Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Пигментные пятна на лице.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина73
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 7:12     Ответить с цитатой

Согласна с пилингами, но это может быть не только косметическая проблема, обратите внимание на печень, жкт. Иногда пигментация сигнализирует о неполадках в работе внутренних органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Действительно нужно найти причину. Ведь пигментация может быть не только от солнышка и возраста, а связана с проблемами с печенью, почками, нарушениях эндокринной системы и по гинекологии.
А затем уже к косметологу, чтобы устранить последствия пигментации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Вроде как все в порядке.
Скорее всего возрастные у меня. И уже очень давно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 23:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Сейчас уже не время для кислотных пилингов и по своему опыту не могу сказать, что все проблемы с ними решаются...
У Секрета Красоты и у Bio me (Бердская и Новосибирская косметика) есть минеральные чистки с эффектом каталитического пилинга. Еще такое есть в Биобьюти и Волошбе (продаются в натуральных магазинах). Где-то про них уже недавно писали.
Минералы в составе дают очень мягкое отшелушивание верхнего кератинового слоя. Ими можно пользоваться весть год. Плюс защитный крем с природными SPF фильтрами, у них же есть. У Bio me есть еще в арсенале крем ВВ с защитным эффектом. Или можно взять крем другого бренда, поскольку при пигментации на улице без защитного крема лучше не появляться. Только с природными фильтрами мало у кого есть спф кремы, а химическими фильтрами не очень полезно пользоваться.
Я 6 лет назад в Секрете Красоты работала, потом ушла и переехала, но было действительно много клиентов, у кого пигментация проходила или заметно уменьшалась.
У Bio Me тоже минеральная сухая косметика, по качеству и эффективности продукция абсолютно не уступает. И цены более доступны. И то, и другое можно в интернете заказать.

У моей мамы тоже была возрастная склонность к пигментации, ей седьмой десяток давно - и мы ей выровняли цвет лица. Она сначала лет десять Секретом пользовалась, потом перешла на Bio me, поскольку дешевле. Волошбу тоже пробовали, но ей не подошла.

Уже лет 15, как пигментация к маме не возвращается. Я тогда, глядя на маму, тоже впервые заинтересовалась натуральной косметикой.

Не списывайте все на возраст, всегда можно ситуацию улучшить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):

У моей мамы тоже была возрастная склонность к пигментации, ей седьмой десяток давно - и мы ей выровняли цвет лица. Она сначала лет десять Секретом пользовалась, потом перешла на Bio me, поскольку дешевле.

Уже лет 15, как пигментация к маме не возвращается. Я тогда, глядя на маму, тоже впервые заинтересовалась натуральной косметикой.

Подскажите, пожалуйста, чем именно выровняли цвет лица маме?
Leisa писал(а):

Не списывайте все на возраст, всегда можно ситуацию улучшить :-)

Да, конечно! Именно поэтому и интересуюсь этой темой

Так не хочется стареть! Или стареть красиво :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 0:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Вам нужно минеральную чистку и дневной крем с спф фильтром. Можно маску еще.
Минеральные чистки бывают от разных производителей, посмотрите - может, Вам в лавках здоровья, Холинка попадется. Или Секрет Красоты, или Биобьюти. Есть еще прекрасное минеральное очищение у Шарми. Сейчас выбор минеральной косметики большой стал.

Я тут спрячу Вам ссылки, посмотрите, может Вам тоже такое подойдет. Сейчас солнце уже активное, самое время начать защищаться и профилактировать.

Скрытый текст:
https://biomecosmetics.ru/biomineralnoe-ochishchenie-dlya-vozrastnoy-kozhi-250-ml/
можно маленькую банку, но большая выгоднее получается

https://biomecosmetics.ru/-krem-dnevnoy-pitatelnyy-dlya-lyubogo-tipa-kozhi-s-prirodnym-uf-filtrom-spf-30-50ml/ вот этот крем

https://biomecosmetics.ru/biomineralnaya-maska-otbelivanie-i-antikuperoz-75-ml/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 19:05     Ответить с цитатой

antoninaQu писал(а):
Action_R писал(а):
Пилинги у косметолога, которые делают с октября по февраль.


Не обязательно, есть и всесезонные. Миндальный, например)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

По теме-есть такая процедура, как редермализация, препаратом Гиалуаль. Вот она, проделанная курсом, отлично помогает и от пигмента, и от морщинок, и от сухости кожи)
Я делала в том году, зимой, до сентября эффект обеспечен, потом еще пойду)

Потом опять вылазят?
И так каждый год курсом?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 22:21     Ответить с цитатой

antoninaQu писал(а):
Oksana-mama писал(а):
antoninaQu писал(а):
Action_R писал(а):
Пилинги у косметолога, которые делают с октября по февраль.


Не обязательно, есть и всесезонные. Миндальный, например)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

По теме-есть такая процедура, как редермализация, препаратом Гиалуаль. Вот она, проделанная курсом, отлично помогает и от пигмента, и от морщинок, и от сухости кожи)
Я делала в том году, зимой, до сентября эффект обеспечен, потом еще пойду)

Потом опять вылазят?
И так каждый год курсом?


Ну у меня веснушки мелкие после солнца вылезают чучуть, крупный пигмент - нет) Курсом надо делать для поддержания влаги, это похоже на биоревитализацию, только препарат всего из двух компонентов состоит на которые не будет аллергии. На сайте-производителе можно почитать о препарате и процедуре, как часто делать и тд (https://hyalual.ru/redermalization)

Я пропустила мб, Вы делали уже что-то от пигмента?

Нет. До сих пор еще ничего не делала

Много лет назад было относительно большое пятно на лбу. Несколько лет. А потом то ли внезапно, то ли постепенно прошло.
А сейчас на щеках три пятнышка. Вот прям все портят на фото ))

Ту процедуру, что делали Вы, её не раньше осени можно делать?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вера-С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 17:05    Заголовок сообщения: Пигментация. Как с ней бороться? Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте какой-нибудь народный рецептик от пигментации на лице. С лета ещё осталась и ничем отбелить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Из народных рецептов - только лимон в голову приходит.
А что вы уже пробовали, чтобы отбелить?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера-С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Из народных рецептов - только лимон в голову приходит.
А что вы уже пробовали, чтобы отбелить?

Лимон мне не подходит- очень сухая кожа. Пробовала всяческие крема. Не хочу называть названия, что б не было рекламы, а то ещё забанят)))) Кроме лимона есть ещё какие-нибудь варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Вера-С
У меня нет вариантов, но я вообще не верю в эффективность домашних средств, разве что в сочетании с нормальной косметикой. Если вам принципиально именно народные средства, то может, попробовать лимон в сочетании с хорошим кремом для увлажнения?
По своему опыту могу посоветовать купить целую линейку, направленную на отбеливание, от какой-нибудь хорошей марки. Смотрите, чтобы в составе был витамин С и ниацинамид. Средства с витамином С лучше выбирать такие, которые не имеют контакта с воздухом, типа ампул или капсул, иначе толку от этого средства не будет. Но скажу сразу, что выводить пигментацию - это муторно и дорого, проще ее не допускать.
Я один раз пропустила небольшое темное пятно на лбу, у меня три месяца ушло на его выведение, но оно было свежее и его почти не видно было. Больше я такого не допускаю, с апреля по октябрь у меня всегда днём солнцезащита, а ночью какой-нибудь хороший серум, направленный на выравнивание цвета лица.
Ещё более радикальный вариант для борьбы с пигментацией - лазер, но это уже с профессионалами советоваться надо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера-С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Вера-С
,... а ночью какой-нибудь хороший серум..,

Да я вроде стараюсь дневные крема брать с солнцезащитным фактором Но видимо, они плохо защищают(((( Спасибо вам за дельный совет. Попробую какие-нибудь капсулы поискать. А что это такое "серум", который вы на ночь используете?

Пользуйтесь каталогом и не заводите темы-дубли.
Надеюсь, спама не будет.
Модератор UmaTurman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Вера-С
Имхо, дневные кремы с спф фактором - это ни о чем. На лето лучше брать специальный флюид с спф-фактором 50, который наносится сверху на крем. Такие флюиды у многих марок есть, лучше брать люксовые, они от всех видов солнечных лучей защищают. Да, не дёшево, но одного бутылька хватает на весь сезон на лицо и зону декольте.
Серум - да любой люксовый из антипигментационной серии, я разные пробовала, все хорошие.
Скрытый текст:
Я не знаю, можно ли здесь писать марки, поэтому пишу под спойлер.
Мне нравятся солнцезащитные флюиды от Clarins и Shiseido, у них же отличные антипигментационные и отбеливающие серии. Подешевле - La Roche Posay, Avene, они тоже отличные.
Ещё стоит посмотреть на корейскую косметику, там же все повёрнутые на отбеливании и ровном цвете лица, поэтому много хороших средств есть, целые линии. Но с Кореей не просто - у них много барахла, а надо брать только известные марки с хорошим составом, они не всегда есть в магазинах, я себе напрямую из Кореи заказываю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера-С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Вера-С
Имхо, дневные кремы с спф фактором - это ни о чем. На лето лучше брать специальный флюид с спф-фактором 50, который наносится сверху на крем. Такие флюиды у многих марок есть, лучше брать люксовые, они от всех видов солнечных лучей защищают. Да, не дёшево, но одного бутылька хватает на весь сезон на лицо и зону декольте.
Серум - да любой люксовый из антипигментационной серии, я разные пробовала, все хорошие.


Спасибо, буду пробовать. О результатах отпишусь, непременно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах