Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Блюда с виноградом
флешмоб с 21 по 27 сентября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:49     Ответить с цитатой

*Selena* писал(а):
Какая хорошая тема!
С меня сегодня фото слоек с виноградом!
Как раз в магазин иду :-)

Ух ты, мне даже в голову не приходило, так интересно сделать. Может какие-то тонкости есть, поделитесь пожалуйста :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:54     Ответить с цитатой

:-) Оладьи с виноградом :in_love:



Оладушки получаются пышные и воздушные, а эффект, когда виноградинки лопаться во рту и отдают свой сок- непередаваем. :oops:
Эти оладьи часто украшают наш завтрак в виногдадный сезон.

0,5 литра теплого кефира
1 яйцо
2-3 столовые ложки сахара
щепотка соли
Виноград без косточек( Киш- миш)
0,5 чайной ложки соды
2,5-3 стакана муки
Растительное масло для жарки


Влить в миску кефир, добавить яйцо, сахар, соль и хорошо перемешать. В муку добавить соду, просеять муку с содой и добавить в кефирно- яичную смесь, добавить виноград и хорошо вымешать тесто, тесто должно получиться вмеру густое.
Дать тесту постоять минут 10, по прошествии этого времени разогреть сковороду с толстым дном, налить растительного масла. Зачёрпываем тесто с краю и выкладываем ложкой на сковороду. Огонь должен быть средний или чуть ниже среднего. Жарим оладьи с двух сторон до красивой румяной корочки, можно оладьи в процессе жарки закрыть крышкой.
Приятного Вам утра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Никогда не готовила блюда из винограда, он меня и так устраивает :aga-aga: , но так как благодаря флешмобам сделала уже много полезных открытий, то решила приготовить что-нибудь.

Для начала салат. В интернете нашла рецепт салата с виноградом под названием "Цыган". Его состав:
Цитата:
Чеснок — 2 Зубчика
Майонез — 100 Грамм
Сыр — 300 Грамм
Виноград — 500 Грамм
Ананас — 300 Грамм


Я делала "по мотивам":
Цитата:
- виноград
- сыр
- курица вареная
- чеснок, майонез

Ананас добавлять не стала, т. к. подумала, что будет перебивать вкус винограда. Курицу добавила, т. к. выше уже видела салат с курицей и виноградом, на мой взгляд, очень сочетается.

Фото:


Салат очень вкусный, мой вывод: чем больше винограда - тем вкуснее.
Муж тоже оценил, хотя сначала недоверчиво покосился.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Natria674
Вот я тоже удивилась, когда муж оценил виноград в салате с курицей )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Мираж
А я еще удивилась тому, что сама оценила. :aga-aga: Только винограда надо побольше, чтобы на каждый зуб попадал.
Никогда не готовила салаты с виноградом, но теперь убедилась, что это вкусно, буду продолжать эксперименты.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Natria674
Да, да, побольше. Мне тоже так нравится ))) Мне понравился киш-миш в салате. Я его и не режу, ягодки целые бросаю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Еще один салат.

Салат со свеклой, адыгейским сыром и виноградом.



Продукты: вареная свекла, адыгейский сыр, виноград, сметана. Соотношение ингредиентов на ваш вкус, у меня примерно одинаково.

Свеклу и адыгейский сыр натереть на терке, смешать, добавить виноград (у меня киш-миш), заправить сметаной или йогуртом.
Можно добавить орехи.
Кто любит поострее - заправьте майонезом.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Я давно пробовала такой салатик: виноград, сыр, курица - очень даже вкусный, а так чаще делаю вместо винограда ананас и ещё парочка ингредиентов :-) а тут ещё в рецепте у Natria674 углядела и ананас и виноград, надо будет попробовать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Никаких тонкостей :-)
В духовке сейчас стоят, позже добавлю фото готовых. только страшненькие они у меня сегодня вышли :oops:

Начинка - сегодня зеленый киш-миш - порезала пополам, добавила пол ложки крахмала, чтобы сок который потечет превратился в желе и не вытек.



Скрытый текст:

а еще супер начинка для слоек - это банан! самый обычный банан, просто порезаный кусочками и завернутый в слоеное тесто.
однажды случайно попробовала(кончилась серьезная начинка и осталось два кусочка теста), теперь пеку к чаю частенько с бананами слойки


вот слойки готовые
плохой из меня фотограф, особенно вкусностей :-( не очень видно что внутри ягоды в желе получились

_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©


Последний раз редактировалось: *Selena* (Вт Сен 22, 2015 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Никогда не готовила блюда из винограда, он меня и так устраивает :aga-aga: , но так как благодаря флешмобам сделала уже много полезных открытий, то решила приготовить что-нибудь.

Для начала салат. В интернете нашла рецепт салата с виноградом под названием "Цыган". Его состав:
Цитата:
Чеснок — 2 Зубчика
Майонез — 100 Грамм
Сыр — 300 Грамм
Виноград — 500 Грамм
Ананас — 300 Грамм


Ананас добавлять не стала, т. к. подумала, что будет перебивать вкус винограда.


Согласна, что ананас там лишний. Там или ананас, или виноград. Частенько делаю тарталетки с таким составом. Очень нравится сочетание продуктов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:44     Ответить с цитатой

*Selena*
Интересно, а если сложить банан с виноградом? Я сегодня купила зеленый киш-миш, а он кислый для меня.
Вы в слойки только виноград кладете? Сахар не надо?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Нежный творожный десерт с виноградом



творог
сахар
виноград без косточек
любые орехи

Творог с сахаром смолоть в блендере до однородной нежной массы. Также смолоть любые орешки. У меня был поджаренный арахис.
А дальше приступаем к лепке десерта.


Дело это липкое. ;) Берём чайной ложкой немного творожной массы, внутрь неё кладём виноградинку, лепим шарик и обваливаем в ореховой крошке. Всё, вкуснейший десерт готов!
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Танчур
Как вкусно! :in_love: Какая замечательная идея! Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:14     Ответить с цитатой

ИРРА
если кислый виноград, я уже "кучки" винограда на самих слойках медом чуть чуть поливаю.

думаю будет интересное сочетание банана с виноградом :-)
только банан превращается в пюре во время выпечки
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13352
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:23     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
Обожаю сырную тарелку с виноградом

а если еще с вином...
Скрытый текст:


о боже! как это вкусно, а еще с медом..... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах