Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Школа 59
Барнаул ул.Горно-Алтайская 20

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Школа 59 Ответить с цитатой

поделитесь плиз :oops: :oops: :oops:
особенно мамочки деток начальных классов, что скажите? как вам учится?! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Дозвонилась до зам. директора, может кому полезна информация будет, особенно для запасливых мам будущих первоклашек :oops: и тем кто начинает готовится к школе за год :oops: - единой школьной формы в школе нет, заказывают жилеты в едином стиле с гербом школы, но не в первом классе, а позже, первоклашек одевают родители во что хотят, но само собой в деловом стиле, цвета белый, черный, серый, синий, коричневый, девочкам можно брюки, слышала что в некоторых школах девочкам не разрешают в брюках ходить, в этой можно! Всех не принуждаю, но я точно форму заранее брать буду, сейчас как раз скидки хорошие на нее начинаются :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Я уже много писала про школу в других темах. Уже боюсь. Много в чем обвиняли. В частности многие не верили, что школа уже несколько лет подряд занимает второе место в городе по ЕГЭ, после 42. Тем не менее это факт)
По ОГЭ заняли в этом году первое место в городе по русскому языку. Большинство детей сдавали сами, без репетиторов.
При этом район рабочий, преимущественно дети и внуки заводских инженеров и рабочих. Не сильно белая кость. Очень обеспеченных мало. Но и малоимущих тоже мало-среднячки в основном.Нет резкого социального расслоения среди детей.
Нравится дисциплина. Нет ЧП уже который год. Все тихо, спокойно, прилично ( на мой вкус)
С дисциплиной иногда даже перегибают палку.
Девчонкам до 9 класса не разрешается носить распущенные волосы, только хвостики или косы.
Учителя- сильные вполне

Из минусов-не все окна в школе пластиковые, Город не очень то финансирует. Ремонт-больше половины за счет родителей. Но не обдираловка. Рублей сто в месяц.
Внутри блеска и лоска, как в популярных школах нет.
Бедненько , но чисто. Спортивный зал-недавно отремонтирован и вполне приличный, а вот со стадионом-беда. Его практически нет. Если начистоту-вообще нет. Полузаросший пустырь. Нет средств(.
Актовый зал совмещен со столовой. Во время мероприятий -столы сдвигают и образуется зал)

Что еще из минусов. В этом году первый раз не стали делать продленку, т.к. набрали рекордное количество первоклассников. Помещение продленки отдали под класс.
А больше всего мне нравится, что школа находится напротив нашего дома, 5 минут и деть в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Герань
я туда дочу водила а кружок Ласточка, танцевать, пока ждала ее, весь этаж обсмотрела с пола до потолка :haha: с кружком не заладилось у нас, но я так поняла что там много разных кружков есть? еще что помню - гардероб отдельно для начальных классов и отдельно для 5-11, верно? а еще я в эту школу голосовать хожу, когда выборы проходят :oops: территория у школы красивая))

нам в любую школу в округе нужно через дорогу ходить, выбрали все таки 59, т.к там нормальный пешеходный переход через 80-ую гвардейскую, а вчера по документам посмотрела, мы и по прописке к этой школе относимся, значит проблем точно не возникнет при приеме док-ов :-)
Герань
вы последний год ходите? первоклашек за ручку вели? :-) не подскажите еще во сколько уроки начинаются? в школе же 2 смены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 14:31     Ответить с цитатой

У нас с Ласточкой тоже не задалось:-) Кружки в школе есть, список висит в фойе, какие конкретно не скажу, в школьные кружки не ходили. Про гардероб дня начальной школы-тоже не в теме.
Дочь в 10м, но первоклашек вела. Т.к 11 и 10 классов по одному, а первых в этом году то ли три, то ли четыре набрали. У 11классников не хватило рук:-)
В школе две смены. Первая смена начинается в 8-00, вторая в 13-15.
1-3 классы по субботам не учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:38     Ответить с цитатой

были мы на первом занятии в субботу, предшкола там называется "Школа будущего первоклассника", 850р. сдали на тетрадки какие то, еще не знаю какие, и дали квитанцию на оплату сразу за 3 месяца предшколы, 1350р. вышло, и второй платеж в феврале будет, сразу за 4 месяца - 1800р., предшкола идет по субботам, с 11 до 13:40, 5 уроков по 25 мин., все 5 уроков проходят в разных классов у разных педагогов, у тех кто будет первоклашек набирать)) пока всё нам нравится, в школе тепло очень, старенькая конечно школа, но ремонт видно что делают, в классах окна пластиковые, нас провели в кабинет для начальных классов, там и доска интерактивная есть и куллер стоит и глобус интерактивный)) и даже парта стоячая, для тех кто не может долго сидеть)) есть место для отдыха на переменках, диванчик, игрушки)) поднимались на второй этаж, что очень насторожило - ступеньки ну очень крутые :o отдельная раздевалка для 1 классов! и вообще школа приятная внутри, и двор красивый, я сидя на собрании ворон маленько посчитала :oops: в окошко загляделась, там такая красота, деревья великолепные :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 13:34     Ответить с цитатой

LanaG, стратигически правильно сделали, что вас не повели на третий этаж, где старшеклассники учатся. т.к ремонт и пластиковые окна только на первых двух этажах, где младшая и средняя школа обитают.
На третьем-ремонт не везде, руки и деньги не дошли.
Интерактивные доски и прочие прибобасы есть почти во всех классах, т.к школа недавно выиграла гранд и потратила его на компьютеры, доски и оборудование. Большую часть вложили в оборудование кабинетов для младших и средних классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗиМаМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня сын в 4 кл. сейчас ходит. Классный руководитель Анна Геннадьевна -нам она нравится (иногда бывают разногласия- в основном связанно со шк.программой и что там требуют. Но всегда идет на контакт, мирным путем решаем и доходчиво объясняет материал).
1 и 4 класс 1 смена с 8:00, вторая смена теперь не знаю, с этого года по субботам не учатся дети нач. школы (кроме нашего 4 класса). Уроков больше стало в будни у них.
1 и 2 класс детей отводили и встречали (кто не может совсем, то пишут заявление, что детки будут сами ходить). с 3 класса ходил сам ,но мы писали заявление.

насчет формы- мне оч нравится,что нет опред. фирмы и ателье где нужно брать. нам было сказано серого цвета (от черного до светло серого были) и рубашки пастельных тонов....и покупают родители где могут (у кого кошелек на сколько позволяет ).
из минусов ,акт зал оч тесный -НГ утренник был недавно-ну оч тесно и душно там.... :oops:
хотя если начать придираться то можно и больше назвать (но для кого то это минусы, а можно и понять, что это результат нынешней жизни-плохое финансирование школ, поэтому поборы с родителей....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Опубликован рейтинг барнаульских школ по результатам ЕГЭ

В интернете опубликовали рейтинг школ Барнаула по среднему количеству баллов за ЕГЭ в 2014-2015 учебном году. Список подготовил портал "Российские школы".

Самый высокий средний балл по русскому языку — 78 — набрали ученики школы №72 и №59. Также в тройку вошла гимназия №69 со средним баллом 77,87. Четвертое место заняла гимназия №42 — 77,7 баллов, а пятая строчка у лицея №124 — 77,21 балл. Оставшиеся в десятке места распределились следующим образом: на шестом месте — гимназия №22 (76, 34 балла), седьмое у школы №128 (75,83 балла), затем идет школа №126 (75,7), на девятом — школа №49 (75,31), в конце — лицей "Сигма" (74,87).

По математике в тройку лидеров вошла гимназия №42 (60,89 баллов), школа №59 (58,72) и лицей №124 (57). На четвертой строчке школа №31 с результатом 54,85 баллов, а замыкает пятерку школа №49 — 52 балла. Шестое место у лицея №73 – 51,71 балл, седьмое — у лицея "Сигма" (50,74 балла). Следом за ним идет гимназия №69 (50,1 балл), девятое место у школы №111 – 49,33 балла. В конце списка гимназия №40 им. Овсиевской — 48.44 балла.

По обществознанию в тройку лидеров вошли школа №98 (69,58 баллов), гимназия №22 (65,84 баллов), школа №59 (64,92 баллов).
Источник: © ИА "Амител"

5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:54     Ответить с цитатой

LanaG, я ещё по осени про это писала. Мне многие учителя и родители центровых школ тогда не поверили. Как-так, какая то школа рабочего района оказалась впереди элитных гимназий.
Но факты вещь упрямая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:14     Ответить с цитатой

У меня две знакомы ма очки водят детей в э у школу, очень довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 23:38     Ответить с цитатой

У меня сын в первом классе в 59 учится. мне нравится. По прописке мы не к ней относимся ,а к 49, но на мой взгляд тут без вариантов. Учитель прекрасный. без продленки мы обходимся, поэтому не актуально. второй сын пойдет туда же. Если что-то конкретное кого-то интересует - расскажу .что знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Да, меня очень интересует все о школе 59. Сын пойдёт туда в 2017г. Может посоветуйте преподавателя хорошего, сильного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:14     Ответить с цитатой

первоклассников 2016 года будут набирать 3 учителя:
Скрытый текст:
Качеева Анна Геннадьевна - будет вести Гармонию, если её не отменят, если отменят, то Школа 21 века на основе Виноградовой будет
Протасова Анастасия Сергеевна - Школа 21 века на основе Виноградовой
Селина Татьяна Владимировна - Школа 21 века на основе Виноградовой


про Анну Геннадьевну спасибо ЗиМаМА :give_heart: вы по Гармонии учитесь, да? Вот говорят что по ней часто вопросы у родителей возникают :oops:

есть еще мамочки 4-классников? :oops: :give_heart: охота еще услышать из первых уст об Анастасии Сергеевне и Татьяне Владимировне :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Анна214
И мой средний пойдет в 2017 году в первый класс. летом буду общаться с учителем старшего по поводу учителей. кто, по какой программе, что из себя представляют... как будет что-то конкретное именно по учителм - поделюсь. пока точно понимаю, что пойдем обязательно в подоготовишку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах