Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"Юный химик", "Свет и цвет", "Фокус
в подарок мальчишке 8 лет - подойдут?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Юные... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал наборы Юный физик или химик? может быть видел у знакомых? Не могу найти никаких отзывов в интернете - вообще :( . А хотела сделать такой подарок - мальчику 10 лет, думаю ему будет интересно, лишь бы качество у него было приличное... Может кто подскажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 19:47     Ответить с цитатой

IrinaR, в 10 может быть рановато, как родители мальчика? :-) А вообще у меня есть один знакомый (уже кандидат хим. наук :-) ) - с набора и начинал (говорит на 14 лет родители подарили, но он сам очень просил. :sad: :)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:20     Ответить с цитатой

у нас электрический набор. Ребенку было 5 лет, когда подарили.
Довольно активно схемы всякие собирал. И даже получалось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:51     Ответить с цитатой

что-то подобное видела в инет-магазине danilka.com, но довольно давно ,с полгода назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Мы своему типа такого покупали
, ему лет 9 было. Вообще классная вещь, очень долго он с ним возился, всякие вещички собирал сначала по схемам, потом сам стал придумывать, потом за паяльник взялся :eek: :)
Юный химик я своему предлагала, он посмотрел, повертел, сказал, что ерунда, не надо ему, но у нас мальчик, помешанный на физике :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 17:42     Ответить с цитатой

НаTа, вот у нас такой же. Максим довольно долго играл, конструировал.
Сейчас подзабросил, но это 1. потому что лето, 2. появились другие интересные игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 17:16     Ответить с цитатой

В "юном химике", по крайней мере старом советском, почти для всех опытов нужна горелка, учитывайте это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :D ... может кто ешё поделится опытом :)
Там мальчик увлекается физикой, но пока вот как раз на таком начальном этапе.. но они живут далеко, сегодня попробую с его мамой пообщаться по смс, хочется же сделать сюрприз, когда в гости приедем! Главное, чтоб у него уже такого не было... Я бы расстроилась, если бы был! а выглядит он примерно вот так http://www.bolero.ru/product-22380308.html

интересно, а если их у тебя два - можно что-нить мощное заваять? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:57    Заголовок сообщения: "Юный химик", "Свет и цвет", "Фокус Ответить с цитатой

Приближается ДР сыночка (8 лет - не шутка!) и вместе с ним встал вопрос о подарке. :eek: Обратила внимание на наборы "Юный химик" и "Свет и цвет". С одной стороны, кажется, что это должно быть интересно. А с другой... На "Юном химике" написано, что он с 11 лет - для 8 это слишком рано и сложно? "Свет и цвет" по возрасту подходят ( 7-15) - но вот насколько предлагаемые опыты увлекательны? Кто-нибудь покупал такие наборы? Или, может, слышал отзывы о них?
Есть ещё наборы для фокусов. На коробке, вроде, всё красиво. Но вот сможет ли ребёнок реально осуществить описанные фокусы? Не получится вместо подарка слёзы и разочарование? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Можно наборы первые два.
С фокусами бы не рискнула.
А про первые два слышала от учительницы - там школьная химия/физика доступно и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Vol'ka
Моя девушка фокусы освоила замечательно. Особенно там где есть диск с пояснениями...
Но мы дарили один из наборов мальчику, мне показалось что он не оценил.

А вот Свет и цвет, Юнный химик и Юнный физик - это для времяпрепровождения с родителями. Но в каждом из наборов есть интересное и вполне понятное даже для 7-летнего возраста. Мы Юный химик еще год назад открыли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.
Я изначально и сама к Юному химику склонялась, только переживала, что по возрасту не будет интересно. Видимо, на нём и остановлюсь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Мы эти наборы не стали покупать потому, что цена неоправданно высока. Ну не стоят они таких денег. Муж мой в детстве сам увлекался химией, у него даже книжка осталась "Юный химик". Так он просто накупил разных реактивов, колб и т.д. в "Медтехнике", и они с сыном опыты ставили. Обошлось все это в копейки.
По мне так намного лучше электронный конструктор "Знаток". Там ребенок вполне справится без помощи взрослых, мы своему вообще в пять лет его дарили на Новый год. Так сын про праздник забыл - сидел весь день схемы собирал. Там можно даже радио натоящее собрать, сигнализации разные и много еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Знаток у нас уже есть - замечательный конструктор! Наверное, единственный, о котором Вовка периодически вспоминает и с увлечением собирает. Он даже книжкой со схемами пользуется с фантазией - совмещает несколько схем в одну и получает новый результат.
Но что же теперь с подарком делать :eek: - ума не приложу.... :o

Добавлено спустя 13 часов 2 минуты 16 секунд:

Лита писал(а):
Мы эти наборы не стали покупать потому, что цена неоправданно высока. Ну не стоят они таких денег. Муж мой в детстве сам увлекался химией, у него даже книжка осталась "Юный химик". Так он просто накупил разных реактивов, колб и т.д. в "Медтехнике", и они с сыном опыты ставили.


Мне понравилась Ваша идея! :-) Вот только какие ставить опыты? Хорошо, если в этом разбираешься. Может быть, кто-нибудь посоветует ресурс, где можно накопать опытов поинтереснее (и побезопаснее)?
Думаю, для проведения опытов в придачу к реактивам и колбочкам можно купить книжку типа "Занимательной химии". Наверняка подобных книжек сейчс море. Только боюсь, что неопытному человеку сложно будет в таком количестве разобраться и выбрать действительно стоящую. Буду очень благодарна за подсказку :love_sibmama:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

А в какой Медтехнике реактивы покупали? Поискала в 2ГИСе - везде только мед. оборудование и косметику продают. Про реактивы - ничего... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 15:44     Ответить с цитатой

V0l'ka, у нас книжка старая, но сейчас, действительно много разных книжек продают, какие из них лучше - я сама не знаю. Мне кажется, можно просто посмотреть их, думаю, все равно Вы поймете - сложные в ней опыты описаны или нет. Про реактивы спрошу вечером у мужа - какие именно он покупал, и для каких опытов. Могу даже описать тут несколько опытов, или в личку.
Еще сейчас выходит замечательная серия книг "Научные развлечения". Можно в книжных магазинах поспрашивать. В этой среии есть и описания различных физических опытов из подручных средств, и логические задачки, и математические сказки Левшина.
А по поводу подарка: продаются еще наборы разных механических конструкторов. Мы, например, покупали модель-конструктор водяного генератора, модель программируемого робота и другие. Только я не знаю, где они в Новосибирске могут продаваться, у нас в Томске мы брали в специализированном магазине развивающих игрушек. Еще мой сын (ему на днях 9 лет будет) очень любит "наборы шпионов" - разные усилители звуков, подслушивающие и переговорные устройства, это продается в одном из наших крупных детских магазинов. Хорошим подарком также для него была игра "Миллионер" (что-то вроде "Монополии", только дешевле, без переплаты за бренд). Ну и еще такой вариант - микроскоп или телескоп, только не китайские игрушечные, а настоящие. Микроскоп мы покупали в "Медтехнике", учебный, увеличение в 200, 400 и 800 раз, в нем хорошо видны клетки живых организмов. Но это не дешевый подарок, три года назад он стоил 2500 руб. Телескоп тоже тысячи три-четыре будет стоить (из недорогих, но довольно качественных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах