Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Швейная машинка. Какую купить?
Тема для общения и советов, но НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:16    Заголовок сообщения: Re: Выбор швейной машины. Подскажите. Ответить с цитатой

Staisy_mom писал(а):
Последний раз я шила на уроках труда в школе, а это более 10 лет назад. Тогда мне это совершенно не нравилось, скорее даже из-за тог, что шили мы ерунду (на мой взгляд), то фартук матрешку, то штаны пижамные... Но разговор не об этом. Лет пять у меня дикое желание шить, переделывать одежду, украшать. А машинки то и нету :-( брала у знакомых на прокат. Но это не дело. Сейчас озаботилась покупкой. Выбрала
Скрытый текст:
family platinum line 8300
но она дороговата для меня. Подкупило именно наличие обверложных и декоративных строчек, да и отзывы о ней хорошие.
1. Можете предложить альтернативу подешевле?
2. Если я выкрою денюшку на неё, мне нужно будет покупать дополнительно и лапки и иглы, я видела отдельно продаются. Или все в комплекте?
3. Читала, что машинку нужно настраивать. Что это значит и как это происходит? Есть ли интрукция? возможно ли самостоятельно разобраться и настроить?
Заранее очень благодарна за ответы.


1. почти альтернатива janome 608
2. в комплекте есть 8 лапок, для начала блее чем достаточно, иглы в комплекте тоже есть, но вы же не будете шить разные ткани одной и той-же иглой.
3. настраивать ни чего не нужно, инструкция есть.

ну и в Надэле три дня с21 по23.11 акция со скидками от20 до 25%, фемели 8300 сейчас стоит 17040р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Staisy_mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 3309
В дневниках: 170
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Швейбург
спасибо за ответы и советы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
http://www.corpcentre.ru/shop/catalog/1455/34960/


Подскажите, хочу взять эту модель
в них ничего не понимаю) модет взять более бюджетный вариант? или какая лучше? кто может посоветовать ?

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 36 секунд:

С моделями определилась
Швейная машина Janome LE 22 для вшивания молнии, для подрубки

Швейная машина Janome TC- 1216S для вшивания молнии

Швейная машина Janome 777 для вшивания молнии, оверлочная

Швейная машина Janome PX 21 для вшивания молнии

а выбрать не могу

тип лапки другой, разъясните пожалуйста)

допустим вот оверлочная но у нее нет бдекоративных строчек, это сильно плохо или они мне не понадобятся вовсе в обиходе ?)))

про кол-во программ я вообще молчу, гдето 22 гдето 18.. как же выбрать золотую середину?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
melnicza
Студент
Студент


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 1271
В дневниках: 830
Откуда: Затулинка-Академгоро док
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Добрый день!
Требуется швейная машинка с оверлочной строчкой, простая (для новичка) и недорогая, но чтобы можно было шить из таких тканей как масло и шифон, а также плотные ткани - типа джинса и флис/фетр. :-)
_________________
уфуф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
позитиfff
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 013622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Привет всем!!!
а я приобрела себе машинку 1,5 года назад (свекровь подарила на рождение внучки денег на швейную машинку)
TOYOTA Jet B224 :-)

пересмотрела весь интернет в поисках отзывов
и действительно:
берет все ткани (джинса, атлас, сетка, ситец и тд), только одни достоинства - строчка ровная, машинка тихая, много разных программ-строчек, оверлок конечно стягивает чуток, поэтому решилась взять оверлок той же фирмы

Швейную машинку заказывала через данный сайт, там по все машинки удобно написано все, и мне хотелось именно черную и по хорошей цене, обошлась с доставкой в 5700 где-то,
Скрытый текст:
http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=1061

подруги заказали ту же модель только в белом цвете TOYOTA ESS 224 :-) из наличия в нск на сайте
Скрытый текст:
http://www.onestore-nsk.ru/index.php/household-appliances/sewing-machines.html?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=17898&category_id=424&keyword=toyota


Оверлок заказала Toyota SL354 :-) , теперь жду доставки, заказала последнюю на ОЗОНе
Скрытый текст:
если интересно про оверлок - вот здесь вначале хотела взять последний из магазина, но не успела, цена та же 7500, думаю вскоре появится http://technopoint.ru/catalog/i6610141/overlok-toyota-sl354?city=novosibirsk&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQntCy0LXRgNC70L7QutC4IFRveW90YSBTTDM1NDtEYXlycUdnSVdqYkNfREJfNExNM1BBOw или можно здесь - цены тож не кусаются http://nskazka.ru/product_info.php?products_id=26182


мои выводы - через интернет-магазины выгоднее брать, главное подобрать под свои потребности и возможности,
что мне понравилось в машинках Toyota - это как у них все продумано, удобно и функционально, главное не капризные, как пишут в отзывах про остальных, вот у бабушки Brother (около 18 программ), покупала еще лет 15 назад с электроприводом, сколько ее чинили раз, шумная, вот и стоит у нее в уголке невостребованная уже
кстати брозер тоже все оверлочные строчки стягивает
я покупала спец лапку, чтобы оверлочная строчка ложилась не стянутой - лапка быстро вышла из строя и все равно стягивалась строчка, хоть и меньше

поэтому решила взять отдельно оверлок, все таки это вещь - и подрубает и обрабатывает, да еще и нож можно отключить, если строчка не на краю :-)
надеюсь отзыв будет полезен тем, кто ищет машинку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Тоже озадачилась покупкой машинки. Всю тему перелапатила и теперь буду выбирать из Жаноме 6125, МЕ23, 3050, 6260, W23U
позитиfff
Вы уже получили оверлок? как вам он?
melnicza
Какую в итоге купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 7:16    Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку Ответить с цитатой

Девушки-рукодельницы!
Прошу помощь коллективного разума для выбора модели швейной машинки. :-)
Когда-то, в моей прошлой (новосибирской) жизни, я шила много, хорошо и с удовольствием. И делала я это на своей любимой машинке Хускварна, купленной в 1996. Тогда это была одна из самых лучших и дорогих моделей. После этого я за рынком швейных машин не следила, а последние 5 лет и вовсе живу без машинки, так как решила, что в первые годы иммиграции мне будет не до того. И вот наконец-то мне стало до того. :-) Поэтому и прошу вашей помощи в выборе модели.
Мне нужно, чтобы машинка: была качественной и надежной, справлялась с любым типом ткани и с любой толщиной (от шифона и тюля до джинсы и кожи), делала очень качественные строчки и петли, была удобной в пользовании, желательно с дополнительной насадкой для увеличения рабочей поверхности. Навороты типа сотни декоративных строчек, встроенных программ для вышивания, возможности подключения к компьютеру - совершенно не важны. Цены рассматриваю разные, но разумные, то есть я готова заплатить больше за качество и хорошую сборку, но не за навороты.
Девушки, какие у вас машинки? Чем вы довольны? Что можете порекомендовать? Что сейчас лучше: Singer или Brother? Какие их серии самые удачные?
Заранее спасибо за ваши советы!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
у меня Элна,шьет и кожу и шифон некомпьютеризированная,но очень качественная,белее высшего класса ,чем Джаноме,а Хускварна,как была самой дорогой,так и осталась.У Зингера и Бразерс более тяжелый ход,чем у Элны или Джаноме.Сейчас очень богатый выбор машин,можно посмотреть Джуки,все зависит на какую сумму Вы рассчитываете :-)
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Замия, спасибо большое за быстрый ответ! :give_heart:
Я весь вечер сижу в интернете и изучаю этот раздел форума и рынок швейных машин. Вы своим сообщением подтвердили мои подозрения: грустно все на этом рынке в Канаде. Выбор из Зингера и Брозерса. Есть пара моделей Джаноме по зверским ценам. Ни Хускварны, ни Элны, ни Джуки не обнаружено. Буду думать. :aga-aga:
Я правильно понимаю, что из этих трех (Брозерс, Зингер и Джаноме) самый нежелательный - это Брозерс? А Зингер и Джаноме - что лучше? В одинаковом классе моделей, естественно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:35     Ответить с цитатой

На сегодняшний день лучше выбирать между :
JANOME MS-100
JANOME SE-522
JANOME DEKKOR 3600,3200...
JANOME 7518А...золотая середина
Выбирайте по цене,что Вам подходит...
Удачной покупки! ;)
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Bonte, спасибо! :give_heart: Посмотрела описание - мне все они нравятся, особенно две последние. Осталось найти, где протестировать и купить. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изюминка 1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск(Октябрьс кий р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки,подскажите можно ли купить нормальную машинку ДО 5000р?чтобы джинсы подшить,постельное,шторы и т.д буду всем очень благодарна если напишите конкретную фирму :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Изюминка 1988
посмотрите в швейном клубе серии Джаноме,там большой ценовой ряд,а машинка надежная и ход у нее мягкий,у них и интернет-магазин есть,там еще дешевле :-)

Добавлено спустя 35 секунд:

Изюминка 1988
посмотрите в швейном клубе серии Джаноме,там большой ценовой ряд,а машинка надежная и ход у нее мягкий,у них и интернет-магазин есть,там еще дешевле :-)
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изюминка 1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск(Октябрьс кий р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Замия
Спасибо,бегу смотреть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Изюминка 1988
полезной покупки :-)
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах