Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Пигментные пятна на лице.
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 19:42    Заголовок сообщения: Пигментные пятна на лице. Ответить с цитатой

У меня такая проблема, при длительном воздействии на кожу (травмирующем) ранка подживает, но остается темное пятно на ее месте. Как его убрать? Сейчас мажу кожу раствором спиртовым салициловой кислоты, кожа отшелушивается, но пятно есть, хотя может стало немного бледнее, а может и нет. Возможно пигментация прошла глубоко в кожу, чем избавиться от нее. Может дома, а может кто знает в косметологическом кабинете какую процедуру, которая наверняка поможет, подскажите пожалуйста. :cry:

От модератора UmaTurman :love_sibmama:

Появление пигментных пятен и веснушек – проблема, давно знакомая женщинам. Помните, как Скарлетт О’Хара, героиня «Унесенных ветром», опасалась стать «пятнистой, что твое кукушкино яйцо»? В романе Мамушка избавляла свою подопечную от веснушек при помощи пахтанья – вещества, получаемого при сбивании сливок в масло...

Чем пигментные пятна отличаются от веснушек, с чем нужно, и с чем не нужно бороться, «Сибмаме» рассказала косметолог салона «Краса» Наталья АЧЕЛДЫЕВА.

И на солнце бывают пятна… Почему у женщин появляются пигментные пятна и как от них избавиться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 21:52     Ответить с цитатой

В аптеках сейчас продаются крема (разных фирм), которые убирают пигментацию с лица, рук, тела. Но стоят они около 600-800 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):
В аптеках сейчас продаются крема (разных фирм), которые убирают пигментацию с лица, рук, тела. Но стоят они около 600-800 руб.

А как называются конкретно, чтоб знать что искать, не знаешь? и насчет их эффективности тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Я так полагаю, что "обессветить" означает что-то типа перебить все лампочки в подъезде или повредить проводку или солнце проглотить, т.е. света лишить. Ладно, это все лирика. А по теме я искренне и от всей души советую вам сходить к косметологу, дабы потом на форуме не появилась еще одна тема, принадлежащая вашему перу, пардон, клавиатуре, которая начиналась бы с того, что вы потратили кучу денег на какой-то крем, а в результате получили бОльшие траблы, нежели у вас были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Я так полагаю, что "обессветить" означает что-то типа перебить все лампочки в подъезде или повредить проводку или солнце проглотить, т.е. света лишить. Ладно, это все лирика. А по теме я искренне и от всей души советую вам сходить к косметологу, дабы потом на форуме не появилась еще одна тема, принадлежащая вашему перу, пардон, клавиатуре, которая начиналась бы с того, что вы потратили кучу денег на какой-то крем, а в результате получили бОльшие траблы, нежели у вас были.

АГА! Именно о лампочках речь, хотя конкретно в этом проблемма, незнаю что делать, ситуация "туши свет" называется! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Zaya писал(а):
Lana:) писал(а):
В аптеках сейчас продаются крема (разных фирм), которые убирают пигментацию с лица, рук, тела. Но стоят они около 600-800 руб.

А как называются конкретно, чтоб знать что искать, не знаешь? и насчет их эффективности тоже?

На коробочке написано LED (Laboratoires d'Evolution Dermatologique)- изготовитель - Французская фирма "Ниверфарм".
Серия "ТРИО" - трехступенчатая система для выведения и профилактики пигментных пятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 0:57     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
от пигментных пятнышек могу порекомендовать бадягу - в аптеке любой есть. Это если след незастарелый. А еще осветляют фруктовые кислоты (или AHA)/ Салицилка кстати тож хорошо - это одна из разновидностей BHA кислот - отшелушивает. Но салицилка действует более поверхностно чтоли... Она работает как пилинг отшелушивающий и "чистит" черные точки, а вот АХА воздействуют на более глубокие слои - обновляют кожицу. Подробнее я писала в теме про шлифовку кожи и даже статью выкладывала. Вот тут еще про АХА http://lambre.by/lambre/skin/potr_aha_fruits.htm

Дашуля, а где можно приобрести фруктовые кислоты? Я спрашивала в аптеках, но на меня смотрели как на ..., тоесть можно сказать, что они ничего незнают по этому поводу из чего я вывела, что в данные покрайней мере аптеки они не поступали никогда! А про бодягу забыла спрасить... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Фруктовые кислоты это составляющая пилингов, с кислотами лучше в салоне экспереминтировать, хотя бы пока не поймёте что это такое, а так если всётаки найдёте в продаже массу проблем себе сделаете использовав кислоту дома самостоятельно. Да и сезон пилингов, т.е. использования кислот уже практически закончился, при использовании кислот и солнца может возникнуть сильная пигментация, я бы не рисковала :roll:
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Бадяга - это такой порошок из какой-то водоросли морской... продается в бумажных пакетиках невзрачных и стоит копейки (даже не помню точно - 10р...) Фармакологическое действие - местно-раздражающее - т.е. усиливает кровообращение - им заживляют синяки - помогает быстрей рассасываться гематомам и т.п. При нанесение покалывание как иголочками - вроде так и есть - что там микроскопические иголочки. Надо пользоваться регулярно для эффекта.
Про кислоты. Сезон действительно подходит к концу, но если пользоваться кремами с СЗФ - то ничего страшного. Кстати если использовать точечно и только на ночь - то вообще опасность сводится к нулю. Кстати в салонах делают процедуры с высоким содержанием кислоты, а для домашнего использования вы просто не найдете препаратов с потенциально опасным количеством кислот. Законы есть на эту тему. Так что если содержание кислоты не более 10% - то сам себе не навредишь и не сожгешь ничего. Можно купить в виде лосьона (у меня щас эксфолиак лосьон с АХА и БХА - так и написано на коробке), или крема н=р Авен Клинанс К, Ля Рош Позе Эффалкар К. Все из разряда аптечной косметики. Консультанты часто бестолковые - это факт :) В магазинной косметике масс-маркет и люксе - кислот нет, либо в незначительных количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SnowSwallow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 25
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Пигментные пятна Ответить с цитатой

Мне 33 года, год назад родила. Примерно через 2 мес. на лице появились несколько пигментных пятен - под глазами и на носу. Они не очень заметные, но хотелось бы жить без них :wink:
В косметических процедурах разбираюсь слабо, поэтому прошу совета - как их убрать и заодно омолодиться :) . Слышала, что есть такая процедура - глубокий пилинг, наверное оно мне и надо? Кто делал, какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Может, сначала кремиками попробовать? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Не помогут кремики. Я делаю так - хожу к косметологу, она мне чем-то мажет, потом кожа на этих местах шелушится, и пятна светлеют. АБР-пилинг называется, кажется. Больше ничего не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Можно поробовать специальные крема с гидрохиноном (это отбеливающий компонент). Но лучше конечно курс кислот, но вот щас уже весна и солнышко - т.е. поздновато, т.к. АХА с одной стороны осветляют и обновляют, а с другой стороны повышают фоточувствительность кожи - и могут спровоцировать большую пигментацию. Хотя я вот и щас балуюсь АХА - потому что на улице пока редко бываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, NATI Заел.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:14     Ответить с цитатой

У меня тоже самое было и довольно таки сильно (гормональная перестройка ор-ма: беременость+кормление). После родов стало чуть меше. Все прошло через пару месяцев как бросила кормить. Можно сходить к косметологу на легкий фруктовый пилинг и обязательно крема с SPF защитой не менее 15. Ну и всякие маски отбеливающие, косметолог же и посоветует (например с витамином С). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
у меня щас эксфолиак лосьон с АХА и БХА


А где Вы его покупали? Что-то я только в Москве нашла такое, да и то доставка при заказе на сумму от 4000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах