Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Помогает ли вам кто-то с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KolbasaUK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 9:18     Ответить с цитатой

А мне помогали, да и помогают до сих пор и мама и папа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavisagiste
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! У нас такая проблема,бабушки водиться не хотят вообще! Постоянно находят какие то отговорки. Дочке уже 4 годика, практически самостоятельный ребенок. Как таковых хлопот и забот как с грудным ребенком конечно нет. Постоянно кормят завтраками, а вот завтра отдыхать буду возьму,наступает завтра появляются дела..."вот будет отпуск , привозите,буду водиться" ,наступает отпуск,снова некогда..Наверно в наше время действительно становиться меньше таких бабушек,которые с радостью будут водиться с внуками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 0:16     Ответить с цитатой

У нас тоже с бабушками проблема. Со старшей дочерью привлекали няню, замечательный человек!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgavisagiste
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 11:41     Ответить с цитатой

А у нас ведь второго просят!! Говорят ну когда уже второго родите!!! Я злюсь, говорю с первым никто не помогает, что про второго говорить. Поэтому и медлим, потому что знаем что рассчитывать только на себя нужно!! И помощи не откого не ждем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Нам со всеми детьми помогали и помогают наши бабушки, прабабушки и дедушка, благодаря чему я всегда на работу спокойно выходила, а со второй дочей вообще даже без сада обошлись, с двойняшками первый год моя мама к нам ежедневно как на работу ездила. Сейчас на выходные старшие сразу к ним уезжают, и на каникулы. А вот няне, наверное, не смогу доверить. Свекровь у меня, вообще золото - пока с детьми моими сидит, развивает их всячески, и сына и дочь к школе подготовила, читать, считать, писать научила, лучшие ученики в классе :-) Но мы все в одном городе живем, близко, со свекровью в шаговой доступности, с моими родителями - 10 минут на машине :), да и внуки наши одни с обеих сторон, золотые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milana30
Студент
Студент

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 2330
Откуда: Барнаул,квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Olgavisagiste
и мне знакома эта ситуация, Оля главное не отчаиваться, пусть дочурка немного подрастет и тогда уже она будет нянчиться как у нас :-) :give_heart:
_________________
WA 89831735106 Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Нам в этом плане повезло, у нас мои родители в шаговой доступности, моя мама называет себя "бабушка по вызову" :haha: тк работа у нас с мужем сменная, приходится и в ночную смену выходить :aga-aga:
Родители мужа хоть и далеко, но тоже всегда внукам рады!!! Старший сколько раз уже у них один оставался!!! Может недели по две жить в гостях :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9416
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Нам моя мамочка помогает. Если бы не она, я бы с ума наверно сошла :eek:
Моего папы нет. :cry: А родители мужа живут в другом городе :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦС Гербер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Как здорово, когда есть помощники!!
Мне с ребенком помочь было некому, бабушка не хотела, у самой были дела, а папа большую часть времени проводил на работе, и домой поздно приходил. Вот мы с лялькой вместе всем и занимались. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олицетворенная
Студент
Студент


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1731
Откуда: Новосибирск, северо- чемской
Карта № 021219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 14:20     Ответить с цитатой

помощников нет. когда срочно надо было с сыном сидел либо муж, либо близкая подруга. но в основном со мной сын везде.
_________________
Есть миллионы шансов, что будет все сбываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:13     Ответить с цитатой

с первым еще оставались бабули изредка, но оставишь сразу начнут звонить , а со вторым помогает муж и старший сын . Бабушки тоже привози посижу. а после то некогда то еще причины.
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Мне повезло с помощниками и мама, свекровь и тетя моя. Всегда помогают, если надо самой сходить к врачу, если не успеваю из садика забрать и т.д. никогда не отказывают.
Первого ребенка когда родила категорично была настроена - сама справлюсь для себя рожала, ревность какая то что ли была, потом успокоилась поняла что им только в радость с малышом повозиться да и я поспать успевала пока гуляют или домашние дела переделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Няня хорошо, когда ненадолго и средства позволяют. Потому как у нас, например, ни бабушек, ни дедушек, ни теть, ни сестер - НИКОГО :aga-aga: Одной очень тяжело, особенно если муж на работе чуть ли не живет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:58     Ответить с цитатой

С рождения никто не помогал, даже муж (теперь уже бывш.) ночами (только купал сына и ВСЁ). Все только ходили поиграть и посмотреть.
А вот когда приспичило по работе - мама хорошо помогала - забирала из сада и до самого вечера с ним сидела. За что ей огромная благодарность и поклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:58     Ответить с цитатой

у всех одна проблема, я тоже справляюсь сама. Свекровь приезжает на часа только чай попить. Раздражает такая ситуация. :eek:
А муж говорит, что его мама сама не справиться :eek:
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах