Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Спальное место, или где мы спим...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Татьяна Ф. писал(а):
Выходит я одна такая,"ленивая", но сыночки спят со мной, при том в том же расположении, как были в утробе (если меняю местами- спят тревожно). Пока буду кормить, так и будет, мне удобнее.


Нет, ты не одна. Мои двойняхи тоже спят со мной с рождения. Конечно мы периодически выселяли их в свои кроватки, но на всю ночь обычно не получалось, под утро детки снова оказывались у нас. Спала посередине, кротилась как блинчик на сковородке - один вяктен - ему титьку в зубы - вторая - разворачиваюсь - кормлю. Плохо было когда одновременно.
Правда кровати у нас как таковой нет - просто матрас 2*2 метра, лежит прямо на полу. Поэтому скатываться с него было не больно. Иногда даже не просыпались, когда оказывались на полу.
Сейчас, конечно, приучаем спать в своих кроватках, с переменным успехом. Взяли за правило, что засыпают они в своих кровятях, но регулярно ночью приходит то один, то другой, то вместе, то поочереди. Записали всю кровать, так как спим уже без памперсов. сняли, когда игорь все равно наулился их снимать, и смысла в этой штуке отпало :)
Да, кроватки у нас пока детские, но но снятой боковушкой. О взрослых кроватях пока не задумываемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Мои с рождения и где-то до 3 мес спали в одной комнате. Потом начали будить друг друга, т. к засыпали и просыпались не одновременно. И мы расселили их в разные комнаты, а сами живем в зале :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 33
Откуда: г. Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:35     Ответить с цитатой

У нас с рождения малые спали в одной кроватке месяцев до 4-х. Старшей (ей исполнилось полтора) купили диван и она с тех пор на нем спит, а малые разъехались по своим кроватям. Старшая в отдельной комнате, малые с нами (комнат на тот момент у нас было 2). Затем комнат стало 3 (ну и квартира другая) и месяцев в 9 малые переехали в свою комнату, а старшая - в свою. Об отдельной гостиной конечно мы и не мечтаем. Хотя конечно можно всех в одну комнату, но они все такие разные и думаю в результате никто спать из них не будет (так что уж без гостиной обойдемся, тем более у нас кухня 20 кв. метров). Иногда конечно ночью просыпались - но это редко. Сейчас давно все крепко спят по ночам (ттт), а спать с собой - никогда ни под каким предлогом! Они не знают, что это такое и не просятся... ну иногда как проснемся - поваляться всем вместе (диван-то то у нас большой - 2х2 м). Проблем с укладыванием и усыплением не было - побороли без ущерба для обеих сторон.
Да и личная жизнь (ну вы поняли о чем я) у родителей должна быть. А где же простите, если в одной комнате один ребенок, в другой другой и все кровати-койки-диваны заняты?
Хотя конечно бывает, что квартирные условия не позволяют - это другое дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Где-то до 2-х месяцев ночью дети спали с нами, днём - в одной кроватке (мы тогда у моих родителей жили). После переезда в свою квартиру дети спали в своих кроватках, но в нашей комнате. А уже ближе к 6-ти месяцам переехали в свою комнату. Друг друга не будят (хоть одна может спать, а другая прыгать в своей кроватке). ;)
_________________
Женщина, чтобы быть незаменимой, должна всё время меняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Ох девочки что сон, что купание для нас проблема, кроватки в разных комнатах пока стоят, но спим оба в одной, днем малыши пока спят в зале, ночью стараемся в спальне уложить, причем первое время второй кроватки не было, спали в зале в коляске.
А я вот хотела узнать, а у вас обычные кроватки или кроватки-качалки? Мои сыночки без укачки не спят, пришлось даже вторую кровать не просто обычную качалку, а со специальным механизмом качания купить. Вот теперь по очереди качаем.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:19     Ответить с цитатой

mila25 уменя были кровати - качалки. Не маятниковый, Обычный механизм. Но к 3-м месяцам пришлось на колесики переделать - так как дите заваливалось к краю кровати и кровать наклонялась на один бок. ПОтом укатывали в кроватях на колесиках или в 2-х одинарных колясках на балконе.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Торинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 60
Откуда: г.Новосибирск пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:51     Ответить с цитатой

Ну а мы пока все в одной комнате!!!т.к. живем с родителями, они в одной комнате, а мы вчетвером в другой!!!Кровати рядом стоят, ночью вроде не будят друг друга.До трех месяцев тоже брали в свою кровать, чтобы ночью кормить грудью, потом долго отучали, чтобы спали в своих кроватках!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Мои близнецы со мной спят-кровать широкая. Они в центре, а я по бокам ложусь - кормлю по ночам. Не хочется в чем-то ущемлять одного из двух и отдельно откладывать. А вставать каждый раз к кроваткам - тяжко.
Интересно, а по какому принципу выбирается тот, кто спит с мамой и тот, кто с папой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:08     Ответить с цитатой

я при беременности думала, что буду их с собой в кровать брать, но в итоге месяцев до 2-3 они спали в одной кроватке, а потом в разных кроватках рядом с моей кроватью, мне так оказалось удобнее. Сейчас мечтаю/думаю переселить всех деток в отдельную комнату, не знаю пока как получится на практике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:59     Ответить с цитатой

у нас спят по разным кроваткам, у каждого своя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:26     Ответить с цитатой

муж спит в спальне с Мишаней, я в зале на диване с Никиткой, бывает ночью меняемся, когда без тити не успокаиваются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Пока я с малышней сплю в детской, они каждый в своей кроватке. До 2 месяцев спали вместе в одной кроватке.
Ночью кормлю на диване под боком, если не засыпаю-раскладываю по кроваткам... И так всю ночь, туда-сюда-обратно :haha: но под утро все равно с кем-нибудь из детей просыпаемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Комната тройняшек.
Не хватает только знака "парковка". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах