разобрать на ниточки... Нитки которые окажутся длиннее 5-7 мм подровнять под общую длинну

:)

Вентилляция отличная... доступ комарам... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Кендра, спасибо вам за ссылку и советы. Я сделала вставки из набвной тесьмы. Так здорово получилось, и правда, все думают, что такие купила :-P , НО, главное, что я теперь помещаюсь в свои любимые штанишки :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:07     Ответить с цитатой

Обожаю джинсовую ткань и никогда не выбрасываю даже маленькие джинс.тряпуськи.Мало того,собираю со всех старые джинсы.
Вот что я наделала из них:

Этот рюкзак с круглым простеганым дном.Дочь ходит с ним на теннис.

Чехол для ракетки-получился из низа штанин,когда штаны превратились в шорты.


еще один рюкзачок-вид спереди и сзади.Карман сзади-сохранен/от штанишек/

бандана сшита из обрезков-использовано 3 вида джинсы

Брюки вынуждена была скомбинировать,т.к. вельветы были еще очень хороши,но сильно протерлись с внутренней стороны бедер.долго искала подходящие джинсы-нащла у сестры.вырезала целиком внутренние части у 2-х брюк,а потом их совместила.по цвету подошли идеально,но на снимке этого не видно-искажение цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Фрекен Бок
здорово.
Жалко все извела, а то б сподвиглась чего сшить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Я свои эксперименты в Хвастушках выкладывала, сдесь продублирую

Ушло две пары джинс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:08     Ответить с цитатой

ShevaКлассный чехол!Я его еще раньше в хвастушках рассмотрела.
Мне почему-то всегда жалко большие куски резать-все хочется их на куртки-юбки пустить.
Белка
Набрать ткань очень просто:садишься на телефон и обзваниваешь всех подряд.Через неделю у тебя гора джинсового тряпья-твори-не хочу! :shvea:
Добавлю еще парочку фото.

Дочины штанишки.Куплены в Сквозняке за 190 руб.Для оригинальности покрыты пятнами акриловой краски по тканям.


Куртка,в которой ребенок ходил в школу несколько лет назад.
Достала из шкафчика,разрисовала контурными 3d красками и акриловыми по ткани.Теперь с удовольствием ношу сама.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Жалко,снимки получились блеклыми :-? .В оригинале все ярче и гораздо объемнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Молодец!
Мне не жалко:) Джинсов мне пока и так хватает, а на кресло деть писал несколько раз, поэтому пришлось весь страх закрывать, а из остатков других - сшила собакам подстилку, внуть - ватин в два слоя, Псы довольны. А главное преимущество джинсы - с нее очень хорошо шерсть слетает, чистить проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 15:48     Ответить с цитатой

я сшила сумку, просто обрезала как шорты и сшила штанины. карманы наместе остались и лямку большую пришила через плечо. На коляске висит сумка :D
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Weda
Выкатывай фотку!
Мы с дочей в Греции попали в магазин сумок на распродажу.Джинсовых было море,причем сшитых из штанишек.Набрали себе и на подарки. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dayria
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 5328
В дневниках: 1869
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 010684
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Девочки, может подскажите, где взять выкройку для сумки. Идеи как украсить у меня есть, а как сшить я не знаю. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 4:13     Ответить с цитатой

А если попробовать выкроить просто два прямоугольника, их сшить(лучше из грубой, плотной ткани), например бисер потом нашить...ну если хочется что-то не очень сложное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Генерала
Академик
Академик

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 15690
В дневниках: 9712
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 17:24     Ответить с цитатой

Белка
класс! 5ballov Расскажи как делала? Мне даже новые не жалко будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Некоторые особо умелые мастерицы вообще переделывают надоевшие джинсы в юбку.



Но тут, конечно, рисовать надо уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Радуга, здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Девушки, а что придумать, если дырки протираются на попе :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах