Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Швейная машинка. Какую купить?
Тема для общения и советов, но НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ПРОДАЖИ!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Швейбург
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с выбором. Изучала ваш сайт три дня, прочитала здесь всю тему и теперь вообще не знаю какую машинку купить :eek:
Озвучу критерии (хотя они наверно как у всех любителей) чтобы могла шить без проблем разные ткани (трикотаж, джинса, тонкие ткани), петля автомат, челнок горизонтальный и очень хочется чтобы были декоративные строчки (тк в основном шить буду для ребенка платья, игрушки и.т.д.) Уточню еще, что машинки у меня никогда не было (но у свекрови пару раз брала ее Бразер и не очень довольна как она шила)
Бюджет. К сожалению, ограничен. Есть 5 т.р. (ну может еще от силы плюс 2 т.р.) больше не потяну.
По отзывам очень понравилась Janome My Excel W23U, но по цене не потяну :cry: (но можно ее цену со скидкой в личку)
Что вы можете сказать по поводу Brother Comfort 25a ? Функций вроде много, но почему цена небольшая? Стоит ли ее брать? Или за те же деньги есть что-то лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Apple555
Brother Comfort 25a,могу вам сказать что эта фирма то же всегда ценилась,раньше делали только немцы,теперь китайцы под их наблюдением собирают.Модель посмотрела,по функциям очень даже не плохая,единственное будет ли вам удобно переключать скорость педалью,не всем это нравится.А так для начала и для себя любимой очень даже не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Женяшка Кашина
Озадачилась.... А как еще можно скорость регулировать? Я думала все машинки педалью регулируются :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Apple555
У меня на машинке бегунок сделан,но большинство делают переключение на педаль.А вообще я бы вам посоветовала зайти в магазин швейных машин и попросить самой протестировать определенную модель,а потом уже купить её,так будет лучше для Вас. :aga-aga:
Посмотрела цены на машинки и вот Швейбург оказался очень дешёвым,сама там присмотрела много интересного,спросите может у них есть тестдрайф ;)
Ещё спросить у вас хотела,а почему вы хотите именно гор.челнок,вертикальный тоже нормально,все промышленные машины идут с таким,и функции и качество и цену можно подобрать конкретно для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Женяшка Кашина
Да если честно, хочу лишь потому что везде начиталась что горизонтальный удобнее... :oops: У меня никакого не было, сравнить не могу, но почему-то ведь пишут что удобнее :aga-aga: Я вообще шила один раз в жизни (платье для дочки на 1 год) машинку брала у свекрови, у нее старый Бразер, так вот я намучилась с ней очень. Но тут могут быть две причины: либо это машинка такая была, либо я шить не умею (что более вероятно). Но она у меня постоянно рвала нитку и пропускала стежки. Короче, не хочу больше так. Хочу машинку за которую даже я сяду и смогу шить нормально :oops:
Я вот думаю теперь между несколькими моделями:
1. Janome My Excel W23U нравится, но дороговато для меня (на знаю, нужна ли она мне такая)
2. Janome SE522 как посоветовал Швейбург (но, как бы вы сейчас не смеялись, мне не нравится как она выглядит :aga-aga: , а я хочу еще и получать эстетическое удовольствие, работая за красивой машинкой :lol: )
3. Brother Comfort 25a которую присмотрела я, но не уверенна в ее надежности и мощности.
Вот так. Хочется все и сразу и за небольшие деньги, как всегда :aga-aga: Ну и чтобы прослужила лет 10 минимум.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Apple555
Смеяться точно не буду,каждый выбирает то,что ему нужно.У меня Janome My Excel W23U,но у меня основная профессия связана с шитьём,поэтому я и выбрала её,и поверти у Швейбурга она на мноооооого дешевле.
А вам не нужны все 20-30 строчек,я сама ими не всеми пользуюсь,можно подобрать отличную машинку по всем критериям,но с теми строчками которые вам нужны.
Вот мне у них ещё эта машинка понравилась и всё,что вам нужно есть,Зингер тоже старая марка машинок http://shveiburg54.ru/shop/shveynye_mashiny/singer/singer_2662/
а вот эта с минимальным кол-вом строчек,только уточнить нужно какие http://shveiburg54.ru/shop/shveynye_mashiny/janome/janome_jg_408/


Последний раз редактировалось: Женяшка Кашина (Сб Авг 25, 2012 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Apple555
А почему вы не хотите немного подкопить и купить 23U?
Отличная машина, прослужит вам дооолгие годы, надежная очень..
Шибко наворотов там нет, не бойтесь.. вам, как начинающей- вариант на сейчас и на "вырост"..
Ну а если с финансами не получится- та же 522 модель, как и советовал Швейбург- тоже достойный вариант. Ну не горизонтальный челнок, ну и что?
А вот Бразер этой ценовой категории я бы брать не стала..
Вообще, есть отличнейший форум осинка- советую почитать.. очень много полезного найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Nastenk@
Спасибо за совет! Я уже решилась на Janome My Excel W23U ;)
Переночевала, как говориться, с мыслью о машинках, а когда проснулась, поняла что не хочу ни какую другую машинку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Я в итоге купила Brother Comfort 15, как раз в Швейбурге. :-)
Сшила сумку-торбу пока только, но довольнааааа :-)
По мне так функций хватает, т.к. шью я не шибко много. В любом случае, по сравнению с советскими "монстрами" - просто чудо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Данная тема НЕ предназначена для размещения объявлений о продаже или покупке. В дальнейшем все подобные сообщения (с просьбой написать цену, рекламирования своей фирмы и тп) будут удаляться, авторам постов будут выноситься предупреждения.

Модератор раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisyonok_A
Студент
Студент


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск - Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Девочки, помогите с выбором, пожалуйста!
Подбираю машину для мамы в подарок, перелопатила кучу инфы в инете, колеблюсь между Janome 7524A и Janome My Excel W23U. Смущает то, что пишут они капризны при регулировке натяжения верхней нити и соответствия игла-нить-вид ткани. Я боюсь, что сложную регулировку мама не потянет. Моя старушка Brother (лет 10 ей уже) шьет все, кроме трикотажа, я ее и не регулирую особо, вид строчки выставила, длину стежка и натяжение нити чуть покрутила, если надо и все. В этих машинах также или все сложнее? А то создается впечатление, что там китайская грамота какая-то или не так страшен черт, как его малюют? И какую все же выбрать? У меня уже мозги кипят :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SANITA
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1372
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Девушки! Выручайте, нужна скидочная карта 10 % в любой швейный магазин Логос, Надэль! Буквально на один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:27     Ответить с цитатой

SANITA
Что купить хотите? со скидкой в Надэле могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Staisy_mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 3309
В дневниках: 170
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:47    Заголовок сообщения: Выбор швейной машины. Подскажите. Ответить с цитатой

Последний раз я шила на уроках труда в школе, а это более 10 лет назад. Тогда мне это совершенно не нравилось, скорее даже из-за тог, что шили мы ерунду (на мой взгляд), то фартук матрешку, то штаны пижамные... Но разговор не об этом. Лет пять у меня дикое желание шить, переделывать одежду, украшать. А машинки то и нету :-( брала у знакомых на прокат. Но это не дело. Сейчас озаботилась покупкой. Выбрала
Скрытый текст:
family platinum line 8300
но она дороговата для меня. Подкупило именно наличие обверложных и декоративных строчек, да и отзывы о ней хорошие.
1. Можете предложить альтернативу подешевле?
2. Если я выкрою денюшку на неё, мне нужно будет покупать дополнительно и лапки и иглы, я видела отдельно продаются. Или все в комплекте?
3. Читала, что машинку нужно настраивать. Что это значит и как это происходит? Есть ли интрукция? возможно ли самостоятельно разобраться и настроить?
Заранее очень благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Staisy_mom
Давно уже доказано, что лучше брать отдельно машину и оверлок. :shvea:
Не понимаю, зачем Вам такая дорогущая машка? :idontno:
Купите Janome попроще ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах