Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Программы начальной школы
отзывы и обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 22:16     Ответить с цитатой

тема о программах а не о учителях
модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Мы закончили первый класс по программе Гармония. Ну ничего сложного не было. Может быть со второго класса проблемы пойдут, как я слышала ранее, что потом будет сложно. А в принципе бояться нечего, как некоторые прям в панике бегают, что Гармония!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Нептун писал(а):
Мы закончили первый класс по программе Гармония. Ну ничего сложного не было. Может быть со второго класса проблемы пойдут, как я слышала ранее, что потом будет сложно. А в принципе бояться нечего, как некоторые прям в панике бегают, что Гармония!


мне во втором классе было сложно, потому-что ввели углубленный английский и дистанционное обучение + стали ставить оценки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Мой сын учится по программе Виноградовой. На мой взгляд все проходят поверхностно и очень быстро. Не успели пройти одну тему на следующий день уже другая. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2696
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
изначально записалась на Гармонию, потом в администрации переписали на Виноградову,пошла разбираться-сказали,что учитель сам "перебрал" списки,мол с психол.особенностями моего ребенка лучше Виноградова. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:13     Ответить с цитатой

В каких школах тестирование ребенок проходит на соответствие той или иной программе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2696
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:04     Ответить с цитатой

manjelka
обычно в подготовительной группе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:33     Ответить с цитатой

manjelka писал(а):
В каких школах тестирование ребенок проходит на соответствие той или иной программе?

у нас в школе на платной основе можно было пройти тестирование.
Из личного опыта могу сказать: если у ребенка нет диагнозов, то он потянет любую программу. А вы отдавайте туда, какую программу захотите потянуть вы, сами родители :).
Развивающие программы предполагают большее участие родителей. Я когда отдавала на программу занкова своего старшего ребенка, нам учитель сказала, что это будет совместный труд учителя/ребенка /родителей. Ощутила всё в полной мере. Нисколько не жалею.
Младших тоже отдала на Занкова, но их учитель по Занкову никогда не преподавала, поэтому вижу слабую пародию на данную программу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Bag_ira-У Занкова есть огромные минусы. Которые вылезли только в 5 классе. После ухода с этой программы.
1. Дети не приучены учить правила. У занкова их нет вообще. Ребенок должен сам додумать правила, сообразить и т.д. В 5 классе в том же русском столько правил что ребенок в нокауте. А ребенок и не в курсе что всё должно быть вызубрено, т.к. он не приучен к этому.
2. Совсем не учили стихи. Ну или учили но оооочень мало. Опять же в 5 классе стали учить тоннами.
3. Очень мало читали. В среднем звене читать задают очень много.
4. Совсем не отрабатывались вычислительные навыки. По мне примеров должен быть вагон. Знаю по другим программам решают страницами. Тут нет. Отсюда ошибки в элементарных действиях.

Ну т.е. после окончания началки я склоняюсь что Занков нужен глубоко математикам. Остальным это просто вынос мозга.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Bag_ira-У Занкова есть огромные минусы. Которые вылезли только в 5 классе. После ухода с этой программы.
1. Дети не приучены учить правила. У занкова их нет вообще. Ребенок должен сам додумать правила, сообразить и т.д. В 5 классе в том же русском столько правил что ребенок в нокауте. А ребенок и не в курсе что всё должно быть вызубрено, т.к. он не приучен к этому.
2. Совсем не учили стихи. Ну или учили но оооочень мало. Опять же в 5 классе стали учить тоннами.
3. Очень мало читали. В среднем звене читать задают очень много.
4. Совсем не отрабатывались вычислительные навыки. По мне примеров должен быть вагон. Знаю по другим программам решают страницами. Тут нет. Отсюда ошибки в элементарных действиях.

Ну т.е. после окончания началки я склоняюсь что Занков нужен глубоко математикам. Остальным это просто вынос мозга.


да, в том то и проблема нашей школы, что никто не думает, а как дальше будет учиться школьник после началки.
Всех под одну гребенку опять. какой тогда смысл все это затевать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веста1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 3868
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома писал(а):
Мой сын учится по программе Виноградовой. На мой взгляд все проходят поверхностно и очень быстро. Не успели пройти одну тему на следующий день уже другая. :aga-aga:

Абсолютно поддержу! Гонят как на пожар, дети не успевают запоминать. Нет закрепления материала. Сами учителя костерят эту Школу 21 в. Хотя в последнее время школы стараются уходить от нее.
Если ребенок "сильный" и родители будут помогать, то справитесь, если нет - потенциальный двоешник!
и еще минус. Эту программу нужно только с рабочими тетрадями проходить, а покупать их запретили!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Веста1980
покупать не запретили а оставили на усмотрение родителей. согласен класс покупают
в школе россии также есть раб. тетради :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веста1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 3868
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 21:59     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
Веста1980
покупать не запретили а оставили на усмотрение родителей. согласен класс покупают
в школе россии также есть раб. тетради :aga-aga:

в 86 именно, что запретили. мы собрали классом деньги, но учитель сказала притормозить. а потом выяснилось, что директор приказом запретила покупку тетрадей. :o в другом классе брали только проверочные и под "большим" секретом. вот как то так :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

я думаю, что кто-то пожаловался в комитет, ведь по закону методическими материалами должна обеспечивать школа, а рабтетради, тоже входят в них. но они также являются и расходным материалом. поэтому была по школам директива, не обязывать родителей покупать рабтетради. но некоторые директора решили перестраховаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Всем привет! Знает кто-нибудь, какие программы будут в новых школах на Сиреневой, 16 и Взлетная, 85 ?
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах