Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
кто в поске ре
не хотите в кемерово съездить?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:21    Заголовок сообщения: кто в поске ре Ответить с цитатой

собственно мамочка в поиске ищет компанию для поездки))) пишите в ЛС)))
пысы: НЕ Я!!!
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:32     Ответить с цитатой

:haha: я уже опять удивилась...думала мало ли..срочно надо близняшку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:48     Ответить с цитатой

яна Виноград
хихих)))) ян, ты ж знаешь, нам пока не до етого...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Тебе месяца два три не до этого :haha: а потом опять до этого :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 21:32     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
уже съездили в Кемерово?
Нам если потом актуально будет - может быть и поедем. Если здесь не найдем никого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*VerNaYa*
Студент
Студент

На сайте с 10.08.12
Сообщения: 2283
Откуда: Бердск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! :give_heart: Подскажите, почему многие рассматривают именно Кемеровские дома малюток и ДД? Почему не обращают внимание на Алтайский край?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 9:19     Ответить с цитатой

*VerNaYa*
на всех будем обращать внимание.
Где-нибудь да найдется детка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:07     Ответить с цитатой

*VerNaYa*
Я была в Барнауле...уехала ни с чем.... Заранее отправила доки в опеку, договорилась со специалистом, объяснила за чем еду - приехала, выяснилось что в др сегодня не приемный день.... Мне дали анкеты детей - все глубокие инвалиды :aga-aga:
Но это мой опыт.....если бы снова искала ре, то опять бы поехала, но уже бы учла прошлый опыт
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*VerNaYa*
Студент
Студент

На сайте с 10.08.12
Сообщения: 2283
Откуда: Бердск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
Да, вот же... Мне сказали, что если в базах есть ребёночек длительное время и его никто не забрал значит 100% он был неоднократно посмотрен и у него какое то очень серьёзное заболевание... типа ВИЧ.... Т.к. желающих усыновить (удочерить) ребёночка в сотни раз выше, чем деток... Получается, чтобы был шанс на пополнение семьи нужно иметь знакомых в род домах или в отделе опеке... :aga-aga: Так как, они уже знают кому нужен малышок и в первую очередь пристраивают по "знакомым". Тоже планирую пообъездить род дома и поговорить с заведующими родильных отделений... может быть оставить свои контакты... что если появится отказничок чтобы позвонили, а с готовыми документами уже дело техники связаться с органами опеки... Как говорится "Стучите и вам откроют"... Сил и терпения все девули! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31884
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:41     Ответить с цитатой

*VerNaYa*
вот в том-то и дело, что ВИЧ-не самая серьёзная ситуация со здоровьем...но, в общем, и без Вич-контактов медицинских проблем у малышей хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 2:16     Ответить с цитатой

не актуально...
ребь найден
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола1505
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:45     Ответить с цитатой

*VerNaYa* писал(а):
Девочки, всем привет! :give_heart: Подскажите, почему многие рассматривают именно Кемеровские дома малюток и ДД? Почему не обращают внимание на Алтайский край?


потому что в Кемерово другое отношение к усыновителям. Мы, будучи жителями Барнаула, взяли двух ребятишек из Кемеровск. обл., потому что приходишь к чиновникам здесь, на тебя смотрят стеклянными глазами и дают анкеты действительно больных детей, цыган, и т.п. хотя в нашей анкете указано, славянской внешности, удовлетв.здоровье. на мои вопросы был ответ, что все болезни, что там перечислены, это и есть удовлетворительное состояние здоровья. Просто вываливают перед тобой кучу анкет, ничего не объясняя, а мне непонятны эти зашифрованные диагнозы, я же не медик. Короче, создают видимость бурной деятельности. А потом ещё два месяца нам по почте отписки слали, что детей по нашим запросам нет, пока я не попросила их больше не тратить бумагу. И это в центральном банке данных. А в опеках говорят стойте в очереди три года. Так что мы за кемерово! Там нам повезло, там правда люди работают, а не делают вид, чувствуешь поддержку с их стороны. А работу барнаульских чиновников считаю вежливым издевательством, никто конечно не хамит, но чувство такое, что не нравится им то, чем они заняты. В Новосибирске тоже мы были, ничего плохого сказать не могу, там поработали с нами, но повезло нам в Кемерово. Удачи вам, тем кто ищет деток! И не бойтесь поехать в другой регион, это того стоит.
Хочу сказать огромное спасибо региональному оператору Кемерово Колбиной Елене Геннадьевне, это настоящий профессионал и неравнодушный человек и Раисе Владимировне , начальнику опеки в маленьком городке Полысаево, откуда наши детки, за её человеческое к нам отношение, оптимизм, профессионализм, готовность помочь и сделать всё что от неё зависит. Пусть таких чиновников будет побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Виола1505
День добрый , не могли бы скинуть в ЛС телефон рег.оператора в Кемерово?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Виола1505
Спасибо за ЛС .

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

У меня есть несколько вопросов по Кемерово , так как скорей всего придется ехать туда , потому что из-за особенностей Новосибирской социальной политики у нас просто нет детей до 3 лет ( они все сидят по заявлению родителей :eek: ).
1.Если ре находится не в Кемерово а в другом городе , можно ли на прямую контачить с опекой того города ?
2.Можно ли забрать ре под опеку и усыновляться уже дома ( как настроены опеки Кем.обл. к этому вопросу?)
3. Если придется судиться в Кем.обл. то как быстро проходит суд.
4.Где еще есть ДР кроме Полысаева в Кемеровоской обл.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:38     Ответить с цитатой

natvla08
Могу ответить по первому вопросу. Я разговаривала с рег.оператором Кемеровской обл., она сразу дает тел. опеки ребенка и просит с ними связаться и общаться напрямую.
По 4 вопросу: Кемерово, Прокопьевск, Таштагол, Киселевск, Новокузнецк, Анжеро-Судженск. Возможно это не все.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах