Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
И снова Оперный
Опера | Балет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Мама Карапуза, есть подъем, но как в любом партере едва-едва. Я низкого роста, мне все время елозить приходится, просвет между головами искать. В высоком партере подъем хороший и обзор прекрасный с центральных мест, и не так далеко, как в ярусе, и кресла мягкие и удобные. Но ценник...
Unbekannterin, ложи есть. Но не знаю, можно ли туда приобрести билеты, так как много лет было нельзя. На плане зала их нет, но вроде я где-то читала, что желающим приобрести билет в ложу надо или позвонить куда-то, или написать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Мы остановились на первом ряде высокого партера или амфитеатра.
Хорошо, что по выходным раньше спектакли начинают, и хотелось бы, что бы закрепилось: по субботам - балеты, по воскресеньям - опера. И, если мечтать, ни в чём себе не отказывая, то хотелось бы полноценные оперы от разных режиссёров.
"Победа" нынче испортилась. Взялись оперу показывать по воскресеньям в 19:00 :-( (МЕТовская Аида 28 октября).
Сегодня были на моей любимой Турандот. Что-то понравилось в постановке, что-то не совсем, но то что эта чудесная опера есть в репертуаре театра радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Добрый день,подскажите пожалуйста с 14 ряда партера хорошо видно сцену?


плохо будет видно, без вариантов
Хорошо видно сцену, если места в высоком партере или амфитеатре в 1 ряду

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

маргом писал(а):
Подскажите пожалуйста ,кто в теме.Сама не увлекаюсь театром и очень далека от этого.Готовлю подарок,хочу купить билеты,какие места лучше?желательно сразу ряд,место..Цена без разницы,не скуплюсь :oops: заранее спасибо


Я бы предпочла Высокий партер 11 ряд место 22-23
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Подскажите, билеты через распространителей ещё продаются или теперь только с сайта?
Смотрю на сайте некоторые спектакли, там билеты недоступны ровными рядами по центру)) очень похоже на распространителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:40     Ответить с цитатой

irra, про распространителей не знаю, а иногда бывает так, что билеты резервируются агентствами по продаже билетов. Во всяком случае так бывает в Москве и Спб. Тогда можно поискать на сайтах по продаже билетов, типа городские зрелищные кассы, может ещё какие-то есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Dio
Посмотрела на сайте зрелищных касс, на кассир.ру - у всех билеты совпадают с Новатом. Либо на самом деле билеты выкупили так симметрично, либо они на руках у распространителей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 15:42     Ответить с цитатой

irra, не подскажу, давно не видела предложений по услугам распространения билетов. Конечно центр раскупается лучше, особенно при одинаковой цене с боковыми секторами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:47     Ответить с цитатой

irra
продаются через распространителей до сих пор и иногда у них есть билеты более дешевые, чем в наличии на сайте. Еще они по субботам в ДК Чкалова продают билеты на втором этаже
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, купили уже :-)
Действительно, распространители до сих пор есть, мы даже нашли постоянно действующего тут в Академе) правда у нее на то, что нам надо, интересных билетов не было, поэтому купили просто с сайта театра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Смотрю по афише театра, Щелкунчик остался только в хореографии Начо Дуато. Кто ходил, как впечатления? Судя по трейлеру на сайте :-( убого. Прочитала комментарий Дуато о том, что техника не главное (костюмы и декорации, видимо, сюда же), а главное нечто от сердца, совсем грустно стало :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Я не ходила, но отзывы читала о том, что это не для детей и не для создания праздничного настроения. Ну и да, убого в смысле зрелищности, и не нужно ждать классического балета, как мы его привыкли видеть. Есть форум про оперу и балет, и там в разделе про балет есть темы по региональным театрам, в том числе и новосибирская ветка. Может там вы сможете получить более исчерпывающую информацию. Я не в теме совершенно. Но от любителей Щелкунчика "для настроения" ни разу не то, что положительного - нейтрального отзыва не слышала. Но эти люди не ценители и знатоки балета, чисто так, любители.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Мы идем на Щелкунчика в ноябре.Мне было интересно посмотреть на новую постановку,вот и купила билеты.🙁


Подскажите,если я купила билеты на сайте НОВАТа и распечатала их,надо ли и обменивать в кассах или вот с этими распечатками и идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Не нужно обменивать. Можно даже не распечатывать, а показывать со смартфона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Болеем за наших!


Цитата:
10 ноября на телеканале Россия Культура стартует третий сезон шоу «Большой балет». Впервые в проекте будет участвовать пара из НОВАТа – Ксения и Николай Мальцевы. В прессе молодых, талантливых танцовщиков называют «Ромео и Джульетта из НОВАТа» – в январе 2018 Николай сделал предложение Ксении на сцене, сразу после балета «Ромео и Джульетта», в котором они танцевали главные партии.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Смотрю по афише театра, Щелкунчик остался только в хореографии Начо Дуато. Кто ходил, как впечатления? Судя по трейлеру на сайте :-( убого. Прочитала комментарий Дуато о том, что техника не главное (костюмы и декорации, видимо, сюда же), а главное нечто от сердца, совсем грустно стало :-(


Были вчера на новом "Щелкунчике". Ну что сказать... по сравнению с предыдущей постановкой при предыдущем директоре театра, которая была настоящей сказкой, великолепием декораций, данная постановка, мягко сказать, скромна.

Декорации скромнейшие, да их и нет по сути. Все второе отделение проходит на фоне черного фона,украшенного звездочками.Да, это вроде бы и красиво,вроде как ночь, но не все же отделение.

Никакой елки.А помните,какая была эффектная елка в предыдущей постановке, как она "вырастала" вверх?Такой классный спецэффект был. А сейчас нету.

Мыши - ну если не знать,что это мыши, то и не поймешь,что за мужики в мохнатых костюмчиках с очками на голове. Я бы не удивилась,если б они вообще в камуфляжных костюмах были.Мышиный король вообще невнятный. Мужичок с коронкой на голове в белом сюртучке :-( И насколько были эффектны костюмы мышей в предыдущей постановке!

Русский танец- танец, который всегда танцевали два парня с девушкой в русских костюмах, сейчас это танец морячков. Вышли четыре молодца в майках и фуражках и станцевали типа под "Яблочко".

Вальс цветов- сейчас это танец пироженок. На фоне занавеса с рисунком большого пирожного танцуют балерины в розовых платьицах,типа пироженки.

Восточный танец- вот честно, всегда считала его и музыку скучнейшими и затянутыми в балете. И всегда его танцевали только девушки. Сейчас- одна балерина и два танцора. Но то ли танец этот сделали покороче, то ли то,что его разбавили змеёй (вокруг танцоров "ползает" огромная золотистая змея, которую на самом деле плавно передвигают три человека.), но мне показалось,что он прошел достаточно быстро. Вариант со змеёй мне на самом деле понравился.

Музыка,конечно, прекрасна,как всегда. Зал был полный,артисты старались. Но,честно, помня о предыдущей постановке, о том восторге,какой мы испытали,этот балет меркнет...Идти на него 31 декабря за те цены на билете,что предлагает оперный, ну нет... :-( А если еще и елку в опреном не ставят на Новый год, то это вообще полное разочарование.

Ах да, и буфет...цены в буфете космические. Бутербродики из дешевого батона по 400-500 руб., пирожные по 200-300-400 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах